шейка матки к родам не готова 40 недель

*Девочки я в шоке, были у врача, после осмотра сказал что , сказал что нужно лечь в стационар и медикаментозным способ ее размягчать… а я так хотела с первыми схватками приехать и естественным путем родить((((
И еще подскажите бывает что матка совсем не готова а схватки уже давно идут? У кого так было прокомментируйте пжл…

Читайте также: как готовить шейку матки к родам


Рубрика 40 неделя
Анечка
Анечка
Соня
12 лет
Лос-Анджелес
12756767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
У подруги так было, сказали буду неделю колоть. В итоге сделали ей первый укол, она домой отпросилась до завтра, а ночью все и началось. Приехала со схватками и родила, все хорошо=)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

вот у меня тоже такая ситуация… на след неделе 40 сказали будем планово госпитализировать, третьи роды, первые и вторые рожала на 38 неделе (все было в норме), а вот третий раз все пророчили рано родить, но как-то сидит девчёнка и не сильно собирается((, месяц назад начались тренировочные, пробка отошла 10 дней назад… а нормальные схватки никак не начинаются… понимаю что если лягу однозначно простимулируют, а так не хочется!!! что делать ума не приложу… да и по узи ребеночек уже тяжеленький...

Пожаловаться
Тася
Тася
Москва

Приехала на 40-й неделе в роддом ко врачу, с которым договорилась. Она меня положила, ничего особо не сказав, а позже на нормальном осмотре сказала, что шейка дубовая и раскрытие полсантиметра. Сказала, что с такой шейкой не рожают. Протусовалась там 5 дней, никак не стимулировали (бускопан мне кажется можно не считать, никому он не помогает). Ровно в 40 недель — никаких сдвигов. Схватки только тренировочные. Врач начала меня запугивать, на след. день сделали КС (ребенка еле достали, очень высоко сидел). После сказала мне, что воды начали зеленеть, типа «все правильно сделали». А правда ли это (КТГ всегда хорошее было)? Или она торопилась меня «обработать» перед своим отпуском (роддом как раз на мойку закрывался) и играла на том, что у меня ЭКО и я всего боюсь? Короче, я осталась с ужасным ощущением того, что все было не так, как нужно. Так что лучше подождать и попробовать все возможные варианты, прежде чем принимать такое решение. П.С. только что общалась со знакомой, у нее воды отошли при нулевом раскрытии, через 8 часов начались схватки и родила без проблем здорового малыша.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пельмешка
11 лет
Нальчик
у мня зза часа два до родов всё стало нормально, а так шейка была 3 см и не готовая1
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
11 лет
Ачинск
мне гель вводили.я потом еще часов 10 со схватками ходила. Зато сама родила богатыря 4.5 кг.
Пожаловаться
Мария
Мария
Тверь
Я сегодня ходила к своему врачу, мне тоже сказала, что шейка не готова(еле еле 1 палец пролезает)… сказала походить до 19 марта, если не рожу, то ламинарии вставлять будут((((Как бы так родить до 19?????
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Соня
12 лет
Лос-Анджелес
Походите до 19!!! Я вас очень прошу. Я через эту ламинарию прошла, не фига она не помогает, я с ней промучилась 5 часов а открытие стало больше только на 1 см. И процедура эта весьма не приятная. Если будете стимулировать — роды будут болючими в раз так 10, по этому пожалейте себя и малыша. Удачи вам и легких родов! 
Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев
У меня были схватки. Все больнее и больнее. Двое суток мучалась. А раскрытие 1 см. Я уже ору, а врачи говорят: нет раскрытия, а точнее только 1 см. Поставили капельницу (окситоцин), родила через 2,5 часа. И на хрена было столько ждать, не понимаю :( 



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристина
13 лет
Москва
аналогичная ситуация была, выждала и на 43 неделе родила благополучно сама))))пророчили кс, просто у каждого свой срок и все зависит от акущера!!!
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Соня
12 лет
Лос-Анджелес
да но согласитесь ждать до 43 недель тоже рисковано
Пожаловаться
♥Dаша Чe♥
♥Dаша Чe♥
Настена
21 год
Кыштым
У меня также было. Меня на 41 неделе положили в роддом, через неделю родила.
Пожаловаться
Анна
Анна
я 2е суток загибалась со схватками. Шейка была не готова и раскрытие было маленьким, это была 41я неделя. Капельницы ставили, кололи что-то, тогда родила
Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев
Если у Вас будут вторые роды, то скажите им, что у Вас слабая родовая деятельность, чтобы в след. раз не мучаться двое суток. Это такая особенность организма. Может и послушают, если с врачем повезет.

Меня слушать не стали, и опять пришлось двое суток мучаться пока не стимулировали роды.
Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Я бы на вашем месте недельку еще подождала. Что я собственно и сделала. =) Ровно в 41 отошли воды и вперед! =)
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Соня
12 лет
Лос-Анджелес
та вот у меня по узи 40 недель, а по месикам уже 42 пошла
Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Да, блин… А малыш как себя там чувствует? КТГ же делали?
Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Просто могут еще сроки не правильно расчитать. Никто не может точно знать дату зачатия.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Соня
12 лет
Лос-Анджелес
с малышкой по узи все хорошо, КТГ тоже вроде в норме… действительно знать бы правильной срок было бы легче, а так приходиться только догадываться…
блин… в любом случае переживаю ведь врач сказал тоже правильно что схватки могут начаться а шейка так и не откроется и выход будет только один кс… а чтоб этого не допустить придется здаваться в роддом раньше… эххх…
Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Да на самом деле не все так страшно. У меня воды отошли, а схватки толком не начинались и раскрытия не было. Поставили мне капельницу окситоцина и вперед! 8 часов мучений и доченька моя появилась на свет! =)
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Соня
12 лет
Лос-Анджелес
супер!!! Я очень рада за вас!!!
Завтра сдаюсь в роддом, настроена положительно, спасибо Вам за поддержку, вернусь уже с доцей
Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Скорейших вам и легких родов!!! И здоровую принцессу!!!!! 
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Соня
12 лет
Лос-Анджелес
спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна
9 лет
Подольск
везучая, а у меня пошла 42 неделя и шейка не готова(Мужатерапия не помогла(



Пожаловаться
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань
у меня не готова была, мне врач посоветовала мужетерапию, на след.день у меня вечером схватки  и начались, раскрытие мало по мальски пошло.
Пожаловаться
♣♣♣ГрУсТнЫй♣АнГеЛ♣♣♣
♣♣♣ГрУсТнЫй♣АнГеЛ♣♣♣
Алексей
10 лет
Белая Церковь
вам могут свечи приписать для размягчения
Пожаловаться
КамаМама
КамаМама
Ханты-Мансийск
может мужетеропия?
Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара
пусть муж дома размягчает)
Показать ещё