Девочки, при каких размерах малыша вам предлагали кесарево?

Девчат, в 31 неделю сына был на УЗИ 2500-2600, в 36 недель он уже 3650. Всегда опережает на 2 недели. Голова в 36 недель была размером на 39 и животик и еще что-то. Врач при ручном осмотре недавно говорил, что тоже крупный. Я и сама это чувствую. Мой таз немного не дотягивает до нормальных размеров 1см. Объем живота 104. Короче все указывает на то, что крупняк у нас. Я не хочу рисковать и хочу кс. Девочки, вот иду на прием во вторник и мне интересно, должны же по идеи мне предложить кесарево. И в 36 недель малыш полностью доношен. Легкие созрели и ядро какое-то. И скажите мне еще, на каком сроке у нас в Энгельсском роддоме кесарят и я так понимаю, что нужно будет ложиться заранее.

Девочки, при каких размерах малыша вам предлагали кесарево?


Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
0441659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
missМ
missМ
Пирожок
8 лет
Энгельс

У меня тоже крупный плод 2400 на 3 скринниге и опережает развитие плода на 2 недели. КС вообще не хочу, мне врач сказал готовься тужиться :) Не накручивай себя. При первой беременности тоже говорили крупный плод родила на 3700гр 57см

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Ох. Ну дай Бог, чтоб не совсем большой. А вы у кого рожаете? Как блин тужиться готовиться) я вчера лежала кстати пробовала) вооьще крыша едет)
Пожаловаться
missМ
missМ
Пирожок
8 лет
Энгельс
Aneshkka 
Лучше не пробовать. а то родите ненароком домаили мало ли геморрой

первый раз рожала у Цыплаковой

А в этот раз еще не договаривалась я, планирую у нее же

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
missМ 
Аа ясно) спасибо)
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
7 лет
Энгельс

только из-за того что крупный, не предложат. Делали Узи у Петровой на 38 недели и она сказала, что бипариетальный размер головки больше, чем размер таза моего. Только КС. В итоге вес 4250, тройное обвитие вокруг шеи малыша. Дай Бог ей здоровья, что она не пустила меня в роды, неизвестно еще, чем бы все это закончилось, если б я поехала рожать«сама».

Пожаловаться
Натали
Натали
Милана
11 лет
Энгельс
У меня вторые роды, те должны кесарить раньше чем при первых, и то врач сказала что нефакт что к концу недели сделаем.может и после 39нед. У меня сегодня ровно 38. На узи во вторник посиотрим что с легкими и решим.те у тебя еще не созревшие могут быть.а вообще дочка с головой 39 и весом 3кг родилась.врач сказала что сама бы я не родила. У меня тоже узкий ставят.
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Наташ, у нас легкие как неделю созрели. Петрова УЗИ делала. Сказала, что малыш полностью готов на выход. И голова 39 на 36 неделе.



Пожаловаться
Танита
Танита
Артем
8 лет
Пятигорск
мы уже 4500, но кесарево не предлагают, говорят сама родишь
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Советуйся с врачом обязательно. А то тебе тут понаписали. У все по разному все проходит. Насмотрелась в роддоме. Если бедра узкие и крупный плод, то уж лучше КС. А то обычно мучаются со схватками сутки, и потом уже врач решает всетаки КС… очень много таких случаев… Мне в 39 недель ровно назначили операцию. 4600 кг дочь родилась. Ну и врач прощупывала головку на приеме и говорила что крупный плод однозначно. На УЗИ не сказали вес в роддоме, не знаю даже чего там показало. Но вот в 35 недель подтвердили крупняша.
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Спасибки, Олесь.
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
8 лет
Ташкент
Кс делают у нас с начадом родовой деятельности. У меня ож 107 а может уже и все 110. Но не факт что это ребенок крупный. Вес узи не показатель
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Вам не обязательно посоветуют КС.Я родила на 44 неделе по месячным.ребенок всегда был на 2-3недели вперед по развитию(узи).Голова так вообще 46см.Шел еще не затылком а лицом… Короче это была жесть( И кстати, вес по узи не так уж и информативен)



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Энгельс
Ань зачем тебе кс, родишь сама хорошо, сколько рожают больше 4 кг сами и все хорошо проходит, а после кс так долго отдоходить и шов наверно будет болеть малыша толком не взять если тем более он крупнячок,
Пожаловаться
мАМа
мАМа
Энгельс
вот вот у меня кс все кто сам родил за мылышом идут бодрые а я по стенке крючком
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Энгельс
мАМа 
Да вот же, слышала от подруг что многие после кс тяжело я тоже бодрячком после родов, а девчонка там еле ползала шов болелтак, ладно если по показаниям
Пожаловаться
мАМа
мАМа
Энгельс

и сейчас кстати не много обидно что кс и что не родила самаа после кс началась борьба за гв, с мыслями что я за женщина такая ни родить сама и кормить малыша не смогу?? я все смогу)это мое отступление… женщина предназначена чтобы рожать и кормить детку. главное когда опытный врач рядом он если нужно быстренько отправит на кесарево

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Спасибо за поддержку) все ок пройдет, я уверена. Но пока всё равно страшновато.
Пожаловаться
мАМа
мАМа
Энгельс

ох не думай о кесарево! мое личное мнение

у меня было екс в момент схваток и я этому рада что дали испытать

кс всегда успеется и я за екс так даже психологи советуют только со схватками тогда когда малыш готов!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Домодедово
Мне на осмотре в роддоме ставили 3500, на узи 4100. Кс не предлагали. Родила 4500, врачи удивились)



Пожаловаться
Катюша
Катюша
Никита
19 лет
Иван
10 лет
Энгельс

когда я лежа в 39 недель кесарили и многии туда приходили с показаниями кс, а там врачи решали что сами родят и рожали сами.

Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов

сразу скажу если показаний к кс нет бобр не будет кесарить из за веса и раньше 38 эт точно и стимулир тоже

Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
и узи ошибается мне ставили и первую 4100 и вторую а родила на 3700.у нее кстати можно вертикально рожать так намного легче прям намного.
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Блинннн. У менч еще пробка отходит…
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
ЗЛОдейка 
Да хоршо бы, нсли б с весом ошиблись.
Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
Aneshkka 
ну так хорошо может сама заражаешь вот вот.если ребенок встанет в таз нормально то и родишь без проблем.у нее реально руки золотые не знаю как она это делает но ребенок прям сам к ней в руки идет хотя у меня девчонка очень бошковитая и долго не могла в таз встать и не правильно шла так она ее развернула как надо и родила очень легко не так как первую
Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
не переживай прокесарить всегда успеют
Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
Aneshkka 
да че уж там у знакомой второго ребенка не заметили
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
ЗЛОдейка 
Да у меня эта слизь уже неделю почти отходит. Чет я начинаю бояться, блин. А малыш в таз во время родов встает уже? Или может раньше.
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
ЗЛОдейка 
Офигеть )))
Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
Aneshkka 
у кого как вторая моя во время родов первая до
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
ЗЛОдейка 
Ясно. Короче не угадаешь. Тут по обстоятельствам.
Пожаловаться
Ника
Ника
Петропавловск-Камчатский

у меня ОЖ был 116 и реб крупный… но насколько никто не знал, я хотела сама… но потом не пошло и я попросила КС и хвала всевышнему меня услышали!!!

ну надо же сказала мне врач… ты б его сама не родила!!! 4600… для меня это оч крупный ребенок… схватки 10 баллов а реб в таз не опускается, меня стимулируют дикая боль начинается — а результат 0… при чем это второй ребенок и я чувствовала что он не идет! вот тогда и КС… не хотелось лишиться ребенка...

а вообще КС это жуткая операция — и просто так я бы ни за что на нее не пошла. Рожать самой если не мешают, не проводят осмотров болезненных, не прокалывают пузырь… не стимулируют гораздо приятнее — да да приятнее!!! а КС вспять не повернешь — навсегда шов, рубец и куча рисков.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

у меня узкий таз, для меня девченки были крупные, но в роддоме сразу с казали- пытаемся ЕР, если голова войдет, то родишь, а нет- ЭКС. Оба раза сама родила без разрывов. Вес ребенка особо значения не имеет, главное, чтоб голова прошла. Но у вас голова 39, это много, у моих были 33 и 34

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Да голова 39. Он большой. Что будет через неделю.
Показать ещё