В каком роддоме рожать?!(Москва)Кто где рожал и какие впечатления?

Девчонки, привет!В каком роддоме рожать?!(Москва)Кто где рожал и какие впечатления?
Я уже советуюсь насчёт выбора роддома. Решила рожать платно, скорее всего в гос. роддоме, но в платном отделении. Рожать буду с мужем. Одна моя очень хорошая знакомая посоветовала 25-й роддом, они там с мужем рожали, ей очень понравилось. Там за роды требуют 40 000. Другая рожала в ЦПС за 100 000! Говорит от 25-го её отговорили,  деньги там не за что платить, платного отделения как такового нет, просто палата у тебя будет двухместная, ну и мужа к тебе будут пускать. Родзалы там общие, если будут идти роды параллельно с твоими, то мужа на потуги не пустят. Там придерживаются принципа естественных родов любой ценой, а это далеко не всегда хорошо, иногда КС просто необходимо. Очень советовала ЦПС и врача Курцера. Вот не знаю что теперь делать и что выбиратьВ каком роддоме рожать?!(Москва)Кто где рожал и какие впечатления?

Деньги не маленькие!


Daria
Daria
Семён
11 лет
Москва
03629281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Тимофей
10 лет
Наина
8 лет
Москва

Конечно, роды в клинике куда лучше, чем в РД, всё-таки совсем другое отношение врачей к пациентам, поэтому прекрасно понимаю восторг по поводу контрактов, сама если буду рожать ещё, то только по контракту.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Рожала в Лапино, очень понравилось))Роды прошли хорошо, врач меня поддерживала и не давала впасть в панику и истерику. Рожали с мужем, муж был в восторге, говорит, что лучше в жизни ничего не испытывал. Кормили как в ресторане, вкусно. Минусов не нашла совсем, только приятные впечатления. Надеюсь, что вернёмся туда ещё.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Я рожала бесплатно в 20 рд на первомайской. Палаты на двух мамочек с детками, тут же душевая и туалет, питание тоже в палату приносят, никуда не надо ходить. Родблок отдельный, кровать-трансформер, не надо никуда перелезать. В предродовой, правда, не была, стремительные роды были. С мужем вроде тоже можно, надо условия узнавать. Например, я ходиламна курсыипри гкб 70, там папам выдабт сертификат и с ним можно бесплатно идти на партнерские. Не вижу смысла переплачивать.



Пожаловаться
sweetkid
sweetkid

Добрый день. Обоих своих детей я рожала в 18-м роддоме. Сына в 2006 г., а дочку в 2013 г. Оба раза делали КС по мед. показаниям. Рожала по контракту, в первый раз случайно попала к замечательному врачу Прытковой Ирине Ивановне. Второй раз при заключении контракта мы с мужем без сомнений выбрали этого же врача. Это высококлассный специалист, с ним очень приятно общаться, все объясняла, на все вопросы отвечала.

По контракту папе разрешено пребывать со мной и с ребенком в послеродовой палате. Это просто счастье. И ребенка ни на минуту не забирали и ничем не докармливали, только муж подносил дочку к груди (она постоянно есть хотела). Большое спасибо всему персоналу роддома. От пребывания там осталось только положительное впечатление.

Пожаловаться
Илона Хромышева
Илона Хромышева

Я рожала платно: «Клиника практической медицины» м. Динамо, там же вела всю беременность. Очень всем теперь рекомендую. Прекрасные опытные и грамотные врачи, вежливый персонал, центр оборудован замечательно, видно оборудование новое.
cpmed.ru- на сайте много полезной информации, так же есть группа в контакте (много отзывов и ответом врачей). Посмотри сами и почитайте, возможно пригодится. У меня были врачи: Черная Наталья Евгеньевна, Рябуха Валерий Владимирович — спасибо им большое.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Я рожала в 18 роддоме. Советую.
Меня туда по скорой привезли с прежд родами.
Врачи там молодцы
Пожаловаться
Elena
Elena

Сестре моей скоро рожать, вот думаем тоже остановить свой выбор на данном роддоме. Искали, конечно, долго. У нас задача такая — сестра хочет вместе со мной рожать, чтобы я присутствовала. Тут увидели на сайте что в этом роддоме разрешены партнерские роды, что очень обрадовало.

Подскажите, пожалуйста, вы наверное рожали сами, не по партнерской программе? Как вам условия и отношение врачей?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
У меня экстренное кесарево было на 33 неделе
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
7 лет
Москва
Рожала летом в 25 по контракту, экс было в итоге, отношение отличное, в палате была одна и в палате был душ и туалет, а говорили таких палат нет там… Из минусов могу сказать ток одно, долго меня мариновали, нада было раньше резать, а так как они за ЕР то ждали до победного, 13 часов диких схваток в итоге перенесла, муж был рядом...



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
9 лет
Москва
Рожала платно в 25 два года назад. В апреле планирую туда же за вторым) Правда контракт стоил не 40, а 50. Рожала с мужем. Нам сразу дали отдельную комнату с кроватью-трансформером, где мы провели вместе и схватки, и непосредственно роды. Никто чужой к нам не заходил). Ребенку все процедуры тоже сделали там же, так что ни на минутку от нас его не забирали). Мужа после родов не выгнали и он был час с ребенком вообще один, пока мне чистку делали в реанимации, а потом вместе с медсестрой отправил нас в палату и только потом поехал отсыпаться, так как рожали мы 20 часов). Врачи все очень дружелюбные. Все чисто и аккуратно. Палаты на двоих, душ-туалет общий на этаже, но два-три дня выдержать спокойно можно. Если хотите дополнительных условий, то можно рожать тоже в 25, но по контракту со «здоровым поколением», но вам это обойдется в 120 тыс. У меня сестра через три недели после меня так рожала. Разница в палате, в которой вы лежите после родов: более комфортабельная, туалет-душ на меньшее количество палат. Я смысла переплачивать не вижу. Удачи!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Наташ, а можно попросить контакт врача?

У меня уже совсем «горит» (((

Пожаловаться
Наталья Соловьева
Наталья Соловьева
Полина
18 лет
София
10 лет
Москва
Я рожала 3 детей в 72 роддоме.Бесплатно.Все кто платно рожал безумно не довольны были.Так как врачи к платникам относятся мягко говоря с предвзятостью.Так как у врача которому вы платите деньги в этот день может оказаться несколько рожениц, не факт что он попадет к вам на роды, и получится так что роды у вас будет принимать совсем другой врач, и он естественно будет знать что вы платница, но с ваших денег он не получает ни копейки.Представьте что он будет чувствовать.Его потом захочется отблагодарить, а деньги вам все равно придется отдать тому врачу с кем вы контракт заключали, а он даже на роды не пришел.Таких девчонок там было очень много, кого врачи «прокатили».И так попала моя близкая подруга.Потом очень переживала что выкинула на ветер 40000.Все кто бесплатно рожал очень довольны были.Врачи не грубят, акушерки поддерживают.Более уважительнее относятся к тем кто рожает бесплатно.Это лично мой опыт.Решайте сами платно или бесплатно.Легких вам родов.
Пожаловаться
Анна Курилова
Анна Курилова

Я в Лапино рожала… Замечательная клиника! Сейчас это главный конкурент ПМЦ и ГКБ. Там есть все необходимое оборудование и работают самые лучшие специалисты. Я вот рожала у Арабаджяна Сергея Игоревича, осталась очень довольна!

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Москва

Анна, а во сколько вам обошлись роды у Арабаджяна, если не секрет? Можно в личку) И как сам процесс? Без разрывов и счастливо?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сочи

А я думала что роддом не выбирают))) Ну т.е. где наблюдаешься в ЖК и направляют в тот РД к которому она прикреплена… И теперь в замешательстве. У меня подруга в Жулебино рожала, очень рекомендует, но правда платно. Врач там женщина, говорит отношение просто супер. И еще, ей какой-то укол сделали как схватки начались и разбудили ее непосредственно в родзале, когда «совсем» рожать надо было. Это хорошо или плохо?

 

Пожаловаться
лада
лада
Москва
укол – это хорошо ей чудо укол сделали… о таком только мечтать можно ))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Роддом еще как можно выбрать)))) мы с мужем очень давно вместе, с 16 лет) почти уже 10 лет прошло, как за ручку начали ходить, и деток решили не так давно завести, когда уже обзавелись квартиркой, машиной, только вот никак не получалось у меня забеременеть( слез потеряла море, некоторые не хотят деток, а у них бац — и две полоски, а у нас никак( в общем «помучались», сдавали кучу анализов, мне поставили диагноз — бесплодие. прорыдала ночами, чуть не разводиться с мужем решила, зачем ему такая… но он не бросил меня, потащил в центр планирования семьи, рядом с нашим домом нашел самую ближайшую клинику, где этим занимаются — евро мед, меня конечно ценник смутил, но когда сравнила сколько это в других местах стоит, согласилась, ребеночка и семью все-таки больше хотелось. лечили меня год, и спустя эти 12 месяцев я забеременела, я думала врача своего расцелую)))) но т.к.муж был рядом, а лечащий врач — тоже мужчина — не стала))) в общем, скоро я стану счастливой мамочкой своего сынишки) рожать в десятых числах ноября) рожать буду здесь же! так что удачки мне




Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
13 лет
Москва
Я тоже рожала второго ребенка в 20 р.д., но насколько я знаю он спец. по почкам. Моя акушерка со словами:" Ты второго рожаешь, все знаешь, позовешь, как рожать начнешь", пошла спать. Ну а вообще у меня претензий нет. Конечно важнее не р.д. выбирать, а акушерку, которая будет роды принимать. 
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва

Я своих бесплатно рожала. Просто отблагодарила врачей. Первого сына в 1 ЦПС на Севастопольском, а второго в 20 больнице на бабушкинской (там зав.отделения знакомая). В 1 ЦПС шикарные условия: отдельная палата, кормят вполне съедобно. Лежала там в патологии – были групповые антитела. Врачи очень хорошие, внимательные. В 20 больнице никаких условий, 1 туалет на весь этаж, но было просто прекрасно! отличная врач, великолепная акушерка – родила ребенка весом 4150 и ни одного разрыва. Если бог даст третьего, пойду опять в 20 рожать. Хотя все его ругают.
Ну а муж в такой момент лично мне абсолютно не нужен. рожая я полностью ухожу в себя и никого особо не замечаю.

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Здравствуйте, третьего на Бабушкинской рожали?))) Можете врача посоветовать? Мне предстоит знакомство с этим роддомом на неделе. Еду в консультативный центр, да и рожать буду там же.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
13 лет
Москва
Если собрались рожать с мужем, то в любом роддоме будет хорошо. А 25 р.д. сколько я слышала отзывов вроде не плохой. При 6 р.д. есть отделение, где можно рожать с мужем, там домашняя обстановка, естественные роды, если что-то непредвиденное, то врачи из роддома тут же на подхвате. А врачи там хорошие, опытные. Кто там рожал всем очень понравилось.
Пожаловаться
 Эвелина
Эвелина
Рыжик =)
14 лет
Москва

Очень советую 1й род дом. Там и роды с мужем очень приветствуются и практикуются и бесплатно можно родить с очень хорошим отношением и условиями. 2 мамочки с детками в палате или 4 без деток, душ и туалет в номере так сказать, выписывают на 4е сутки. Врачи и нянечки все хорошие.

Показать ещё