x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Мои ощущения и вопросы

Не уменьшается поток вопросов, переживаний, всех моментов, которые сопровождают процесс родов. Анестезия и стимуляция, состояние  малыша во время родов, все это и многое другое мы обсуждаем здесь.

Тем: 7569 | Комментариев: 116001
Модераторы
ЗаписиPазное

Съемка родов на видео…

После утреннего разговора с знакомой по телефону  у меня нервный смех. Она должна вот-вот родить и мучается вопросом приглашать ли оператора на съемки процесса родов.
Ей кто-то там сказал, что дети обожают смотреть свое появление на свет. Настаивает на этом её муж и всячески её уговаривает.
Был ли у кого подобный опыт, поделитесь ощущениями?
И вообще стоит ли, и дети то реально смотрят все это потом?
Может я уже просто отстала от жизни?
Или может кто подскажет как все таки объяснить мужу человеческим языком, что сниматься не хочется.
Сестра мужа, когда рожала второго, то муж её снимал...Зачем?
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 27801
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 12
12 Октябрь 2009
Сообщить модератору
Юлька Новосибирск
Юлька Новосибирск
Добавить комментарий
Комментарии (12)
# 12.10.2009 07:36
Ольга Сочи
чисто как документальное видел имеет право на существование как вариант, а вот как художественное произведение я бы не хотела ни сниматься, ни видеть
# 13.10.2014 18:56
Дина Новицкая Новосибирск

вообще, я на курсках смотрела, как рожают ребенка видео, и считаю не зря.

# 12.10.2009 08:39
Черникова Екатерина
Курск
интересно, а в каком возрасте собираются это показывать детям? когда начнет задавать вопрос: где вы меня взяли? типа-на смотри и не задавай вопросов, да? в более старшем возрасте я бы например не стала смотреть сама, если бы такое видео было.у каждого свои тараканы в голове(не в обидном смысле фразы).
# 12.10.2009 10:12
ЭлькаИз набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два Киев
Планирует
Бред какой-то(ИМХО)
# 12.10.2009 10:21
Евгения))) Красноярск
Я бы не хотела чтобы меня снимали в «таком процессе»…
Да и дети в свое время все сами унают… Мне кажется, если моя доча в детстве увидит как она появилась на свет желания детей иметь долго не появится...
# 12.10.2009 10:36
СчастливаямамаА я хочу девочку!!! .......Мечта сбылась!!!!!!!!!!!))))))))))) Сочи
Интересно, у мужа желание не пропадет после того, как увидит насколько расстягивается ПИСЯ???.. И для чего детям смотреть на материнские гениталии?????? Это же бред!!! Я однозначно против таких любительских съемок.
# 13.10.2009 02:28
ЛесяНежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!! Магадан
Ужас!!! Прийдет же людям подобное в голову
# 13.10.2009 11:34
Марина Архангельск
Мой муж вторые роды снимал на камеру. Договоренность была, что будет снимать все кроме самих родов. но когда рожаешь, сами понимаете уже не смотришь: снимает-не снимает.

Мне казалось, что снимать не надо, потому, что это «ужасно» выглядит.

Сейчас я ему даже благодарна, что он не послушал меня: все очень мило получилось и совсем не ужасно.

С ребенком действительно смотрели в день ее рождения (ей помоему было 6 лет) – доче понравилось – никаких страхов или неприятных ощущений не возникло. получилась какая-то «добрая» запись. Рожали платно и врачи по пути на камеру пожелали всего хорошего и т.д.

В общем мы не жалеем, что сняли, а наоборот. А вот видеооператора я вряд ли согласилась пригласить – все- таки это достаточно интимный процесс
# 19.10.2009 16:08
Анастасия СоколоваВсегда отвечаю за свои слова Щелково
ну в этом вопросе я думаю -сколько людей-столько мнений...
но все же… не то что снимать-я даже не хочу чтобы со мной кто то знакомый в этот момент находился...
я вчера залезла на ютуб и решила посмотреть видео родов… всю ночь сегодняшнюю не спала… теперь хочу КС=)
# 24.10.2009 14:23
Татьяна Старый Оскол
Анастасия, думаю, вы правы! в этом вопросе, как в сексе-хорошо то, что хорошо для ДВОИХ! и не обязательно это понимать другим! это никого не касается, кроме двух любящих друг друга родителей! мне кажется, что это сугубо индивидуально… я бы хотела, наверное, чтобы, не снимал, но присутствовал муж рядом во время схваток…
# 06.11.2009 15:33
Ольчик Москва
а Джигурда вон выложил… постоянно в инете ссылка попадается на глаза Я за присутствие мужа на родах, но съемок не понимаю. Я не хочу всю жизнь смотреть, как я плохо выглядела))))))) Ребенку это тоже совершенно не нужно. Что там снимать-то? Но если люди хотят, то вэлкам… Непонятно только за чем оператора приглашать? Пусть уж муж снимает…
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Опросы1. СКОРО РОЖАТЬ1.1 Когда ПДР?1.2 Схватки: тренировочные или обычные?1.3 Пробка, воды1.4 Список вещей в роддом1.5 Когда ложиться в роддом1.6 Страх перед родами2. ВЫБОР РОДДОМА3. ПОДГОТОВКА К РОДАМ3.1 Естественная стимуляция родов3.2 Здоровье мамы и роды4. ПОСТУПЛЕНИЕ В РОДДОМ4.1 Документы, сертификаты, обменки и прочие документы4.2 Договоренность с врачом4.3 Процедуры перед родами4.4 Рожаем за границей5. ВИДЫ РОДОВ5.1 Естественные роды5.2 Повторные роды5.3 Партнерские роды5.4 Вертикальные роды5.5 Домашние роды5.6 Роды в воде5.7 ЭКО роды6 ОСЛОЖНЕННЫЕ РОДЫ6.1 Преждевременные роды6.2 Многоплодные роды6.3 Кесарево сечение6.4 Роды с анестезией6.5 Тазовое предлежание6.6 Роды со стимуляцией6.7 Ранние и поздние роды (возраст мамы)6.8 Роды в экстремальных ситуациях7 ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ7.1 Отхождение вод7.2 Раскрытие шейки матки7.3 Схватки7.4 Потуги7.5 Как облегчить процесс родов7.6 Послеродовые процедуры7.7 Питание во время родов и после7.8 Послеродовое восстановление в роддоме8. МАЛЫШ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА СВЕТ8.1 Поведение ребенка перед родами8.3 Оценка состояния и шкала Апгар8.4 Грудное кормление в роддоме8.5 Установление связи: мать-ребенок8.6 Уход за новорожденным в роддоме8.7 Взаимодействие с персоналом детского отделения8.8 Поздравьте, мы родились!9. ПРЕБЫВАНИЕ В РОДДОМЕ9.1 Платные/бесплатные роды, палаты9.2 Отношение персонала роддома9.3 Посещения, передачи и присутствие родственников9.4. Выписка из роддомаPазноеПсихологическая подготовка к родам
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.