Кто рожал с таким копчиком? Очень нужен совет. Фото

Девочки, обошла нескольких хирургов, один говорит, что с таким копчиком никаких ЕР, ребенок если и пройдет по родовым путям, то порвет мне кишечник. Второй-что рожу сама, что это просто ушиб, а не перелом. Гинеколог говорит, что определять способ родоразрешения будет акушер так сказать «на месте», но мне очень важно настроиться заранее или на ЕР или на КС. Тем более, что получается так, что даже если сначала с врачом договоримся на кесарево, под конец могут собрать консилиум и пустить меня в ЕР. Т.е. поеду в роддом в неизвестность. Никто из врачей на подвижность копчик не проверял, но через прямую кишку, простите за подробности, я его даже не чувствую. Может кто-то рожал с похожей травмой? Загнуты последние 2 позвонка, фото не очень, извиняюсь.

Кто рожал с таким копчиком? Очень нужен совет. Фото


Ангелинка
Ангелинка
Демид
4 года
Бишкек
0131974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любочка Лебедева
Любочка Лебедева
Владивосток

У меня знакомую хорошую кесарили с таким копчиком. Мало ли как роды пойдут.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Я ударилась в детстве копчиком и теперь у меня один позвонок выпирает. К врачу не обращалась, меня это не беспокоит. Когда была беременна, мне даже в голову не пришло сказать об этом моему гинекологу. Родила ер, копчик на месте и все остальные органы тоже, ничего не изменилось. В родах его не чувствовала и он никак не повлиял на их течение. Но это лично мой опыт, советов давать не буду, консультируйтесь с врачом. И делаю вам легкой беременности и родов!
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

Вы читали же мою историю про вывих бедра.
Я рисковать не хочу-заключение платного ортопеда вклеили в родовую книжку.
И с врачами договорились платно.
Но мне кажется в итоге к родам невозможно подготовиться-неизвестно как все пойдет и когда лялик захочет вылезти

Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Демид
4 года
Бишкек
Ксюня, Да, вы правы, подготовиться невозможно. Будем пытаться договариваться платно.



Пожаловаться
Анна
Анна
Малышка
4 года
Оренбург

Лучше перестрахуйтесь и настаивайте на пкс. Подруга когда училась в мед академии рассказывала о похожем случае. Там дама настаивала на ее. Не хочу пугать, но закончилось плачевно. Началось сильное кровотечение женщина истекла буквально за минуты. Ребенка кое-как спасли. Оказалось повредилась какая-то крупная вена или артерия около копчика.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
М р т
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
У меня грыжа позвоночника в месте где поясничный отдел соединяется с крестцовым. Родила сама, физически никаких ухудшений пока не чувствую, для порядка планирую сходить сделать арт свежее. Мне моя акушерка сказала что позвоночник абсолютно не участвует в процессе родов. Не расстраивайтесь заранее, я верю что все у вас будет хорошо и естественным путём
Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Демид
4 года
Бишкек
Sweta, А вы рентген делали? Также загнут?
Пожаловаться
Sweta
Sweta
Алиса
7 лет

Я рожала 8 лет назад, хирург даже и внимание на это не обратил.Естественно снимок не делали да и я уже не переживаю давно.Но сидеть не всегда удобно в одном положении. А с наружи у меня копчик как шишечка.Не вооруженным глазом видно.




Пожаловаться
Sweta
Sweta
Алиса
7 лет

У меня кривой копчик, в детстве сильно стукнулась.Родила сына без проблем)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Не рискуйте. Лучше кесарево. Вам потом всю жизнь с этим жить придётся. А в родах кости расходятся ого го.
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
А он у вас помимо того что кажется длинным еще и загнут?вот это да.я бы не рискнула ер и взяла бы контракт где с врачом договорилась бы об кс
Пожаловаться
Элен
Элен
Калуга

Обычно если какие-то показания к КС, то ложишься в больницу и проводят плановое КС (если вдруг раньше роды не начнутся). Договаривайтесь на госпитализацию заранее

Актуальные посты
что означает если родственник умер в мой день рождение
что означает желтое тело на яишнике
что означает задняя плацента