Как подготовить шейку матки к родам?

Пошла я сегодня на осмотр. Врач сказала: «раскрытие 2 пальца, прям сейчас можем положить, но смысла нет, шейка вообще не готова, готовь дома». Сказала купить свечи с бускопаном 2раза в день. Кому-то их прописывали? Их анально или вагинально? я спросить забыла и от свечей с папаверином они чем-то отличаются.
Когда начну рожать ничего не сказали, если схватки уже через каждые 30 мин будут, тогда приходить сказали
грустно как-то… стало


Катерина
Катерина
Москва
03235058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
8 лет
Москва
Мне прописывали свечи с бускопаном ректальные. Ставила 3 дня. Роды прошли легко за 5 часов. Возможно свечи и помогли.
Пожаловаться
Мадонна
Мадонна
Малыш
9 лет
Оренбург

а на каком сроке начинали вставлять?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
8 лет
Москва
В 39 недель. С 35 недель пила листья малины.
Пожаловаться
Мадонна
Мадонна
Малыш
9 лет
Оренбург

по сколько пила отвар малины?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
8 лет
Москва
Каждое утро вместо чая выпивала стакан — он у меня 500 мл
Пожаловаться
Мадонна
Мадонна
Малыш
9 лет
Оренбург

листья малины у бабулек брала на рынке или в аптеке продают?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
8 лет
Москва
На даче летом нарвала подсушила и пила. В аптеке наверное продают
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Москва
млин! все что-то вставляют или пьют… А я нифига не делаю… только мужетерапия… У врача спросила, она сказала, что имею полное право насиловать мужа каждый день:))) Как я обрадовалась:) И мужу прямо рецептик дала:))) Он теперь согласился, раз для пользы дела:)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Софья
15 лет
Анатолий
42 года
Алиса
11 лет
Миасс
ААААХХХХААААХХААА Я тоже попрошу рецептик у врача перед родами, и не куда он миленький не денется!!! 
Пожаловаться
Алиса Сперанская
Алиса Сперанская
Софья
8 лет
Владимир
тут кто-то говорил про кольпосептин-это для санации перед родами



Пожаловаться
Елена
Елена
Левон
7 лет
Ростов-на-Дону
секас
Пожаловаться
Мадонна
Мадонна
Малыш
9 лет
Оренбург

мда… а вот что делать тем у кого шейка вся травмированная. эрозию 3 — ды прижигали… и как тут чего готовить… во время первых родов мне назначали папавериновые свечи реактально с 37 недели до родов на ночь. Шейку никак тогда не подготавливали. Назначали только, если у кого мазок плахой. Сказать что подготовка паппавериновыми свечами очень помогла не могу все равно какое то обезболивание 2 раза внутривенно вводили в процессе родов. Схватки конечно дело ну очень болезненное но родила давольно благополучно и быстро… В 21,30 началось, а в 00,05 родила. Раскрытие быстрое, но есть подозрение что доктор утром простимулировал поставил при осмотре таблетку и потом пред самими родами точно еще раз поставил это уже озвучено было им в слух...

Пожаловаться
Ledi
Ledi
Красотка
23 года
Кременчуг
Да, про малину читала… пью с 37 недели… посмотрим..........
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ярослав
11 лет
Тимофей
8 лет
Тюмень
Ну и как?
Пожаловаться
Ledi
Ledi
Красотка
23 года
Кременчуг
шейка не мягкая… а в родах еще не испытала
Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск

Малина помогла?

Пожаловаться
Полина
Полина
Долгопрудный
У меня была неготовая шейка( мучалась ужасно в родах, если бы не эпидуралка, сдохла бы…
Пожаловаться
Ольга Sportmum
Ольга Sportmum
Александр
11 лет
Константин
13 лет
Москва

а сколько вы его успели ставить?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
недели 2 точно



Пожаловаться
Лена
Лена
Андрей
8 лет
Серпухов
бускопан ректально мне тоже прописывали. 1 раз в сутки. вроде в качестве спазмолитика, чтобы в родах было легче. а уж подействует или нет – надеюсь скоро узнать
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
мне помг
Пожаловаться
galina danici
galina danici
Единцы
непереживай все будет хорошои ребенка хорошо родиш и вырастиш молодцом
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
очень очень верю!
Пожаловаться
Яна
Яна
Пятигорск
та же история, акушер сказала продолжить пить гинипрал, якобы он готовит шейку и свечи с папаверином, я не делаю, после гинипрала дурно, и столько всего про него прочитала, а в ЖК сказала врач свечи тержинан 6 дней вставлять, вот наверно сегодня начну
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
тержинан вообще от молочницы
Пожаловаться
Ольга Sportmum
Ольга Sportmum
Александр
11 лет
Константин
13 лет
Москва

гинипрал готовит шейку? странно… у него даже в аннотации написано, что он наоборот помогает носить сколько надо, против раскрытий в ненужное время, от преждевременных родов так сказать...

а тержинан это чтобы просанировать там все перед родами. только я б что-то более нейтральное использовала...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Папаверин снимает тонус… так что это другое.
Есть отличное средство отвар из листов малины. В аптеке продается. Даже акушерки говорят, что сразу видно по шейке матки, если пили его…
Я вот собираюсь сама ближе к родам его попить…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
малина на даче есть, но читала сейчас на форуме что как раз роды стимулирует а на шейку никак не влияет
Пожаловаться
Мама
Мама
Димитров
мне свечи прописывали вагинальные «кольпосептин»
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
помогли?
Пожаловаться
Мама
Мама
Димитров
да помогли, роды несложно прошли
Пожаловаться
5ano4ka
5ano4ka
Москва

Ой, не знаю… Врачей, конечно, надо слушаться, но так уж мне не нравится идея делать то, что не понимаешь… Я за естественные роды и полное понимание того, что с тобой происходит. Второй месяц посещаю курсы подготовки к родам, очень нравится! Замечательные специалисты ведут, всё объясняют буквально пошагово, показывают, следят, чтобы сама всё правильно делать научилась — и дышать, и расслабляться. Упор на занятиях делают на физическую подготовку, в том числе и мышц, нужных для родовой деятельности. Надеюсь, что не придётся свечи вставлять перед родами и внутрь химию принимать. Кому интересно, девочки, ссылочка на курсы мои

Актуальные посты
бейби та руссонг
торт на 2 годика девочке