При Кесареве сечении какие процедуры делают?

Вот при плановом или скажем при неплановом всё равно какие процедуры делают? Клизьму, катетер в мочевой пузырь? Опишите пожалуйста.И насколько это неприятно?


Пузобилдер
Пузобилдер
Москва
0282993
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вира
Вира
красотулечка
7 лет
Эми
4 года
Алматы

сейчас вообще то клизму не ставят, если экстренное кесарево, у меня шейка не раскрылась и малыш не опустился, делали эпидуралку, не больно, затем катетер в вену и в мочевой( после капец не приятно в туалет ходить), перед операций желательно не кушать за несколько часов, а то вырвет, затем когда леварство подействует огораживает от операционного поля тебя, и все, потерпи около 40 минут и готово, правда во время операции тошнит и дрожишь капец, а после операции больно когда пальпирует живот, и неприятно когда заставляют потом встать и ходить

Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Кировоград
Меня только спросили не кушала ли я с утра… А так как в больницу я выехала утром, а попала вечером так и не успела ничего поесть, кроме яблока и несколько глотков воды.Как чувствовала, что не надо)Доктора удивились но клизму не делали… Катетер ставили не больно, зато после операции ох как больно было в туалет ходить…
Пожаловаться
Екатерина ЛюбящаяМАМАиЖЕНА
Екатерина ЛюбящаяМАМАиЖЕНА
Амурск
утром делают клизму! Потом моешься, потом ставят катетер, потом в вену катетер, потом ноги бинтуют, вот ))



Пожаловаться
Аня Орлова
Аня Орлова
Анастасия
18 лет
Староконстантинов
Первое КС экстренное, клизмы аж две делали в промежуток 5 часов, хотя я тогда не ела. Катетера не помню как ставили и как вынимали. Второе КС плановое. Вечером клизма. Утром капельница подготовительная до анестезии. В операционной в место на спине обезболивающее и анестезию. Уложили на стол, перед лицом ширму. Ниже груди ничего не чувстуешь зато все слышишь. Операция не больше 45 минут. У меня вообще около 30 была. Врачи шутили и говорили со мной вовремя. Для востановления даже коньяк по 50 грамм в шутку приписыаали пить.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

А у нас еще и зонт делают.

Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

зонт то для чего???????????

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

типа чтоб жилудок чистый был!

Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

ааааааааааааа!!! Ужас! Вот такое я впервые слышу!

Пожаловаться
Вира
Вира
красотулечка
7 лет
Эми
4 года
Алматы

наверное вы поели перед операций, поэтому и поставили, его ставят скорее когда общий наркоз, чтобы асфиксии не была

Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

а какая связь клизьмы и асфиксии

Пожаловаться
Вира
Вира
красотулечка
7 лет
Эми
4 года
Алматы

причем тут клизма, я про желудочный зонд писала

Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Губкин

я уже писала в другом вашем посте, что экстренная операция была, так вот клизму ставили сразу как в роддом приехала, после отхожеения вод.не больно.распирает кишки и живот просто и кажется, что до туалета не добежишь)))а катетор конечно более не приятно.его должны по идее под наркозом уже поставить, но мне как всегда «повезло» и всандалили как только на стол забралась еще и схватка как накатила уууухх)) все это мелочи, как ребеночка увидите, так все боли забудуться и уйдут на второй план)))




Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь

катетер-это П.И.З.Д.Е.Ц!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

А вам до наркоза его вставляли? Под каким наркозом делали? А вы кстати в каком роддоме в Твери то рожали?

Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь

в Твери в Перинатальном. До наркоза. Спинальная анастезия

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
Клизму — терпимо, катетер мне ставили до наркоза: главное, постараться расслабиться. Потом, при спинальной анестезии, обкалывают место укола в позвоночнике, а потом — сам укол (немного неприятно, если больно- говорите, значит, немного не в то пространство попали (это мне анестезиолог сказала)), ну и всё=)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Клизму не делали, катетер под наркозом. Наркоз как комарик укусил, до операции пытались катетером анализ мочи взять, не смогли, а я чуть не померла, но у меня цистит был незадолго до беременности я думаю это дало о себе знать. Проси под наркозом и все будет отлично.
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

Наталья, а наркоз у вас общий был?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Нет, эпидуральный, я бы на общий не согласилась, у меня отходняк от него ужасный. А при таком наркозе я всю операцию (30 минут) анекдоты рассказывала, причем кесарево экстренное было и давление 150 при операции, тошнило пару раз сильно. Но это мелочи. Анастезия вообще не болезненно делается. Я уже давно за вторым собираюсь, муж не подписывается пока, раньше боялась родов а сейчас даже не задумывалась бы о них.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
23 года
Полинка
14 лет
Кира
12 лет
Николаев

клизму не делали, ставили только катетор




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Клизма, катетор под наркозом, ваще считаю живодерами кто ставит катетор не под ним.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бруклин
Клизму не делали! Катетов ставили
Пожаловаться
НеНравитсяНеЕшь
НеНравитсяНеЕшь
Красопетка
19 лет
Новокузнецк
И клизма, и катетер — вполне терпимо, совсем не больно. Немного неприятно, не более. Клизма вообще ни о чем по-моему.
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

да клизма(терпимо), катетер( не приятно ужасно), ну и анестезия само собой

Показать ещё