Возможно ли пропустить отхождение вод и не заметить этого? Страшно жуть..

Всем привет! Возможно глупый вопрос, но все же он меня беспокоит. Скоро роды, очень страшно не заметить отхождение вод, вдруг в душе не замечу либо когда идёшь в туалет, простите. У кого как было?

Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
0241441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск

А еще будет щелчок)))

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск

Если воды отойдут-живот резко сдуется. И вы сразу заметите это)))

Пожаловаться
Gunnhildа
Gunnhildа
Старший
19 лет
Младший
5 лет
Березовский
Такие же страхи были, все праздники почти каждый вечер в приемный покой ездили- казалось воды подтекают, 7 вечером сказали что даже близко не рожаю и шейка не готова, а через 4 часа родила. Началось со схваток, воды потом но тоже сами отошли. Если что то беспокоит- не стесняйтесь обращаться к докторам, лучше их заколебать чем подтекание пропустить, как мне потом акушерка говорила одинаковых родов не бывает, у меня вообще с симптомов отравления началось, а потом схватки сразу через1,5 минуты по 45 сек, а я сидела дома до последнего, думала треники, мне ж пол часа назад сказали что не рожаю я)) хорошо живем рядом, успели)))



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

У меня было подтекание и я заметила?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катерина
9 недель 1 день
Москва

О, у меня такой же страх… ???

Пожаловаться
натали
натали
Москва

Я тоже помню боялась, что не замечу… И настигли это меня (отхождение вод) как раз в туалете пардон. Такое перепутать невозможно))) По ощущениям я думала соседей затоплю)))) А перед этим прям за доли секунд я почувствовала, что внутри как будто что-то хрустнуло… Видимо это пузырь лопнул.Но у меня воды почти все сразу отошли и тут же схватки начались.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

Вот, а у кого-то сначала схватки начинаются, а потом только воды. Я бы конечно хотела со схваток начать, а там Бог с ним с пузырём, пусть прокалывают..

Пожаловаться
натали
натали
Москва
Анастасия 

Да, у всех по разному… я уже перехаживала срок на неделю и на следующей день у меня направление в рд было)И все равно все было мега неожиданно, я столько к этому готовилась, а по итогу сплошная импровизация от начала до конца и родила за 4 часа)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь
Анастасия 
Прокалывание не чувствуешь)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
18 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Анастасия 
Ага, «пусть прокалывают»! У меня первые детки- двойняшки, в разных пузырях были.Роды очень сложные, проблемы с сердцем у меня начались, но смогла родить сама.Так вот из всего болючего процесса, лично у меня, запомнилось 2 момента: с одного пузыря воды отошли частично, после этого врач -мужик своей ручищей расскрыл пузырь полностью (11 лет прошло, а его ручища по ощущениям до сих пор во мне).А второй момент, когда первого ребенка родила, врач достала иглу большую и проколола второй пузырь.Ну, а дальше весь процесс родов по новой.Мне было ужасно больно почему-то
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Ирина 

А почему проблемы с сердцем? У вас они уже были раннее?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
18 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Анастасия 
Нет, никогда не было даже аритмии.Я плохо уже помню сам процесс, помню, что как схватки сильные начались, ребенок перевернулся из головного прилежания ногами на выход и начал бить в грудь.Мне поставили на обе руки капельницы.Я так все 12 часов схваток и пролежала с ними.Помню, как заведующая роддома у меня роды принимала, стояла передо мной на коленях, крестила живот и говорила, чтоб я держалась, что реанимационную бригаду уже вызвали (своей в роддоме не было).У меня после этих слов забытье полное.Глаза открылись только когда я первого родила уже и увидела иглу, которой пузырь второй прокалывали.Тут я уже очухалась
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Ирина 

Ох страшно становится после ваших рассказов!!!(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
18 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Анастасия 
На самом деле я свои роды вспоминаю с благодарностью к заведующей, которая сделала все, что могла.Дети не получили родовых травм, я, несмотря на проблемы, не порвалась.Хотя, как видите, решиться на еще одного ребенка долго не могла, через 11 лет только созрели с мужем )))
Пожаловаться
Desee
Desee
Москва

Я страшно этого боялась, но как известно — чего боишься то и будет, так и вышло, воды текли, а я не чувствовала ?????




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

У нас как раз девочка в патологии в душе не заметила как воды отошли… утром делали УЗИ индекс жидкости был 104, а к вечеру пошли схватки, сделали УЗИ а там 60 осталось (( теперь тоже стремно

Пожаловаться
Kristinochka
Kristinochka

Меня обсмеяли с таким постом…
но ответ я получила.Вы почувствуете, это не пропустите.все будет ок! Тем более сейчас мы такие внимательные к себе, ко всему… мы вместе, берегите себя?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

Спасибо конечно, прислушиваюсь к каждому знаку:) ещё и бессонница ужас, уснуть не могу до утра почти.

Пожаловаться
ИринаIVдочки
ИринаIVдочки
Виктория
9 лет
Антонина
6 лет
Евгения
5 месяцев
Солнечногорск

Это сложно не заметить как больше литра воды вытекает тёплой ? другое дело если подтекать начнут, но это тоже заметно тёплая водичка по ногам не каждый день бежит. И сначала вообще схватки, но бывает и воды вперёд

Пожаловаться
Алексеева
Алексеева
Пермь

Передач вчера насмотрелись?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

Неа, даже не видела:) просто жду уже родов и думаю будут воды сначала или схватки?!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь
У меня совсем по капле отходили, медсестра убеждала что это не они, мол мало, как оказалось были они.Ровно в 40 недель
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

Так вот, почему и страшно, если это начнётся дома. У меня уже 39 неделя. Чего ждать, страшно немного.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь
Анастасия 
Ну так Вы, все равно заметите, у меня тогда уже схватки были, тоже говорили иди спи, это еще не схватки))Да все нормально будет, не переживайте