Выбор роддома при кесаревом сечении

Девочки, кто рожал планово кесаревым? Поделитесь опытом!

У меня будет плановое кесарево сечение. Мне врач сказал, что в этом случае я не могу выбирать роддом (только по контракту), что направит туда, куда дадут место и родовой сертификат тут роли не играет. Правда ли это?


Марина Алексеева
Марина Алексеева
Таисия
19 лет
Москва
0193291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

а причина для ПКС какая?

Пожаловаться
Марина Алексеева
Марина Алексеева
Таисия
19 лет
Москва
Первые роды закончились кесаревым
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

ну это еще не показание к Кс во второй раз.

ПКС назначают только при угрозе здоровью матери от родовой деятельности (сердечники, диабетики (и то не все), с проблемами зрения).

просто по желанию вам кесарево вряд ли кто-то станет делать

Пожаловаться
Марина Алексеева
Марина Алексеева
Таисия
19 лет
Москва
По желанию!))) да я вообще не хочу кесарево делать!!! Мне моя врачиха наотрез сказала — кесарево и всё тут.
Вообще зависит от причин первого кесарева, так, как у меня узкий таз и слабость родовой деятельности в потужном периоде, надо хорошенько взвесить риски между КС и ЕР. Просто врачиха моя бесит такими высказываниями, хотела узнать, конкретно у тех, кто имел опыт планового кесарева, как это было
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

потому и спрашиваю про показания к КС, ибо не знаю какой конкретно у вас случай.

в вашем случае в принципе любой роддом прокесарит, у вас нет «узкой специализации» типа той же кардиологии или эндокринологии, которые контролируются специализированными роддомами

Пожаловаться
Марина Алексеева
Марина Алексеева
Таисия
19 лет
Москва

В том-то и дело, что я не хочу в любой, у меня много пожеланий к роддому, в частности к содержанию детишек.

Пожаловаться
••°•●Наталья●•°••
••°•●Наталья●•°••
Семён
11 лет
Волгоград

Не правда. Выбирайте.

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Бред сказали
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва

Не правда, идете туда куда хотите.

Пожаловаться
Марина Алексеева
Марина Алексеева
Таисия
19 лет
Москва
Как идёте? Приходишь в приемное отделение и говоришь, сделайте-ка мне кесарево!?))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва

Приходишь заранее в роддом в котором собираешься рожать и договариваешься что придешь к ним на госпитализацию.

Пожаловаться
Марина Алексеева
Марина Алексеева
Таисия
19 лет
Москва

Это же надо знать к кому конкретно идти, наверное. Вы так делали? В каком роддоме? И по договоренности платить. Вот я думаю, не выгоднее ли контракт.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва

Контракт стоит 70-80 тыс, договоренность половину контракта. И потом по закону по родовому сертификату вы можете выбирать любой роддом, и это не зависит от способа родоразрешения.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва

forum.baby.ru/blogs/post/24529303-24128239

вот тут все подробно написано, скажите это вашему врачу, а если будет упираться идите к заведующей и жалуйтесь ей.

Пожаловаться
Марина Алексеева
Марина Алексеева
Таисия
19 лет
Москва

Как по закону, это я знаю, но я бы хотела тут найти тех, кто скажет, как это было на практике.

Я рожала 10 лет назад в Видном, сейчас там контракт стоит 57 000, вот и думаю, что лучше искать другой роддом и врача тысяч за 40 или купить контракт, где раньше рожала, где оплачиваешь не только врача, а ведение беременности с 36 недели, где выслушивают все твои пожелания, внимательно к тебе относятся, ребенка не забирают, хорошие палаты и нормальные санузлы.

Или вообще бесплатно попробовать, но страшно.

Пожаловаться
Марина Алексеева
Марина Алексеева
Таисия
19 лет
Москва
Спасибо большущее!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва

Я договаривалась за деньги с врачом.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва

первый раз рожала по контракту, там ничего хорошего нету кроме отдельно палаты, а когда врач заинтересован в финансовом вознаграждении то он намного лучше относится к роженице.

Пожаловаться
Скарлетт
Скарлетт
Москва
Ирина 

кесарево делали? в каком роддоме? с каким врачом? сколько платили? есть ли контакты? если можно ответьте в личку. Спасибо.

Актуальные посты
как удалить друга вконтакте с мобильной версии
как ухаживать за швом после операции