что еще сделать чтоб быстрей родить?

Да, да, не в шутку уже… Сегодня ПДР, а у нас ни намека на предвестники((( Если до понедельника (за 4 дня не рожу) то в роддом отправят, а так не хочется в больницучто еще сделать чтоб быстрей родить?
Уже и полы перемыла, и мужа на секс кое-как развела, и тяжелое потаскала, окна со всей дури натирала до блеска, и уговариваю принцесску свою… Что ж еще сделать то, чтоб быстрее родить уже?? Может подскажете что-нибудь?

 Лейсан
Лейсан
Самара
633116763
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Что делать, чтобы быстрее родить

Когда 40 недель беременности подходят к концу, а схватки все никак не начинаются, перед женщиной встает вопрос, как быстрее родить. Перенашивание грозит быстрым увеличением массы ребенка, гипоксией плода, другими возможными осложнениями.
Вот несколько способов мягко простимулировать родовую деятельность:
повысить свою физическую активность. Речь ни в коем случае не идет о занятиях спортом или поднятии тяжестей. Достаточно лишь больше гулять на свежем воздухе, не отказываться от выполнения посильной работы по хозяйству;
сделать массаж груди. При стимуляции молочных желез естественным образом выделяется гормон окситоцин, отвечающий за сокращения матки;
заняться сексом. К этому способу можно прибегать, только если врач не накладывал запрет на половую жизнь. В мужской сперме содержатся вещества, размягчающие шейку матки.
Если все эти способы не помогают, у женщины остается не много вариантов, что делать: следует взять направление на госпитализацию в роддом. Там ее осмотрят сразу несколько врачей. Возможно, будет принято решение о медикаментозной стимуляции родов.

Вот в каких случаях самостоятельная стимуляция родов категорически запрещена:
плод занимает неправильное положение;
на матке есть рубец после проведенного ранее кесарева сечения;
имеются непролеченные половые инфекции;
женщина страдает от отеков и приступов повышенного давления.
Также для ускорения родов нельзя принимать травяные отвары или лежать в горячей ванне. Это может спровоцировать у беременной резкое ухудшение самочувствия.

Чтобы родить легко и быстро, необходимо следовать всем указаниям врачей, как нужно вести себя во время схваток и в потужной период. Акушерка обязательно подскажет, в какой именно момент женщина должна усиленно тужиться.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

ношпу пить 3 раза в день и папаверин ставить 2 р

Пожаловаться
таня хынку
таня хынку
Данков

спасибо но я поступила по другому и попала в роддом, проста я переспала с отцом и всё ,19 приехала в роддом а родила 20 в 6.20 весом 3900 и 52 см мальчика

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Дашута
7 лет
Москва
таня хынку, С кем- с кем вы переспали?????
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

Я тоже перехаживала. Врач сказал19 числа ложится в больницу, а 18 вечером пошли с мужем в кино на триллер Попутчик. Про маньяка, достаточно напряженный. Меня в кинотеатре все спрашивали а может мне не стоит смотреть. Я наоборот говорила может поможет. Не фига не помогло. Мы теперь с мужем это как анекдот вспоминаем.




Пожаловаться
таня хынку
таня хынку
Данков

падскажыте у меня срок уже38недель пропка оташла а воды ещё есть а немагу сил нет трудна ходить что такое выпить чтоб родить

Пожаловаться
Настя Козуб
Настя Козуб
Зонгулдак

езжай в роддом тебе там помогут родить, пробка же отошла значит в течении 3х дней родить!

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

ПДР на сегодня ставят, а признаков никаких, если сегодня не рожу завтра в стационар отправят. Слышала про финики, сижу ем)) Интересно с какого срока стимуляцию делают???

Пожаловаться
 Лейсан
Лейсан
Самара

как попадаешь к врачам так сразу и родишь, от осмотра, от страха))) Я 2 недели переходила, все равно родите не переживайте

Пожаловаться
Ирина Ташкинова
Ирина Ташкинова
Екатеринбург
а у меня срок на 29 октября, я думала с девочками не дохаживают. А на узи ставят 39,4. Не хочет доченька моя появляться на свет ей там хорошо)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Коломна

У меня тоже сроки прошли завтра к геникологу за направлением в роддом=(.Надеюсь просто сроки не правильно поставили… Тоже переживаем не знаю что делать.Надеемся что может вот вот и захочет вылезти=)

Пожаловаться
 Лейсан
Лейсан
Самара
Очень много гуляли с мужем на улице, прямо с прогулки бежали домой — схватки пошли сильные. Но еще и повлияло наверно как расковыряли на осмотре перед этим два дня назад)



Пожаловаться
Даша
Даша
Иркутск
Ну я конечно пока что сильно не переживаю, просто перехаживать не хочется потом… В общем, как я поняла, детям пофиг, хоть на ушах бегай, когда хотят, тогда и родятся:)))))
Пожаловаться
Даша
Даша
Иркутск
Вот сейчас сижу и жду-не дождусь когда же рожу… Вот и хотела спросить, как в итоге-то? Помогло что-нибудь или все само собой началось?
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Михаил
12 лет
Диана
14 лет
Липецк

Мне тоже до 19-20 поставили условие – нерожу- в стационар для наблюдения, а так не хочется ложиться, хочется со схваточками в роддом! Тоже и полы мою, и мужа соблазняю, и танцую… Еще массаж поясницы и груди делаю. Признаков что скоро начнется много, но не хватает чего то, может малышке пока у меня лучше. Будем ждать.

В нете наткнулась вот на это:

Пока не решаюсь попробовать, но ингридиенты закупила. Посмотрим, мож пригодиться.

Удачки!!! Легких родов!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
я вроде где-то слышала что морепродукты покушать можно
по лестнице ходить даже врачи советуют когда перехаживаешь, только конечно же без фанатизма
а вообще наверное это все только сила самовнушения, ведь природу ничем не обманишь!!!
можно грудь стимулировать-вырабатывается окситоцин что-ли, который матку в сокращение приводит… нам на курсах говорили



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Петрозаводск
Девочки, не в коем случае не надо «бабушкиных» рецептов (мыть полы, собирать спички, бегать по лестнице и тем более таскать тяжести), эти способы могут привести к тяжелым осложнениям в родах, таким как отслойка плаценты, например. Ребеночек сам знает. когда ему родится, не спишите
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
по лестнице вверх-вниз погонять, спички пособирать
Пожаловаться
♥Брюнетка♥
♥Брюнетка♥
Дмитрий
11 лет
Диана
1 год 3 месяца
Кущевская
значит остаётся только ждать!!!Вдруг самаскоро решится?????!!!!
Пожаловаться
♥Брюнетка♥
♥Брюнетка♥
Дмитрий
11 лет
Диана
1 год 3 месяца
Кущевская
я тоже ждала понедельника в роддом ехать, чтоб схватки вызвывали, а сынуля видно испугался и… в 3 часа дня в воскресенья у меня отошли воды...
Так, что ещё не всё потеряно! Может ваша дочурка тоже решила до последнего сидеть?!?!
Показать ещё