Внутричерепная гипертензия и кесарево сечение

В общем, начну с предистории. Четыре года назад лежала в больничке с ретробульбарным невритом глаз. Выписали, через пару дней опять началась таже кака… Начали искать причину. После обследования оказалось, что неврит проявился на фоне внутричерепной гипертензии. На тот момент мы с мужем как раз решили беременеть (как потом оказалось и с эти тоже были проблемы, но ттт, 4 года лечения и все уже хорошо и мы пузики) и врач, которая ставила мне диагноз сказала, что с таким диагнозом рожать нельзя… Но память такая штука… Я забыла…

В общем при постановке на учет на 10-11 неделе я проходила окулиста, он сказала, что все у меня ок и зрение хорошее. А вот с 30 недельки начали глаза болеть, думала из-за бессонницы, но начали еще и белые пятна в глазах появлятся да и зрение упало. В общем собрала я свои обследования, выписки, истории и пошла к окулисту. Она почитав мои бумажки, осмотрев меня, вызвала невропатолога. Невропатолог тоже осматривала, стукала, щекотала, царапкала… Короче настрочили в обменке кучу бяк… Пастозность глазного дна, зрение с 1,0 до 0,7 упало, идеопатическая внутричерпеная гипертензия, вызванная течением беременности и еще SD под вопросом. Но я на счет рассеяного склероза сомневаюсь, т.к. мне еще 4 года назад его под вопросом ставили и потом исключили после обследований.

Вывод врачей: «Рекомендовано иключение потужного периода»

Светит нам КС…

Собственно КС я не сильно боюсь, хотя хотела сама родить, но все же… Невропатолог рекомендовала еще и консультацию грамотного анестезиолога… Мдаа… у нас таких нет… Полезла я в интернет и там нашла информацию, что при моем диагнозе спинальная и эпидуральная анестезии противопоказаны… ППЦ, чем дальше в лес, тем больше дров… Только общий наркоз… Я уже думала, раз уж КС, то буду просить все равно, чтоб малыша приложили ко мне, а тут общий наркоз, отходняк, ребеночка так долго не увижу Боюсь, что молоко не придет, что ребенка на ИВ придется держать или переучивать с соски… Боюсь осложнений послеоперационных… Эх…

Девочки, может кто-нибудь рожал с подобным диагнозом, расскажите?

Как потом с ГВ обстояли дела?

Что вообще такое — общий наркоз, как это происходит?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой
0172027
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как у вас начался этот неврит? У меня третий день болит правый глаз, когда смотрю наверх или вращаю глазным яблоком, офтальмолог говорит застудила, и если это неврит в течении суток ухудшается зрение, как было у вас? Спасибо заранее за ответ

Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Люксембург
Читала истории, наткнулась на вашу вот, у меня пободная ситуация. Как прошли роды?? расскажите всё, мне страшно
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара

Подскажите у вас был неврит?

Пожаловаться
Ксения
Ксения

про ваш диагноз не знаю, у меня было кс под общим наркозом, я сама так захотела, укол сделали, я заснула.проснулась уже в палате, отходняк конечно тяжелый, ребенка приносили на кормление со 2 дня, но я тупо не знала как кормить, поэтому конечно его потом кормили смесью, на 4 дней грудь налилась что чуть ли не лопалась, мне все показали, рассказали, отдали ребенка на 4 сутки и на гв мы были до 1,2 никаких смесей!!!!

Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой
понятно )) спасибо большое! Больше волнует возможность ГВ при КС, а то всяких ужасов начиталась
Пожаловаться
Ксения
Ксения
поверьте, это вообще никак не связано!!! такой же миф как и от размера груди зависит кол-во молока)))))))))
Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой
успоколили



Пожаловаться
Алена
Алена
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург

У меня был общий наркоз при лапароскопии, во-первых не факт, что муж будет рядом, а во-вторых просыпаешься как обычно просто до наркоза главное не есть часов 12, чтоб не рвало. Я нормально отходила единственное спать хотела и после наркоза спала еще часов 5.

Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой

У нас в РД сказали, что при КС, если мать не может взять ребеночка, то пожеланию отцу дают. Подружке вот недавно мужу ребеночка на грудь ложили, говорит, его таааак трясло, это при том, что у нее спинальная анестезия была…

У меня просто кроме зубной анестезии ничего еще не было, так что я даже не знаю, как я перенесу — главное при глюках ничЁ не ляпнуть, чтоб потом стыдно не было

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

главное чтоб с вами и малышом все в порядке было, а остальное не важно! Здоровья вам обоим

Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой
Спасибо оргомное! И вам того же и легких родов
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
спасибО!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
9 лет
Витебск

Диагноза такого нет, но у меня общий наркоз был.Ребёнок в шесть вечера родился, в шесть утра уже принесли в реанимацию на кормление.Где-то на третьи-четвёртые сутки сын был со мной в палате совместного пребывания, до этого приносили на кормления.Кормила грудью, всё в порядке.Шов очень быстро зажил, никаких проблем.

Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой
Спасибо!!! А отходняк после наркоза страшный? Мне подружка рассказала, что когда отходила, наговорила всякого ужаса мужа — про секс с бывшими мужчинами так он ей спустя три года напоминает об этом и злится…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
9 лет
Витебск
знобило очень сильно, но всё не так страшно!
Пожаловаться
Алена
Алена
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
Про диагноз не подскажу, а вот соседке по палате делали КС, но она на вторые сутки получила ребёнка и пыталась кормить сама, чередовала со смесями и выписали её только на грудном вскармливание.
Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой

Очень надеюсь на это! У моей мамы со мной так и не получилось наладить ГВ, так что я была на ИВ…