Девушки с узким тазом ребенка с каким весом вы смогли родить?

Ситуация у меня такая: я сама очень миниатюрная, до Б вес 43 кг, рост 158 см, вот какие мерки таза сняли при постановке на учет в ЖК: D.Sp 26 см, D.Cr 28 см, D.troch 28 см ,C ext 17 см. Врач просто сказала, что таз узковат, но какой степени не понятно, в интернете ни под одни клинические параметры мои не подходят.

Очень беспокоит, что вес ребенка уже на 36 неделе был 2750г, в неделю сказали идет средняя прибавка 250 гр, т. е. сейчас на уже почти 39 неделе вес у ребенка где-то уже 3500г, а никаких предвестников родов нет. Врач, у которого буду рожать, сказала, что с моими параметрами конечно желательно чтобы ребенок был не больше 3600 г, НО ЛИЧНО Я уверена, что для меня максимальный вес ну 3000, а больше я уже не смогу родить со своим тазом( плюс плохая генетика мамина, она меня 2800 граммовую 36 часов рожала и врач подтвердил, что обычно роды проходят также как у матерей).

Отсюда дилемма: пытаться самой разродиться если вес будет 3500 и выше или просить кесарево?

Поэтому интересует кто с подобными параметрами смог сам родить и какого веса были малыши?


Рубрика УЗИ
Екатерина
Екатерина
Москва
0393936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
У меня Анатомически узкий таз 1 ст был. Родила сама 3300, 53 см
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
4 года
Мария
3 года
Ульяновск

гинеколог говорила по замерам ребёнок не больше 3400 родится, больше и не сможет, так я худенькая и по замерам в последний визит, перед родами 3400, мах 3500. не переживай говорит. думаю сама родишь. по узи в 8 месяцев вес плода 2900. ну я и не переживаю… а родился 4240 гр 54 см., родила сама. (эпизиотомию промежности делали), когда поняли, что ребёнок крупный.все были в шоке, в том числе и я .!!! все удивлялись где он там разместился.так что всё индивидуально!!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
оного) вы герой)
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
4 года
Мария
3 года
Ульяновск

спасибо))))))это того стоило) и вам желаю, чтобы роды прошли на 5+Будьте на позитиве, от этого тоже завит течение родов)

Пожаловаться
КатяМамуля Двоих
КатяМамуля Двоих
Дима
6 лет
Викуся
8 месяцев
Краснодар
Рожала сама, гинеколог говорил всё с тазом хорошо, после родов акушерка сказала, что таз узковатт, в итоге без эпизио не обошлось… хотя голова у сыночка при рождении окружность 32 см.



Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У меня таз узкий, размеры примерно как у вас. Гиня говорила, если вес большой будет по узи то кс. Но ничего такого не было. Родила сама, 3050) правда чет голова не вылезала, резанули чуток
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

У меня обще равномерно суженный таз первой степени, родила сама, 3420 вес

Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

Но было непросто! 16 часов процесс, из них 8,5 в род блоке, все время была привязана к ктг, не встать, нисесть, только лежать, так как они все время монитор ли состояние малыша. Если бы что-то пошло не так, сразу бы на экс! Меня об этом предупредили! Тут как настроиться, как говорится! Я была настроена на ЕР и что все будет хорошо у нас!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
а эпидуралку делали? на каком раскрытии? на потугах она отошла?
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва
Эпидуралкой сделали через пол часа после прокола пузыря, на раскрытии 2 см! Так как я приехала в роддом с ним и спустя 2х часов оформления и 2х часов в бокс родильном оно у меня таким и осталось! Через 2 часа под эпидуралкой раскрытие уже было полным!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
о как) ну мне врач сказала заранее, что у меня будет эпидуралка по показаниям, а когда тужиться начала она уже не действовала? я все боюсь, что не буду во время потуг чувствовать тело и не смогу правильно тужиться, а с моими глазами это ой как опасно(
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

На потугах она уже прошла, причем ой как давно! Да я даже больше скажу, я под ней все чувствовала! И ноги и схватки! Только очень-очень-очень слабые!

Пожаловаться
Алена
Алена
Тимофей
9 лет
Ульяновск
Мне тоже узкий таз ставили, первого сама родила на 3900, но ооооооочень трудно! Еще голова была крупная, в общем выдавливалиИ, разрезали промежность и всё равно гематома у малыша на головке было, правда быстро рассосалась. А вот я трое суток на ноги не вставала- кости таза разошлись сильно!!! Со вторым экспериментировать не стала, просила кс, так как больше 4 кг был по узи. Оперировали. 4050. Самочувствие после кс на 5+!!! Прислушайтесь к себе, роды ваши и как рожать — только вы решаете!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
согласна, я просто не понимаю фанатичного отношения к ЕР, этот фанатизм застилает разум, мамашкам как будто пофиг, что они могут ребенку навредить и очень сильно, лишь бы ЕР. А на мой взгляд-ну их в пень, эти ЕР, проблемы потом всю жизнь расхлебывать
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск

У сестры узкий таз, два ребенка через Кс. Вес не подскажу какой был у обоих




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

у меня тож таз узкий, вес 3100 без разрывов, но мне лично вывихнули ногу

Пожаловаться
Мадина Султанова
Мадина Султанова
Латифа
7 лет
Нижнекамск
Мне запретили на 36 неделе вес набирать, даже чуть раньше, малыша родила 3010, разродилась сама за 2,5 часа роды первые, у мамы было кесарево со мной
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

ой у меня таз меньше чем у вас но не чего не сказали что он узкий у меня. у меня родственница моя у нее таз на один см меньше моего был за время беременности поправилась и родила сама на 4060 кг) с одни разрезом, она сама в шоке говорит как я её вообше вынасила и сама родила)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Никита
6 лет
Темрюк
3330… и всё хорошо



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
В роддоме надо проконсультироваться. Я вот тоже маленькая. Оставила этот вопрос до роддома
Пожаловаться
Зойка
Зойка
Кристина
8 лет
Ростов-на-Дону

Меня пугали узким тазом и весом 3500 ребенка, настаивая на кесарева. Но я настаивала на ЕР. В итоге родила сама 3050 сыночка))) А подруга, тоже очень маленькая родила первого сама весом больше 3500, хотя врачи пытались настоять на кесарева, но она не соглашалась. Второго родила 3700.

Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва
Узкий таз родила 3020, за день до родов сказали, что ребенок весит 3400
Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма
Я рожала быстро, старший 3кг, младший 2860. таз узкий, но о кесарево я даже думать не хочу! Лучше самой родить! Если нужно будет, вам врач сам предложит кесарево.
Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма
По узи оба раза вес был на 600гр больше.
Показать ещё
Актуальные посты