x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Мои ощущения и вопросы

Не уменьшается поток вопросов, переживаний, всех моментов, которые сопровождают процесс родов. Анестезия и стимуляция, состояние  малыша во время родов, все это и многое другое мы обсуждаем здесь.

Тем: 8086 | Комментариев: 123950
Модераторы
ЗаписиPазное

Съемка родов на видео…

После утреннего разговора с знакомой по телефону  у меня нервный смех. Она должна вот-вот родить и мучается вопросом приглашать ли оператора на съемки процесса родов.
Ей кто-то там сказал, что дети обожают смотреть свое появление на свет. Настаивает на этом её муж и всячески её уговаривает.
Был ли у кого подобный опыт, поделитесь ощущениями?
И вообще стоит ли, и дети то реально смотрят все это потом?
Может я уже просто отстала от жизни?
Или может кто подскажет как все таки объяснить мужу человеческим языком, что сниматься не хочется.
Сестра мужа, когда рожала второго, то муж её снимал...Зачем?
Нравится!
В закладки
Просмотров: 29587
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 12
12 Октябрь 2009
Сообщить модератору
Юлька Новосибирск
Юлька Новосибирск
Добавить комментарий
Комментарии (12)
Ольга Сочи
чисто как документальное видел имеет право на существование как вариант, а вот как художественное произведение я бы не хотела ни сниматься, ни видеть
07:36 | 12 Окт 09
Дина Новицкая Новосибирск

вообще, я на курсках смотрела, как рожают ребенка видео, и считаю не зря.

18:56 | 13 Окт 14
Черникова Екатерина
Курск
интересно, а в каком возрасте собираются это показывать детям? когда начнет задавать вопрос: где вы меня взяли? типа-на смотри и не задавай вопросов, да? в более старшем возрасте я бы например не стала смотреть сама, если бы такое видео было.у каждого свои тараканы в голове(не в обидном смысле фразы).
08:39 | 12 Окт 09
ЭлькаИз набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два Киев
Планирует
Бред какой-то(ИМХО)
10:12 | 12 Окт 09
Евгения))) Красноярск
Я бы не хотела чтобы меня снимали в «таком процессе»…
Да и дети в свое время все сами унают… Мне кажется, если моя доча в детстве увидит как она появилась на свет желания детей иметь долго не появится...
10:21 | 12 Окт 09
СчастливаямамаА я хочу девочку!!! .......Мечта сбылась!!!!!!!!!!!))))))))))) Сочи
Интересно, у мужа желание не пропадет после того, как увидит насколько расстягивается ПИСЯ???.. И для чего детям смотреть на материнские гениталии?????? Это же бред!!! Я однозначно против таких любительских съемок.
10:36 | 12 Окт 09
ЛесяНежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!! Калуга
Ужас!!! Прийдет же людям подобное в голову
02:28 | 13 Окт 09
Марина Архангельск
Мой муж вторые роды снимал на камеру. Договоренность была, что будет снимать все кроме самих родов. но когда рожаешь, сами понимаете уже не смотришь: снимает-не снимает.

Мне казалось, что снимать не надо, потому, что это «ужасно» выглядит.

Сейчас я ему даже благодарна, что он не послушал меня: все очень мило получилось и совсем не ужасно.

С ребенком действительно смотрели в день ее рождения (ей помоему было 6 лет) – доче понравилось – никаких страхов или неприятных ощущений не возникло. получилась какая-то «добрая» запись. Рожали платно и врачи по пути на камеру пожелали всего хорошего и т.д.

В общем мы не жалеем, что сняли, а наоборот. А вот видеооператора я вряд ли согласилась пригласить – все- таки это достаточно интимный процесс
11:34 | 13 Окт 09
Анастасия СоколоваВсегда отвечаю за свои слова Щелково
ну в этом вопросе я думаю -сколько людей-столько мнений...
но все же… не то что снимать-я даже не хочу чтобы со мной кто то знакомый в этот момент находился...
я вчера залезла на ютуб и решила посмотреть видео родов… всю ночь сегодняшнюю не спала… теперь хочу КС=)
16:08 | 19 Окт 09
Татьяна Старый Оскол
Анастасия, думаю, вы правы! в этом вопросе, как в сексе-хорошо то, что хорошо для ДВОИХ! и не обязательно это понимать другим! это никого не касается, кроме двух любящих друг друга родителей! мне кажется, что это сугубо индивидуально… я бы хотела, наверное, чтобы, не снимал, но присутствовал муж рядом во время схваток…
14:23 | 24 Окт 09
Ольчик Москва
а Джигурда вон выложил… постоянно в инете ссылка попадается на глаза Я за присутствие мужа на родах, но съемок не понимаю. Я не хочу всю жизнь смотреть, как я плохо выглядела))))))) Ребенку это тоже совершенно не нужно. Что там снимать-то? Но если люди хотят, то вэлкам… Непонятно только за чем оператора приглашать? Пусть уж муж снимает…
15:33 | 06 Ноя 09
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Опросы1. СКОРО РОЖАТЬ1.1 Когда ПДР?1.2 Схватки: тренировочные или обычные?1.3 Пробка, воды1.4 Список вещей в роддом1.5 Когда ложиться в роддом1.6 Страх перед родами2. ВЫБОР РОДДОМА3. ПОДГОТОВКА К РОДАМ3.1 Естественная стимуляция родов3.2 Здоровье мамы и роды4. ПОСТУПЛЕНИЕ В РОДДОМ4.1 Документы, сертификаты, обменки и прочие документы4.2 Договоренность с врачом4.3 Процедуры перед родами4.4 Рожаем за границей5. ВИДЫ РОДОВ5.1 Естественные роды5.2 Повторные роды5.3 Партнерские роды5.4 Вертикальные роды5.5 Домашние роды5.6 Роды в воде5.7 ЭКО роды6 ОСЛОЖНЕННЫЕ РОДЫ6.1 Преждевременные роды6.2 Многоплодные роды6.3 Кесарево сечение6.4 Роды с анестезией6.5 Тазовое предлежание6.6 Роды со стимуляцией6.7 Ранние и поздние роды (возраст мамы)6.8 Роды в экстремальных ситуациях7 ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ7.1 Отхождение вод7.2 Раскрытие шейки матки7.3 Схватки7.4 Потуги7.5 Как облегчить процесс родов7.6 Послеродовые процедуры7.7 Питание во время родов и после7.8 Послеродовое восстановление в роддоме8. МАЛЫШ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА СВЕТ8.1 Поведение ребенка перед родами8.3 Оценка состояния и шкала Апгар8.4 Грудное кормление в роддоме8.5 Установление связи: мать-ребенок8.6 Уход за новорожденным в роддоме8.7 Взаимодействие с персоналом детского отделения8.8 Поздравьте, мы родились!9. ПРЕБЫВАНИЕ В РОДДОМЕ9.1 Платные/бесплатные роды, палаты9.2 Отношение персонала роддома9.3 Посещения, передачи и присутствие родственников9.4. Выписка из роддомаPазноеПсихологическая подготовка к родам
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.