Вертикальные роды

Расскажите об ощущениях?? (хорошо, если есть те, кто может сравнить роды лёжа и вертикальные). Действительно ли процесс идёт быстрее, может быть легче? Много литературы об этом есть, но хочется услышать мнение тех, кто, так сказать, сам лично прошёл это. Помню свои роды, врач говорила мне во время схваток, чтобы постаралась походить. Мне тяжело было это сделать, так как почему-то, трялись ноги. Не знаю из-за чего, слабыми мышцами в ногах я точно не отличаюсь. Всю жизнь занималась спортом, ноги сильные. А тут так… Вот и стало мне интересно. Девочки, делитесь:-)


Наталья Курганова
Наталья Курганова
Варенька
9 лет
Феодосия
082400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
pavlina85
pavlina85
Максим
10 лет
Москва

Я так не рожала, но очень хотелось бы испытать:) Мне кажется, что такие роды более физиологичны. Лежа тужиться все же тяжело и неестественно как-то. А стоя или сидя привычнее))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Я рожала вертикально. Очень этого хотела.

Первую половину схваток я вообще не могла прилечь — начинало сводить всё тело от схваток. Несколько часов стояла согнувшись около кровати — так было легче. Потому прокололи пузырь и пришлось делать эпидуралку, а значит и ложиться — неудобно. Ужасно, что и встать нельзя. Особенно. когда на 8 см тужить начало. Сами роды были вертикальные — дочку родила за три потуги, не порвалась — очень легко.

Следующего только так

Пожаловаться
Наталья Курганова
Наталья Курганова
Варенька
9 лет
Феодосия
спасибо)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха

дочку вертикально, т.к. слабая родовая деятельность. вот прям совсем вертикально — вися на муже, позу сама врач сказала. сына не то что вертикально — даже голову поднять не разрешали, т.к. роды быстрые стремительные были (при них вертикальные роды противопоказаны, но у меня во второй раз и роддом был без разрешения принимать вертикальные роды). главное отличие — во второй раз жутко жгло кожу промежности, когда ребенок полез. но я до этого много чего читала и знала, что это нормально (некоторые думают, что их йодом мажут, но это не так). по ощущениям больше отличий никаких. если про первый период, то вторые роды роды у меня были вертикальнее первых )) т.к. я постоянно двигалась. а в первые роды меня на ктг пару раз ложили. дочку родила с 4 потуг (тужилась набирая носом воздух вместо рта, т.к. на курсах тренировалась через нос потому что мне сказали, что я через рот слишком сильно тужусь). с сыном потуги перли постоянно и я даже не знаю со скольки родила — только слушала как акушерка постоянно говорит «сильнее» «слабее» «не тужься» «тужься». в общем, второй раз лично для меня роды были как в туалет сходить и если бы не успели доехать, то и в машине без проблем скорее всего родила бы. в обоих случаях самое сложное было сдерживать потуги дыша собачкой. в первый раз приходилось сдерживать, т.к. не было полного раскрытия. а во второй раз, т.к. меня поднимали с приемного в родовую и стол готовили — не рожать же на улице, когда можно немного потерпеть и родить в нормальных условиях ))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха
вторые да, по статистике обычно легче. и много встречала отзывов, что они часто они стремительные также как и у меня. просто описала оба случая родов, т.к. попросили сравнить, если был опыт и тех, и других. но 2 раза первые роды быть не могут, поэтому сравниваю первые и вторые ) я думаю в Питере без проблем можете роддом с таким типом родов найти — я рожала в Красноярске, где на тот момент было всего 5 роддомов и один из них с таким типом был. вообще нам на платных курсах говорили, что по сути если двигаешься весь первый период, то это вертикальные роды и есть.
Пожаловаться
Наталья Курганова
Наталья Курганова
Варенька
9 лет
Феодосия
Спасибо за подробное описание, буду думать:-)
Пожаловаться
Наталья Курганова
Наталья Курганова
Варенька
9 лет
Феодосия
В таких вопросах не всегда важно желание
Пожаловаться
Крошка
Крошка
Софья
10 лет
Электросталь

это дело вкуса мне кажется, меня пока оформляли, я только и думала чтобы по быстрее лечь и меня не трогали) мне так легче наверно)

Актуальные посты