Лейкоциты перед родами

*Девочки, я все еще не родила, а на носу уже 41 неделя. Надеюсь, мой сыночка услышит мои уговоры и не захочет ложиться на стимуляцию… А ведь среда уже тоже не за горами...

На послед приеме в ЖК, мне сказали что повышены лейкоциты  57-62 при норме до 50(хотя в инете читала др нормы, может у них свои...)Ну, мне сказали так. Прописали свечи Тержинан, но т к пробка уже отходила, может не вся, конечно, я не стала их вставлять, посоветовавшись с др врачом. Он мне сказал, если ничего не беспокоит, то ничего и не надо… Теперь переживаю за дите, может ли это при родах как-то повлиять на него? Выделений нет, зуда, ттт, нет… Есть раздражение какое-то, но я подозреваю это от бритвы. Не вижу из-за пуза ничего, вся уже изрезалась...


Анике
Анике
Ян
9 лет
Стефан
7 лет
Ярославль
068333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анике
Анике
Ян
9 лет
Стефан
7 лет
Ярославль
Спасибо, деочки) Надеюсь, все пройдет хорошо!
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
не забивайте голову всякой ерундой! родишь со дня на день! врачам лишь бы лекарствами пропичкать!
Пожаловаться
Ирина Сизова
Ирина Сизова
Анита
3 года
41н
Севастополь
у меня лейкоцитоз всю Б стоит, в 2 раза почти выше. надоели, хотели антииотики колоть, а ведь ниче не болит

в общем сказали что после родов может возникнуть какое-то воспаление, но что в принципе можно и сразу после родов пролечиться. Правда возможен вариант чт опо прежнему ничего нигде беспокоить то и не будет



Пожаловаться
Анике
Анике
Ян
9 лет
Стефан
7 лет
Ярославль
Спасибо за статью. Я сдавала мазок в 35нед, все было хорошо… Откуда они могли появиться? Половой жизнью я не живу.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
12 лет
Константин
7 лет
Островцы
О чем говорят лейкоциты в мазке у беременных

Лейкоциты в мазке у беременных определяются неоднократно в течение беременности. Первый анализ производится при постановке на учет по беременности. В норме во влагалищном мазке содержится некоторое количество лейкоцитов.
Нормальным при беременности показателем считается 15-20 лейкоцитов в поле зрения. При повышении количества лейкоцитов в мазке мы предполагаем наличие воспалительного процесса в половой сфере (вагинит, кольпит). Чем большее пространство поля зрения занимают лейкоциты в мазке, тем острее выражено воспаление.
Однако, при таком исследовании мы констатируем только факт наличия воспаления, его причина остается неизвестной. Для уточнения диагноза необходимо проведение дополнительных исследований. Это могут быть бактериологические исследования (посевы), иммунологические исследования, ПЦР.
Причиной лейкоцитоза в мазках, как уже говорилось, чаще всего бывают инфекции. Не обязательно женщина заразилась ими недавно. Во время беременности происходит перестройка иммунной системы и, на фоне сниженного иммунитета, могут проявить себя скрытые инфекции, носителем которых женщина является длительное время. Основными причинами воспалительных процессов являются заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП): сифилис, гонорея, генитальный герпес, уреаплазмоз, микоплазмоз и другие, всего насчитывается более 20 заболеваний отнесенных к группе ЗППП.
Другой, достаточно частой причиной большого количества лейкоцитов в мазке является кандидоз (молочница). Это заболевание встречается у беременных чаще, чем у остальных женщин.
Особенно часто молочница появляется у женщин на поздних сроках беременности.
Когда повышены лейкоциты в мазке у беременной и выявлен возбудитель воспалительного процесса, назначается лечение с учетом срока беременности и чувствительности возбудителя к лекарственным препаратам.
При невозможности выявления возбудителя и неэффективности местного лечения назначается стандартная схема антибиотикотерапии (если это позволяет срок беременности).
Часто приходится сталкиваться с недовольством женщин по поводу назначения антибиотикотерапии – жалоб нет, беременность протекает нормально и лейкоциты в мазке кажутся пустяком.
Но не стоит забывать, что длительно протекающий воспалительный процесс может стать причиной осложнений течения беременности, инфицирования полости матки и угрозы прерывания беременности.








Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
У меня были повышены лейкоциты и после родов не хотели долго выписывать из-за этого, но я сама ушла под расписку с ребёнком.