Роды с гепатитом С

Девочки, кому ставили до беременности гепатит С. Вы рожали в отделении обсервации? Или в специализированном роддоме?

У меня внезапно, перед Б, нашли antiHCV, суммарный анализ неопределенный, обнаруживались антитела типа NS3. РНК вируса в крови нет, то есть вирусной нагрузки нет, есть только антитела. На основании только анализов крови терапевт по фамилии Погорелов написал в карте «Носительство гепатита С». Врач-инфекционист сказала, что был контакт с вирусом, и либо мой организм с ним справился самостоятельно, либо это хроническая форма в стадии ремиссии. Ферменты печени в норме. Для профилактики выписали диету и полностью исключить алкоголь (это все до Б).

А теперь в моей карте (обычной) красной полосой написано носительство гепатита С. И я не знаю, можно ли мне с антителами рожать в обычном, выбранном мной роддоме...


Дарья
Дарья
Дмитров
16411055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
Кемерово

привет всем хотела написать вам свою историю у меня нашли гепатит с год назад у меня была паника не хотелось жить потом я начала искать про эту болезнь, в один момент мне очень помогла мама.на моем пути попался человек которого я полюбила он знал про мою болезнь, через 8 месяцев я сделала тест на беременность показал положителен, я не знала что делать потом меня положили на сохранения после больнице мне сказали что у меня большая вирусная нагрузка и мне сказали рожать нельзя, что мол я умру вместе с ребенком я пошла по направлению на аборт и я уснула в очереди пришла домой это было крещения святой день, на следущее утро мы с семьей решили съездить в другой город где мне сказали что все нормально не настолько все плохо и плод не инфицирован по справки, и вот у меня 23 неделя и я чувствую как моя карамелька шевелиться, очень жаль что врачи не поддерживают в трудную минуту а так чтобы их квалификация не было подорвана.вот так всем удачи кому нибудь поможет моя история или приободрит вы не одни

Пожаловаться
Соловьева Нелли
Соловьева Нелли
Демьян
8 лет
Санкт-Петербург

В Питере, если есть такая пометка в карте, то скорая везет только в определенный роддом. А не в тот, который хочешь. А вроде со схватками отказать обычные родома не могут.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Екатеринбург
Умиляют некоторые мамочки ))) Слышали звон, да не знают откуда он. Но лепту свою нужно внести обязательно. Рожать можно и нужно обычным путем, противопоказаний нет. Но есть мнение врачей, что при КС риск заражения младенца минимальный. В любом случае малышу нужно как можно меньше контактировать с кровью матери. В молоке матери РНК вируса не обнаружено. Смело кормите грудью. Если будут трещинки, то только с накладками. В роддом лучше всего едьте уже с накладками для груди. В роддоме внимательно следите, чтобы не подсунули вам таблеточку пролактина, чтобы молоко перегорело. Были и такие случаи. Наши врачи ничего не знают про гепатит. Лучше самостоятельно все изучите. Легкой вам беременности и родов. И на всякий случай не нагружайте печеночку во время беременности.
Пожаловаться
Соловьева Нелли
Соловьева Нелли
Демьян
8 лет
Санкт-Петербург
я рожала и кормила сама. Все норм. Потом дочке сделали пцр. Все хорошо.



Пожаловаться
Ольга Графова
Ольга Графова
Дмитров
В Дмитровском роддоме, думаю будете лежать одна и в боксе для инфицированных, у нас не очень компетентно относятся к носителям особо опасных инф. Вы для окружения не заразны, но ребенка можно заразить, должно быть кс. процент заражения минимален, но он же есть! и возможно запретят кормить грудью
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров

Спасибо за ответ. Я не заразна для ребенка. У меня нет вирусной нагрузки, есть только антитела.

Пожаловаться
Александра Куликова
Александра Куликова
Санкт-Петербург
мне дали направление на проверку анти тел, теперь боюсь :(
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Чего вам бояться?

У меня антитела нашли еще до Б.

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем

У меня было ЭКС, но дочу кормила грудью. Были жуткие раны на груди, кровоточащие. Она когда срыгивала с кровью. Честно в тот момент я о гепатите даже не вспомнила. Было куча других проблем. И слава богу у дочи все хорошо.

Пожаловаться
Rada
Rada
Барнаул

В Беременность у женщины всегда сниженный иммунитет. а при сниженном иммунитете многие: Супер качественные тесты; показывают наличие разных болячек которых у роженицы может и не быть в реальности. Поэтому наши доктора перестраховщики все делают чтоб себя застраховать от всяких коммиссий и прочее. Мне в Беременность нашли по моему 3 болячки которые после родов почему то не давали результата))) И одна из них приводит к раку. Хорошо хоть у меня мозги были чтоб понять что к чему. Так что удачных вам родов.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Спасибо большое. Только у меня его нашли до беременности )
Пожаловаться
Rada
Rada
Барнаул

Даже если вы носитель — то не факт что больны. Как правило половина наших докторов — носители всяких вирусов. Уж поверьте мне. И не вздумайте себя пичкать лекарствами до родов. Как раз от лекарств у ребенка может развиться все что у угодно.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
О нет, я вообще категорически против лишних таблеток во время Б. Всё, что я принимаю щас — Витрум Пренаталь форте, и изредка ставлю облепиховые свечки...

Спасибо вам за поддержку.

Пожаловаться
Rada
Rada
Барнаул
Лучше клюкву бруснику и кедровые орехи ешьте. Там гораздо больше всяких витаминов. А комплексы которые нам с завидной регулярностью выписывают врачи — как правило наооборот не помогают, а делают процесс выработки собственных витаминов более хуже.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
К сожалению, кедровые орехи стоят от 1500 за кг, а витамины дают бесплатно в ЖК))
Пожаловаться
Rada
Rada
Барнаул
Сейчас нормальные доктора уже не выписывают комплексы. А выписывают моно витамины типа магния или витамина С. Но в любом случае чем принимать непонятно что лучше потратить деньги на клюкву и бруснику. Я покупаю за 200-300 рублей на рынке и мне хватает на полтора месяца вдвоем с ребенком.



Пожаловаться
Van
Van
МояДуша
8 лет
Сургут

Во время Б моя гиня сказала, что частенько ставят носительство тк печеночные показатели повышаются и выдают гепатит С носительство, надо сдавать типо количественный и качественный анализ. (но это не про ваш случай если вам ставили еще до Б его). Не знаю мне ставят вторую Б подряд (в первую переживала сейчас забила) как врачи говорят когда ставят носительство, а не болезнь, это лишь способ отмывания денег (тк лечение такого как правило дорогостоящими лекарствами выходит от 30000 и выше). А про рожать я рожала в обычной палате нашего роддома, тоже переживала, что в инфекцию положат ко всяким там наркоманкам и тп… нет… и вообще он же передается в основном через кровь (причем надо не маленьким количеством обменяться с инфицированным, либо у зубного либо при переливании), и даже что ребенку передастся очень маленькая вероятность так что не переживайте всё это фигня из под коня...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров

Ферменты у меня даже на 1% повышены не были, четко в норму вписывались, сдавала в тот месяц, когда забеременела. Велели делать мониторинг каждые 3 месяца общий анализ крови, и каждые полгода антитела. Щас с Б забила, т. к. из ЖК заманали уже с этими анализами, но ттт все ок, никаких отклонений, лейкоцитарная формула в норме.

Хм, лечение ведь назначают при активной форме, если титры количества вируса повышаются до каких-то там определенных значений, а в состоянии покоя ничего не сделать, только диета для поддержания печени.

Посмотрим, что скажет моя гиня. Последние анализы вот должны 31 марта прийти, там будем смотреть, может отправят на иммуноблотинг или опять РНК сдавать.

Спасибо вам большое. Приятно читать развернутые и обоснованные комментарии, а не вопли истеричек со стереотипами про наркоманов, и аааа изолировать всех больных (

Пожаловаться
Van
Van
МояДуша
8 лет
Сургут

) я бы на вашем месте не заморачивалась сейчас, после родов как откормите так и займетесь этой проблемкой, я вот думаю не ранее через пол года после родов снова все анализы сдам и там уже видно будет, что к чему )

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем

Рожаете как обычно. Ни чем не лучше и не хуже других мамочек.

Пожаловаться
Хлоя
Хлоя
Младшенький
7 лет
Люберцы
У меня все то же самое, но Б. Тоже носительство ставят, рожала в инфекционке, но мне там очень понравилось)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Ахах))) И чем же?? А в каком роддоме рожали??
Пожаловаться
Хлоя
Хлоя
Младшенький
7 лет
Люберцы
Хорошие врачи, нет конвейера как в других роддомах. После родов консультация гепатолога и узи печени.

На Соколе при 1 икб, только этот роддом специализируется на гепатитах.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Понятно, спасибо большое. Может получится направление получить, если все окажется серьезно. У нас часто отправляют в Мск.
Пожаловаться
Хлоя
Хлоя
Младшенький
7 лет
Люберцы
Мне гиня сказала, что может направить меня только на сокол. Я переживала конечно, думала с бомжами буду лежать. Но съездила туда на конс и успокоилась. Врач сказала, что вирус неактивен, переживать нечего, со схватками меня примет любой роддом, но лучше лечь заранее к ним- мол, вр ачи хорошие, народу немного+ лучшие гепатологи. Вирус конечно неактивен, но бер-ть даёт нагрузку на организм, мало ли что, лучше быть под контролем спец-тов.

Вообщем почитала я отзывы в инете и уже сама захотела туда. Так, что если вдруг вас будут направлять туда, не пугайтесь- там замечательно! И за вторым туда пойду))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Агггаааа, спасибо большое за наводку)))))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Савелий
9 лет
Дмитров
с области обычно не дают направление в московские роддома. Если только в МОНИАГ. Я тоже просила свою, готова была даже заплатить. Она мне сказала, что мы просто не можем это сделать. Ну я на последних 3-х неделях перевелась на учет в Мск))) и получила направление куда хотела)))

А так не переживай, все будет норм)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Спасибо)) ну я если че к крестной перееду на ВДНХ, если уж край припрет ))
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Инфекционный 1 роддом хороший. Сама носитель, но гепатита в. Очень хорошие врачи, акушерки, медсестры, уборщицы. Там же и рожала. Не в курсе, как роды проходят при носительстве С, но рожала сама. А гинеколог в обменке указала носительство, дали потом направление. Дома скорую вызвала, сказала куда везти и все. Бомжей нет там. Кормили хорошо.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Супер! Спасибо большое за отзыв, вы очень меня обнадежили! Совсем не хочется кесарево… А тип В, насколько я читала, более заразен, чем С.
Пожаловаться
Хлоя
Хлоя
Младшенький
7 лет
Люберцы
Вот и я говорю) тоже с Б рожала. Эх, прям снова туда хочется )) и акушерка мне попалась классная и врач на родах самый лучший и гинеколог.

Пошла мужа разбужу, будем второго делать))

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Да не за что. Можете отзывы почитать еще в нете про этот роддом. Мало негативных, это если уж прям придираться ко всему. Там очень хорошее отношение. Я первые сутки встать не могла, падала. Так такой шорох навели, позвали заведующего, всех врачей, медсестер, прикатили узи. Сказали все норм, у организма шок, оденьте бандаж и сможетвстать. А уж я в каком шоке была, когда столько народу увидела, не описать. Вообще этот роддом крайне редко идет на кесарево, сколько читала и слышала. Все сами в основном рожают.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Согласна с Вами. Там замечательно. За вторым только туда))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

У меня были антитела гепС, это долгая история, врачи тут у нас не очень компетентны в этом вопросе, вообщем давно уже ничего у меня нет.А когда забеременела и рожала второго ребенка, у меня были эти антитела и я была уверена, что болею, и на карте тоже стояла пометка.На самом деле я естественно была не заразна ни для окружающих, ни для малыша.Рожала в обычном роддоме, лежала в обычной палате, и всем было пофиг, поражаюсь, конечно, такой беспечности медперсонала.

Здоровья вам и вашей малышке, легких родов!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Спасибо большое вам за ответ, и вам легко доносить и родить!)) И пусть ваше УЗИ ошиблось и окажется девочка(если вы сами этого хотели)))

Вот у нас тоже не очень компетентны врачи, а я пока не накопила на хорошего гепатолога в Мск.

Да, беспечность… Ух, а как я тряслась, когда у меня муж анализ сдавал. Слава Богу, всё чисто оказалось.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск
а я ревела, когда родила и сын пожелтел, а я боюсь у врача спросить, может я его заразила! А оказывается, вообще не заразна была!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Ох представляю, ужас что вы испытали(



Пожаловаться
Настена
Настена
Алёна
8 лет
Тольятти
Сестра рожала в обычном роддоме)) кстати после родов гепатит исчез)) ставили диагноз с 20нед такой)) удачи вам))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Спасибо, у меня к сожалению он не исчезнет, диагноз поставлен еще до беременности.
Пожаловаться
Van
Van
МояДуша
8 лет
Сургут
это был ложноположительный гепатит из-за того что во время Б повышаются печеночные показатели из-за нагрузки на печень
Пожаловаться
НеАдекватнаЯ
НеАдекватнаЯ
Старый Оскол

на работе девушка с такой же фигней рожала в обычном рд. ей во время операции занесли гепатит и видать организм справился. тоже антитела только.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров

Мне похоже тоже во время операции по выскабливанию занесли.

Спасибо, вы меня успокоили немного )

Пожаловаться
НеАдекватнаЯ
НеАдекватнаЯ
Старый Оскол
рожала к слову обоих детей сама, лежала в опн со всеми и в послеродовом тоже.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
*Я почти спокойно выдохнула*

Спасибо большое)

Пожаловаться
НеАдекватнаЯ
НеАдекватнаЯ
Старый Оскол

не переживайте, все будет хорошо. вы же не заразны. о какой инфекции речь идет то

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Подруга рожала в инфекционке((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
А в каком именно роддоме? Я забыла, в Мск в САО какой-то есть роддом очень хороший, 8-й что ли…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ой честно сказать незнаю((( ну точно где то в ЮАО и ее кесарили, но не из за гепатита))
Пожаловаться
Rada
Rada
Барнаул

А чем обычный роддом отличаеться для рожениц с инцекциями. Все равно кресло после вас хлоркой моют))) Разницы нет никакой — разве только отношение — врачи тоже бывают пугливые))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Вот-вот. Еще будут как к сифилитичке какой-нить относиться. Насмотрелась я сериала «Тест на беременность»)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Вы не поверите, но далеко не в основном у наркоманов. Что за дурацкие стереотипы.
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем

Бред Вы пишите. Гепатит передается через кровь. И любой может им заразиться. На приеме у стоматолога, маникюр и т.д.

Пожаловаться
Van
Van
МояДуша
8 лет
Сургут
всмысле у наркоманов? заразиться может кто угодно и где угодно… я вот у зубного подхватила… стререотипное тупое мышление, и ладно простые клуши так и врачи же есть такие безграмотные…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
+1000.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Это если в вашем окружении часто и много встречаются наркоманы.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тель-Ави́в

Согласна с вами. У меня гинеколог сейчас такой, которая с таким презрением каждый раз пишет «гепатит с» в этих колонках приема. Жду не дождусь когда увижу ее в последний раз. На клуш то пофиг, но вот врачи такие, со старой так сказать закалкой, бесят нестерпимо

Пожаловаться
Van
Van
МояДуша
8 лет
Сургут
Ох да… но мне с гинекологом чудом повезло она наоборот даже подбадривает, говорит прсле родов надо 3 раза сдать каждые 3 мес и только тогда если подтвердится уже другие детальные анализы делать… а так говорит много ложноположительных… а вот другие врачи бывают чуть ли не как с наркоманкой общаются… уроды моральные… а инфекционистката вообще отправила беременной анализы дорогущие в " свою " лабораторию сдавать… коррупция и безграмотность кругом… врачам вообще уже не верю и не суют особо…
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тель-Ави́в

Точно также произошло и с моим инфекционистом, отправила на пцр в платную «свою» лабораторию

Показать ещё