Ищу рецепты отваров, которые пьют при схватках для обезболивания

*Вот что нашла. Может быть, пить это между схватками? Вы что думаете?

«В народной и традиционной медицине с целью обезболивания родов применяют вытяжки травяных сборов лекарственных растений, содержащих в своем составе вещества с успокаивающим, анальгезирующим и антиспастическим действием:
30 г смеси в составе 70 г корней марены красильной и 30 г цветков первоцвета весеннего кипятят на малом огне в течение 10 мин. в 1 л воды. Процеженный и охлажденный отвар принимают при болях (обезболивание родов) по 2/3 стакана через каждые полчаса.

В отечественной народной медицине, для обезболивания родов, применяются такие сборы лекарственных трав:
Травяной сбор №1 (в частях): листья мяты перечной – 2, листья трифоли – 2, корень валерианы – 1, соплодия хмеля – 1. Две столовые ложки измельченной смеси залить 0,5 л кипятка. Настоять около 30 минут. Теплый (в случае необходимости – подогреть) и процеженный настой принимается по 1/3-1/2 стакана через каждые полчаса – час.
Травяной сбор №2 (в частях): корень валерианы – 2, корень синюхи – 2, листья мяты перечной – 1, цветки ромашки – 1, плоды аниса – 1, плоды тмина – 1, плоды фенхеля – 1. Настой приготавливают и принимают, как травяной сбор №1.
Травяной сбор №3 (в частях): трава пустырника – 2, трава душицы – 2, трава руты – 1, трава чабреца – 1, цветки календулы – 1. Приготовление и прием настоя, как травяной сбор №1.».



Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
0122133
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Здравствуйте, Алла. Делали вы себе отвары на роды? И помогли ли они вам?
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
нет! я легла в роддом заранее и там некогда и негде было заваривать-(((((
Пожаловаться
Анна
Анна
жаль, очень интересен был бы такой опыт. а роды у вас как прошли?
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
в целом нормально. скоро размещу рассказ.
Пожаловаться
Марья
Марья
Никон
10 лет
Гордей
8 лет
Агриппина
6 лет
Кокошкино
если вам для собственного успокоения надо заваривать этот сбор-делайте… мне на схватках ничего не помогало, разве что дыхание, но и то...
Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
7 лет
я думаю не надо, не забывайте вам могут давать врачи лекарства, так что в сочетании может какой нибудь другой эффект дать



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
 мне кажется помогут не травы, а самовнушенике
Пожаловаться
Танюфка
Танюфка
Кемерово
при схватках надо думать о скорейшей встречи с малышом и тогда совершенно не больно, проверенно
Пожаловаться
САША-МАМАША
САША-МАМАША
Маратик
12 лет
Сыктывкар
Там уже не до заваривания будет)))
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
заваривать же необязательно прямо когда всё началось-))
Пожаловаться
Марья
Марья
Никон
10 лет
Гордей
8 лет
Агриппина
6 лет
Кокошкино
пей-ни пей… толку думаю не особо будет
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

+1 согласна!