Совместно пребывание с двойней после кесарева…

*Девушки,

скажите, у кого-нибудь был опыт совместного пребывания с малышами (двойня или близнецы) после родов путем кесарева сечения? Как оно было? На сколько сложно? Приходилось ли отдавать детишек на ночь в детское отделение или круглосуточно справлялись сами? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями… На ваш взгляд, оно того стоило? В смысле совместное пребывание помогло наладить кормление и т.д.

Очень не хочется с ними расставаться и кормить по расписанию...

Помогите объективно взвесить свои силы...

Заранее спасибо!


Мария
Мария
Александра
12 лет
Москва
02312399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
14 лет
я после кесарева была в реанимации, когда уже спустилась в палату мне моих двойняшек отдали на следующий день. все время до выписки была с ними одна, медсестра заходила только пупок обрабатывать. но я и сама справлялась))) нам уже 2,3 года ничего целый день с ними одна пока папа с работы не придет. так что совсем не страшно, главно верить в свои силы 
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Анастасия
9 лет
Пенза
Вот и я так же хочу))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Клим
12 лет
Оно вам надо? У меня было совместное пребывание с моими малышами, принесли на 2 сутки на 2 часа, на 3 сутки уже полноценно были целый день, на ночь уносили, и то со скрипом, приходилось сильно просить. ЭТО было тяжело очень. Носить можно было только одного из малышей после операции, второй кричит, шов болит сильно, сама как улитка ползаешь, дети орут постоянно из-за колик, которые возникли в результате принимаемых мною антибиотиков (после кесарево их всем назначают), потом уже перестали на ночь уносить. Я спала по полтора часа в сутки. В результате никакого ГВ так и не удалось наладить, молока было мало из-за постоянного недосыпа. Но в нашем роддоме не было раздельного пребывания, только совместное, лучше я бы отдохнула после операции. Глядишь, и молока бы больше было бы, ну посцеживалась бы и все. Лучше отдохните, а познакомиться поближе вы и дома успеете, никуда от вас детишки не убегут)))))
Пожаловаться
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
Ромашечка
12 лет
Белгород
Ну сначала вам никто их сразу не принесет. Мы только стали быть вместе в одной палате через 8 дней. А так ходила то к одной, то к другой. Сцеживала молоко и по очереди носила. Они лежали в разных отделениях и на разных этажах. Было ужасное время. Думала с ума сойду… Желаю вам, чтобы у вас этого не было, чтобы все хорошо, сразу вместе и домой!



Пожаловаться
Мама-Чука-и-Гека
Мама-Чука-и-Гека
Гек
12 лет
Москва
КС в 37 недель. На второй день принесли старшего, с третьего дня оба были у меня. Я через 7 часов после КС побежала на детей смотреть. Стимул есть -встанешь и побежишь. А если жалеть себя, то и без ребенка сложно лежать.
С двумя было прикольно. Они все равно первые недели только едят и спят.
Мои грудь не брали сразу – у меня соски несосабельные. Но пробовали мы там каждый день наладить ГВ. В итоге – дети похудели офигительно и нас не хотели выписывать.
Есть примеры девочек, кто спокойно кормил двойню грудью но после ЕР.
Я пробовала кормить обоих с накладками. Без проблем. Одновременно.
Не пугайтесь. Есть вопросы – пишите.
Удачи.
Пожаловаться
natalyaaf
natalyaaf
Анна
9 лет
Ольга
9 лет
Санкт-Петербург
А как вы одновременно кормите малышей? В какой позе? У меня тоже двойня будет, никак не могу придумать как их одновременно кормить? И еще после КС сразу к груди прикладывают?
Пожаловаться
Мама-Чука-и-Гека
Мама-Чука-и-Гека
Гек
12 лет
Москва
у нас после кс не прикладывали. кормила сия одновременно. дети ногами под руками, головы у груди. масса поз есть, погуглите. специальные подушки для кормления двойни есть.
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Да, у меня тоже было КС, но детишки родились на 36 неделе и 10 дней еще были под наблюдением в детском отделении. Если честно, то по крайней мере первую пару дней, было очень тяжело. Было бы совместное пребывание, вообще не представляю как бы справилась...
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Скажу честно, не нужно Вам это… мы взяли домашние роды, я до последнего рожать ЕР хотела, но не дали. В итоге кс, сутки в реанимации, папа с детями в палате, помощи толком ноль. Сама на след. день к ним, от меня толку мало, в себя еще не пришла, в итоге только намучались и столько проблем огребли ((( Даже не ожидала. Советую отдохнуть и в себя придти. После кс еще не знаю как и кормить, колют ведь бяку всякую женщине.

Удачи, Вы молодец что продумываете все. А я была в розовых очках если честно.

Пожаловаться
KaterinaPalna
KaterinaPalna
Михаил
13 лет
Электросталь
мои родились в 36 недель, начала сама, в итоге прокесарили.
Первые сутки – реанимационное отделение – отходняк от наркоза(спинальный)
через полдня – учимся вставать + малышей принесли на кормление. Тяжело.
на вторые сутки общая палата и опять приносят на кормежку, в остальное время капельницы, пробежки до туалета и за льдом. Больно. Но обезбол не пью и не прошу – ГВ ценнее. А уж если хотите поскорее адаптироваться и прийти в форму – самое то что надо! Я ныла, жаловалась, плакала, но желание быть рядом с теми кого под сердцем восемь месяцев носила – выше всех неудобств и боли) на третьи сутки обоих перевели ко мне в палату – сложно, но если жизнь заставит – со всем справишься) на крайняк подстрахуют медперсонал или соседи, но чем быстрее втянешься – тем легче потом дома будет!

пс: мои тоже не ахти как грудь брали, к тому же медсестры решили за меня что мне тяжело и сами кормили детей смесью перед приносом, поэтому первый день они спали просто то время что для кормления выделено… а зато потом парни сосавшие соску откуда лилось само стали неправильно грудь брать – но терпение и труд!!! Боритесь за ГВ! 



Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
12 лет
Москва
Лейсан, спасибо за комментарий! Я не теряю надежду родить сама, тем более обе малышки повернулись вниз головками… Если будут ЕР точно постараемся совместо! Спасибо, удачи и здоровья вам и вашим мальчуганам:)
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Амир
12 лет
Казань
я рожала сама. но малышей мне сразу не принесли. приносили только одного, младшего на кормление. грудь не брал. просто спал. на 4 сутки сыночков перевели в отделение недоношенных. я после роддома была с ними вместе и тогда я поняла, что такое кормить грудью обоих) счастью не было предела), потому что пугали, что малыши вообще грудь не возьмут. первое время было тяжело сразу с двумя, но на ночь мы оставляли малышей медсёстрам. ночной сон длился с часу до 5 утра:)
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
12 лет
Москва
Ой, Татьяна, как я ждала такого вот комментария...:) Спасибо!!! Вы меня приободрили:) будем надеяться, что малышки будут молодцы и мы втроем справимся! Спасибо:)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
12 лет
Москва
Спасибо большое :) Будем на связи!



Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
12 лет
Москва
Мама Бусика и Горошка, теперь понятно… Но Вы просто молодец, таких выносить! Здоровья и всего наилучшего Вам и Бусику и Горошку :)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
12 лет
Москва
Алла, спасибо. Вот и я думаю, что ОЧЕНЬ важное значение быть сразу вместе… Потому и задумалась заранее :) Может мне тоже разрешат маму в помощницы взять в рд как девушке в СПБ...:)
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
12 лет
Москва
Мама-Бусика-и-Горошка, я правильно поняла, что у Вас было КС, но о совместном речь не шла, т.к. они-малюсинькие могли только в детском отделении находиться? А если не секрет, сколько Вам пришлось быть в разлуке? Меня врач ориентирует на 37 недель…
Пожаловаться
Артеменко Алла
Артеменко Алла
Дмитрий
26 лет
Хабаровск
совместное пребывание имеет очень важное значение. это я поняла после того, как уже второй ребенок отказался от груди. оба кесарята (первые дни кормить не давали, потом по расписанию)
Показать ещё