что в родах самое болезненное?

*сначала я так поняла что схватки это самое больное, а рожать болие или мение, а теперь вот рассказы читаю и кто то со схватками нормально ходит, а рожать говорят что больно. Или это тоже у всех по разному?

Елена
Елена
Артем
8 лет
Юрюзань
04911278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
София
18 лет
Александр
12 лет
а для меня самое страшное было – это заживление швов после уже выписки из больницы. Все зависит от того как вы боль переносите.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
9 лет
Иркутск
потуги дались мне тяжелее гораздо, чем схватки… рожала неделю назад, всё еще свежо в памяти
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Для меня потуги… Схватки не такие уж и болезненные..



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Костюковичи
схватки больно, но пережить можно, а вот на столе рожать – это жесть для меня. туда я больше ни ногой
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Григорий
25 лет
Анастасия
18 лет
Анна
13 лет
Ариадна
10 лет
Александра
8 лет
Ростов
Для меня однозначно во всех трёх родов больнее всего схватки, особенно перед потугами. А когда потуги, то тут уже не до боли, главное всё вовремя успеть
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
потуги… тужила 1.5 часа, думала прямая кишка выпадет
Пожаловаться
Ната
Ната
Михаил
12 лет
Таллин
Я тоже с эпидуралкой рожала. Самое болезненное для меня было, когда головка прорезалась – «огненное кольцо», но это только миг, а потом все терпимо. Вот после родов неделю ползала – так все болело. 



Пожаловаться
надежда
надежда
Котлас
и схватки и потуги вообще кошмар и сами роды и когда даже послед выходит все равно больно, но не так
Пожаловаться
㋛ДаФна㋛
㋛ДаФна㋛
Уфа
больно только схватки, роды просто не приятно потому что вместе с потугой надо тужится, а как ребенок выходит вообще не чувствуется…
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Юрюзань
понятно, значит все по разному у всех
Пожаловаться
Вета
Вета
Владивосток
для меня схватки, так орала… ептить…



Пожаловаться
Natalishka
Natalishka
Кирилл
12 лет
Бахчисарай
у всех по разному, не заморачивайтесь!!!!!
Пожаловаться
Мамака
Мамака
Энгельс
а я с эпидуралкой рожала, чувствовала только потуги. и всем советую
Пожаловаться
Телогрейка
Телогрейка
Москва
для меня потуги были самым адом, я так устала на схватках дышать, что когда начались потуги сил тужиться-дышать-и поджимать ноги уже не было!!! все как в трансе происходило, плюс накладывался страх за пупса, что ему еще хуже в данный момент и я могу его сейчас убить. А боль схваток – пережить легко, через крик конечно и одышку, но легко
Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург
Для меня самое болезненное было это потуги.Сами схватки контролировала дыханием очень помогло.
Показать ещё