Эксклюзивное видео моих родов КС + совместные роды. :)

Прошла неделя после КС.

Решила написать более-менее полный пост о том, как прошло моё КС, о шрамике, о бэбике, да и вообще обо всём по немногу.

Приехали мы с мужем и свекровью в госпиталь в 8 утра в день назначенной операции. То есть, заранее ложится в больницу не надо было. (Это для тех, кто спорил со мной о том, что везде кладут всегда заранее...).

Никто не делал мне никаких клизм. (Опять таки, для тех, кто спорили, что ее будут делать). Тут от клизм отказались еще 20 лет назад… Таблеток слабительных тоже не давали… В принципе мне сказали, что у них такого не бывало, что бы мать обкакалась во время кс… Да если и обкакается, то они быстро с этим справятся, не смертельно. :)

Первым делом нас положили в отдельную палату. Ничего особенного… Туалет, ванна, душ. Никаких халатов или бахил на мужа и свекровь одевать не стали, т.к. тут палаты моют очень-очень часто :) (Когда зашли, полы были еще не много мокрые.)

Зашла акушерка, померила давление, ушла. И так раза 3-4. Затем зашла врач, я подписала документы, что в случае чего мне могут перелить кровь. Так же я согласилась на то, что если спиналка не подействует, (у меня была операция на весь позвоночник, поэтому спинальная анестезия может подействовать не так, как хотелось бы), то меня усыпят под общим наркозом.

Еще я спросила правда ли, что мышцы при КС рассекают, она сказала, что и это они давно не практикуют. Мышцы раздвигаются, уважаемые дамы, кто убеждал меня в обратном. ;)))

Пока я одевала халатик в туалете, мужу дали розовый костюмчик мед-брата, поэтому когда я вышла, а он стоял спиной, я его не узнала. Начала говорить с ним по английски… :))

Экслюзивное видео моих родов КС. + Совместные роды :)

Долго очереди ждать не пришлось. Около 11:15 к нам пришли и сказали, что мы следующие. Меня на этой же кровати повезли в операционную, муж шел рядом. Затем меня попросили сесть на операционный стол. Тут пожалуй и происходило самое страшное. :) Катетеры в руку… слоновьих размеров. Мне кололи в запястье, но что-то у них там не получилось и кровь полилась из руки рекой по ногам…

Пришлось колость им этот грёбанный катетер выше. Было больно. (Никогда не боялась иголок и катетеров, но эти реально гораздо больше, чем те, что мне кололи раньше).

Затем пришло время колоть спиналку. Прочитав отзывы здешних мамочек, я ожидала, что будет больно… Нифига. Только страшно.

Меня попросили прижаться к коленям на сколько это возможно. Муж походу боялся больше, чем я.

Укол почти безболезненный. Уже через пару секунд я почувствовала тепло, которое быстро шло по моим ногам. Затем покалывания. (Как буд-то отлежалa ноги).

Меня попросили быстро лечь на стол, пока я еще могла ими двигать.

Через пару мин меня попросили подвигать ногами, еле еле смогла подвигать пальчиком, не более. :)

Потом на меня начали брызгать из спрея чем-то очень холодным. Руки чувствовали, а то что ниже груди уже нифига.

Катетер для мочи мне ставили уж ПОСЛЕ того, как заработала анестезия, а не ДО, поэтому я совсем ничего не почувствовала. (Слышала страшилки про то, что его больно ставить. Абсолютно не понятно, зачем его ставить до анестезии...)

Можно было приступать.

Повесили шторку, муж включил камеру и сел рядом со мной.

Муж старался меня отвлекать, анестезиолог задавала мне всякие вопросы, тётки акушерки шутили… :) Во время операции, у кого-то из них зазвонил телефон, а на полке недалеко от меня стояло радио, по которому вещал Джастин Бибер. Но меня это всё мало волновало.

И так, ощущения… Никакой боли, НО я чувствовала, как меня трогают. Ничего страшного. Просто кажется, что ребёнок в животе очень сильно брыкается или что-то вроде того. Еще кажется, буд-то гладят по животу… Потом чувствовала как давят на живот

Те, кому интересно и не страшно посмотреть видео рождения моего сына путём КС, милости прошу. Сразу говорю, что никаких кровавых сцен не будет, т.к. мой муж сам очень впечатлительный… :)



После операции, ребёнка сразу дали папе на руки, затем через минуту он уже был у меня. Павлик оказался очень голодным… Я планировала ИВ, но он решил по другому. Мелкий присосался буквально за секунду до того, как мне принесли смесь :) Ну и с того момента я и стараюсь кормить его всем молоком, что у меня есть… Правда его всё равно пока недостаточно, и приходится докармливать смесью. Посмотрим, что будет дальше.

Экслюзивное видео моих родов КС. + Совместные роды :)

Экслюзивное видео моих родов КС. + Совместные роды :)

Живот:

Конечно, ничего красивого я там не увидела… Фото прилагаются. (Сразу после операции.)

Экслюзивное видео моих родов КС. + Совместные роды :)

Экслюзивное видео моих родов КС. + Совместные роды :)

Хотя, если честно, я ожидала чего-то похуже. :) Шрам вообще очень порадовал. НИКАКИХ ШВОВ НЕ ВИДНО. Живот зашит изнутри. (Уж не знаю, как они это делают, но всё же...) Никаких покраснений.

Зелёнкой или еще чем-то шрам обрабатывать не надо. Носила пластырь только первый день после операции, потом мне его сняли и так я и хожу до сих пор.

Фото моего живота на сегодняшний день. (Акушерки сказали, что уходит очень быстро, несмотря на то, что было КС).

Экслюзивное видео моих родов КС. + Совместные роды :)

Экслюзивное видео моих родов КС. + Совместные роды :)

Экслюзивное видео моих родов КС. + Совместные роды :)

Экслюзивное видео моих родов КС. + Совместные роды :)

На счёт моей мобильности...

В больнице мы пробыли сутки. Муж был тоже всё время рядом. Всю ночь и весь день. Акушерки показали ему как менять подгузник и прочее… Так что, папа наш почти не спал. :) Приносил мне чай, успокаивал ребёнка… :)

Встала с кровати я через часов 6-7 после операции.

Не могу сказать, что мнe было ацки больно… Никаких сильных обезболивающих я не просила. (мне давали только парацетомол и ибупрофен).

Встала я с этим катетером. Акушерки носились рядом, протягивали мне руки помощи :)) Я сказала, что пойду сама. Захватила свой мешок с мочой и почапала в туалет. Акушерки в шоке. Вытащили мне катетер, сказали, что хотели бы, что бы все пациентки могли так восстанавливаться. Я пошла в душ, отмылась от крови и прочего прочего… :) Сама поменяла себе хлопковые трусы с прокладкой и пошла обратно к ребёнку и мужу.

Далее, я вставала в туалет, да и просто пройтись… Муж помогал. Больновато, но опять таки, ничего криминального. :)

Перекатываться с боку на бок, или спать на животе мне сказали нельзя первое время. :)

Перевязывать мне живот тоже не стали. Сказали, что всё прекрасно и так восстановится без всяких утягиваний. Так что бандаж, который я купила заранее оказался бесполезен.

Пожалуй самое ужасное, с чем мне пришлось столкнутся — это чесотка по всему телу после епидуралки. Чесалось ВСЁ. Мои ноги, попа, руки, лицо всё расцарапала… Кошмар короче. Но это всё временно. К утру прошло.

Кстати говоря, отпустили нас на следующих день после операции в 5 вечера. :)

Без детского сидения от сюда не выпускают. :) (И я считаю это правильно!!!).

Ну и поехали мы домой, где провели бессонную неделю. :)

Хотя в принципе ребёнок оказался не капризным. :) Кушает очень много… Какаем хорошо, писаем тоже. :)

С каждым днём, мне всё легче. На второй день я уже вставала и помогала мужу, Носила ребёнка и всё остальное.

Сразу уже ходила в душ и ванную.

Со вчерашнего утра я уже начала по чуть-чуть заниматься. (Наклоны в бок / вперёд, напрягаю мышцы пресса, втягиваю-выпячиваю живот, круговые движения поднятыми ногами...).

Чувствую себя хорошо. Пью витаминки :) С каждым днём мне всё легче и легче.

Поэтому, хочу сказать всем, кому предстоит КС — НЕ БОЙТЕСЬ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО и ничего страшного в КС нету.

Мой малыш по АПГАР 9. Так что не слушайте всех тех, кто говорит, что детки кесарята чем-то отличаются. Не верьте тем, кто говорит, что вы не придёте в форму и у вас не будет красивого живота. Не верьте тем, кто пугает вас страшным шрамом. Не верьте, что будут проблемы с кормлением. (Ко мне молоко пришло на следующий день после КС, и продолжает прибывать). И конечно же, не верьте тем, кто говорит, что это очень больно и долгий восстановительный период. Мы все разные. Я отошла быстрее, чем те у кого было ЕР.

Если у кого-то остались какие-то вопросы ко мне, то с удовольствием на них отвечу. :)

ВСЕМ ДОБРА.


ДанаБэн
ДанаБэн
38303559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
35н
Коломна

Клево
Ну лицо конечно у вас было )) вам так не приятно было когда его тащили?
У меня три кс и все три просто толчки были )) когда вытакскивали

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Уссурийск

Большое спасибо за такой подробный и легкий рассказ и конечно, за видео! Слёз при рождении Вашего малыша было не сдержать, но это от счастья и радости за Вашу семью! Теперь уже не так страшно самой будет морально настроиться, если уж назначат КС и пережить его достойно, буду вспоминать Вас! Счастья и крепкого здоровья, у Вас замечательная семья!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Уссурийск
Ой какие вы молодцы! Здоровья вам огромнейшегов конце видео не возможно сдержать слез))) эти милые пепвые звуки



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Татьяна
9 лет
Климовск
Какое же крутое видео))) Пашенька прелесть!))) у меня мужа, кстати так же зовут!)) чудесный человек!))) думаю и Ваш сынок вырастет замечательным человечком!!!))) поздравляю!!!)))
Пожаловаться
Мурлыка
Мурлыка
Младшенький
7 лет
Находка (Приморский край)

просмотрела видео… после крика малыша я ревела до конца ролика… так трогательно… вам нужно сделать репост вашей записи, чтоб побольше девочек посмотрели… для тех кто первый раз собирается на операцию..

Пожаловаться
Мурлыка
Мурлыка
Младшенький
7 лет
Находка (Приморский край)

муражки пробежались… прям вспомнила как это все было у меня…

вам разрешили мочить шов сразу? я помню неделю запрещали мочить его....

Пожаловаться
ДанаБэн
ДанаБэн
Мурлыка, Мне ничего вообще не запрещали… Ванна и душ как обычно… :) Только сказали мыло и всякую химию вообще не использовать поверх шрама. :) Просто вода.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Электросталь
Видео ооочень трогательное!!!



Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

Ой крутой пост! Вы умничка, оптимист так и надо!!! здоровья вам и бебику!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Такое трогательное видео!!!))))
От всей души поздравляю вас) растите здоровенькими и сильными)

Пожаловаться
Амира
Амира
Москва
Умничка! Хорошо держалась. Поздравляю с сыночком???
Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ

пострясающая история!!! вы с мужем молодцы!!! поздравляю вас!!!

а на первом крике малыша расплакалась… это так трогательно!!!




Пожаловаться
Кошка Кэт
Кошка Кэт
Химки

Очень полезное сообщение и видео! Пока не знаю, что меня ждет — кс или роды, настраиваюсь и на то, и на то. У вас все так хорошо прошло, и акушеры внимательные, не знаю, может это клиника такая, да еще в Англии. А тут не знаешь куда и к кому попадешь..

Поплакала немного, когда услышала первый крик и увидела вашего малыша))

Пожаловаться
Алена
Алена
Сашенька
7 лет
Сочи

как трогательно!!!Поздравляю вас!!! Мне тоже кс предстоит второе, но как и в первый раз не рискну делать эпидуралку, не хочу ничего видеть и чувствовать… Нервы не выдержат))))Папа с мамой молодцы! Еще раз поздравляю!!!

Пожаловаться
Наталия любимова
Наталия любимова
Москва
Класс ' отлично выглядишь))) ты муж и малыш огромные молодцы )))) ну и доктора видимо тоже
Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва

какой позитивный пост! вы молодцы) а павлик так вообще умничка))если хотите наладить гв, то могу попробовать помочь)

Показать ещё