Памятка папе. Встречаем жену из роддома.

Рождение малыша- праздник для любящих родителей, и для папы в том числе. Но «отмечание» данного события, иногда затягивается надолго. Но все же нужно взять себя в руки, проявить возросшую ответственность, заботу и встретить жену и малыша во все оружие.    В этой статье, мы поговорим о том, как это сделать правильно.

Некоторое время, жена с ребенком, все- таки будут оставаться в родильном доме, и не зависимо от того, какой бы хороший роддом не был- маме и ребенку нужна папина поддержка и внимание.

Не забудьте, дорогие папы, приходя к ним в роддом

  1. звоните, перед каждым посещением, узнавайте, что необходимо принести;
  2. питание в лечебном учреждении оставляет желать лучшего, то захватите передачу: йогурт без добавок, кефир, простоквашу, отварную курицу, запеченные яблоки, галетное печенье и т.п.;
  3. не забудьте написать список, что вы передаете в «гостинце», а то бывают случаи исчезновения продуктов.

Также необходимо подготовить дом к приезду жены и ребенка:Памятка папе. Встречаем жену из роддома.

  • Памятка папе. Встречаем жену из роддома.Генеральную уборку сделать нужно, как бы вы этого не хотели (вытираем пыль повсюду, раскладываем все по своим местам, тщательно пылесосим, моем хорошенько пол, вымыть посуду не забываем, проводим ревизию в холодильнике и выбрасываем ненужное и испорченное, выбрасывает мусор, моем хорошо ванну и унитаз- вообще делаем то, что обычно делает ваша жена).
  • Стирка и глажка (стираем и гладим постельное белье, халат жены, полотенца, заранее приготовленную женой детскую одежду- но с использованием детских средств для стирки).
  • Готовим запасы продовольствия: для себя, для жены- мясо кролика или индейки, брокколи, яблоки, растительное масло –остальное проконсультируйтесь с женой, что ей можно, а что нет, особенно если она кормит ребенка грудью. Если , то необходимо запастись сухой смесью. В этом деле также советуемся с женой.
  • Если кроватка малышу не куплена, идем в магазин- покупаем и( можно с друзьями) собираем ее. Также нужно купить в кроватку матрасик и постельные принадлежности, если раньше этого не сделали.
  • Очень удобно, если у вас будет пеленальный столик, ночник, подогреватель электрический для бутылочки( на всякий случай) и другие не менее важные мелочи для удобства.
  • Закупаем подгузники (спросите у жены марку, вес и кол-ве штук).
  • Если нет коляски, то ее тоже нужно купить, но помните- она должна быть маневренная, легкая.

Встречаем с роддома:

  1. у жены спросите, какие вещи ей принести на выписку,
  2. не забудьте про благодарность медперсоналу,
  3. приготовьте для себя одежду, лучше торжественную и приведите себя в божеский вид,
  4. пригласите с собой родственников или друга, возьмите с собой фото  — или видео камеру, пусть кто-нибудь из близких запечатлит ваше радостное событие,
  5. не забудьте, заранее, обговорить с женой, кого из близких и друзей вы бы хотели видеть рядом в этот момент,
  6. купите жене букет цветов- она этого заслужила
  7. продумайте все, вплоть до того, на какой машине вы поедите с семьей из роддома, но лучше, чтоб за руль сел кто-то другой, т.к. вы будете испытывать бурные эмоции.Памятка папе. Встречаем жену из роддома.

Мы поздравляем вас с гордым званием отца! У вас все получится, не сомневайтесь!


Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
557080739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eugene
Eugene

Я, когда встречал своих любимых девочек, то писал на асфальте, заказал кортеж, шариками украшал комнату такими:
, вообщем показал всем видом, что их безумно люблю:)))

Пожаловаться
счастливый Папа
счастливый Папа
Челябинск

убила бы если бы он сам купил коляску и прочее. мама должна это выбирать, в остальном с первым мой справился очень хорошо, все сделал. только вот вещи мои не смог нормально собрать, попросила одни штаны принес трое, на сохранении просила побольше вещей и принес куча кофт и всего одни штаны(((( ну а то что купить типо прокладок, трусов одноразовых и прочее он справился, ну и ребенку все правильно принес. правда то что ребенку принести я заранее подготовила и показала)))) Посмотрим что будет со вторым, может лучше справится ))

Пожаловаться
Ольга Фесенко
Ольга Фесенко
Москва

Насчет пап) Папы наши в это время как золушки. Полы намыть, все продизинфицировать, жену забрать, цветы подарить, дома постараться удивить и красиво встретить.

Наш папа так и сделал. Заказал кучу гелиевых шариков. Очень мне понравились. Делюсь с вами местечком где качество и не Китай mosshar.ru




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Девочки, всем здравствуйте!!! Пошла своему котику под спящий нос суну и заставлю прочитать при мне… Он у меня хороший… даже очень… но вот романтики никакой… Хочешь романтику- сделай сама))))

Пожаловаться
Александр
Александр

БУДУЩИЙ ПАПА… там папой зарегится неполучается....

Пожаловаться
СчастливыйОтец
СчастливыйОтец
Москва

Я тоже получил такое письмо!

Поздравляю всех счасливых родителей с рождением ваших крошек!!!

Девчонки вы все ГЕРОИНИ!!!

Пожаловаться
Маргарита Можелева
Маргарита Можелева
Даниил
10 лет
Волоколамск

а я вообще не представляю как это все на выписке будет происходить переживаю жутко((( Мамочки расскажите порядок выписки?




Пожаловаться
Владимир
Владимир
Челябинск

Всем привет! Извиняюсь что бесцеремонно влез в ваш женский коллектив.

У меня родилась доча, очень хотел дочу, а супруга сыну. Живем с супругой недавно лет девять, но по здоровью ни как не получалось. Врачи помочь не могли — бесполезно в нашем случае тратили деньги. А потом помолились, помолились с близкими верующими друзьями и *** через год беременность. Это не реклама… Но верю Бог силен творить чудеса.

Дочу назвали Ивона, древнееврейское имя — Богом данная. Родилась 31 октября сего года.

Беременность протекала хорошо, правда потом с роддомами произошли заморочки, в нашем небольшом городишке роддом закрылся в последний момент и началась скачка по роддомам другого города, все переполненные, в итоге увез жену в соседний район. Роддом оказался замечательный.

Пока жена в роддоме решил сделать небольшой ремонтик, покрасить побелить, переставить, что то докупить. Все необходимые вещи для ребенка купили во время беременности. Перед выпиской все дома выдраил с хлоркой, все перемыл, приготовил жене что заказывала из покушать и из вещей. Скоро поеду забирать, пару часиков осталось… Жду не дождусь.

Жена в больнице задержалась, почти на две недели, внеплановая операция(кесарево), а потом отек ног. Какая то ошибка наших местных врачей(до родов еще). За две недели напереживался так, что кажется постарел лет на пять и поседел. Сначала переживал только за жену тепереча за них обоих. Соскучился сумадше, хоть и ездил к ним каждые два дня, увидеть их вблизи так и не получилось, врачи не пустили, наверно это и правильно, но жутко не выносимо. Всех родственников попросил временно не беспокоить и друзей так же. Везу девочек домой! Всем родителям Божьего благословения! Любите друг друга, это самое ценное что есть в жизни.

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее.

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Библия послание Ефесанам.

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.
Псалом 126

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

ой, не, уборку я бы мужу не доверила ))) повазюкает мокрой тряпкой, пыль размажет и дальше носом в комп уткнется. Уборка-готовка это все на маму скорее всего ляжет. Она у меня умничка! сходила на курсы современных бабушке и такую бурную деятельность развела — пришла я как-то домой с работы, а у нас в спальне батарея поменяна с обычной на регулируемую, чтобы зимой жарко не было )))) игры там какие-то развивающие учит, к психологу ходит, памперсы одевать учится ))) сейчас про пользу слингов мне все уши прожужжала ))))

а папаня хоть бы машину помыл к выписке )))))

Пожаловаться
Борис Бондарь
Борис Бондарь
Ейск


читают папы, даже зарегистрировался и мне прислали «дорогАЯ Борис Б… Добро пожаловать на сайт» упустили этот момент разработчики сайта.

Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону
ПАПЫ уже читают)))) только   мы об этом не говорим)))) тихо скромно зашли в ваш логин и прочли))) чтобы Вы не знали))))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
5 балов за статью!!! Надо скопировать и в отдельную папку поместить. Папочка пусть по пунктикам изучает! И все равно, наверное, что нибудь да забудиться.Волнение будет переполнять.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Моя подруга в июле сыночка родила 4 кг — вся шитая перешитая не могла дождаться когда домой поедет, болело все. Она вся изнервничалась, пока ее муж дома к выписке готовился — шарики надувал, да в квартире убирался. А она ему каждые пять минут названивала с криками ну где же он? И мне потом говорила, что в те моменты не до шариков, быстрей бы домой! Оценила всю прелесть того момента и заботу мужа, только когда видеозапись посмотрела, и теперь гордится мужем!
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
моему пришлось все это ощутить на своей шкуре))) Я  до родов ничего не покупала,  вот он сам и убирался и вещи покупал, и стирал их… хватило )
Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
не завидую… вашему папе
Пожаловаться
ПапаДжонс
ПапаДжонс
Алиса
11 лет
Москва
хоть опять отправляйся в роддом за лялькой
Показать ещё