вопрос к тем у кого было кесарево под общим наркозом

девочки через сколько вы увидели малыша? на какой день вас перевели в послеродовую и отдали ребёночка? как отходняк проходил? через сколько времени вы пришли в сознание от наркоза? в общем интересует всё, спасибо большое всем кто откликнулся и потратил своё время на меня


vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград
1525407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Сунцова
Елена Сунцова
Кирилл
9 лет
Маргарита
6 лет
Владимир

На меня почему то не подействовал эпидуральный наркоз при кесарево, когда резать начали стало больно и мне поставили в вену общий(((А я так хотела увидеть свою лялечку!!! До этого были операции на ноге, не один раз эпидуральный делали, всё было нормально.Отходить от него значительно лучше, чем от общего.Хотя очень неприятно, когда сам укол в спину делают… Дочку увидела на следующий день, когда из реанимации перевели в палату.В реанимации лежали все после кесарево, даже те у кого просто эпидуральный наркоз был.

Пожаловаться
Смурфетта
Смурфетта
Никита
9 лет
Артем
7 лет
Курск

у меня было ЭКС, общий наркоз, в себя пришла через несколько часов после, ребенок в ПИТе, я с 2-мя капельницами сразу (по обеим рукам)… пришла медсестра с дет.отделения, бросила мне пустой шприц — накапай хоть молока что ли… ладно мама рядом была — ответила ей. Встать я смогла только через 2-суток после всего, сделала пару шагов — и все. более или менее передвигаться по палате через 5 дней… Дочка 10 дней под стеклом лежала в том же ПИТе, я эти 10 дней в послеоперационной палате — тяжело ходить, очень тяжело вставать, а у нас такая планировка что послеродовое отделение на 3-м этаже, а ПИТ — на 4-м… вот и заставляла себя хотя бы раза 3 в день подниматься по лестнице на 4-й этаж что бы молоко унести малышке — его брали с удовольствием. После 10-дней в роддоме еще месяц в патологии новорожденных — нам еще повезло, места были и для меня, и для нее… а могло бы и не повести так — пришлось бы ее одну оставлять. Для себя вывод сделала — следующие роды буду рожать сама (по крайней мере приложу для этого все усилия), а если случится так что снова КС, то общий наркоз для себя не выберу никогда.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

Соглашусь со всеми кто советует вам эпидуральную анестезию. Ощущения после общего наркоза просто ужасны!!! Хорошо тем, кто отходит через несколько часов, нам вот анастезиолог давал по минимуму и через 40 минут после операции я пришла в себя и переживала все боли и сокращения на живую… У меня травма таза и соответственно задет позвоночник, эпидуралку делать не рискнули. Но второе кесарево хочу всетаки с эпидуральной анастезией, пройду всех возможных анастезиологов… Удачи вам!

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

спасибо, а вы через 40 минут проснулись уже?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

Да… и это было просто ужасно… всю прелесть сокращений разрезанной матки и мышц живота я ощутила в полную силу… ((( в 8 утра родился сынок, меня быстренько зашили и через 40 минут после окончания операции я пришла в себя ...

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

а глюки под наркозом были? и через сколько вам ребёнка отдали?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

глюков под наркозом не помню ))) А ребенка отдали когда перевели в послеоперационную палату на следующий день. Принесли приложить и забрали опять. а следующий день я уже перевелась в свою палату и оставляла малыша на день с собой и только на ночь отдавала. Все таки после операции сразу тяжело. даже встать то по человечески не можешь )))

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

спасибо за ответы




Пожаловаться
Наталья Бабарыкина
Наталья Бабарыкина
Таисия
7 лет
Куртамыш

У меня было ЭКС с эпидуральной анестезией. Сам укол делается не больно, в попу укол и то больнее ставитьСынулю увидела сразу. Через 5 часов после операции встала, через 6 перевели в палату и принесли сынулю.У нас было совместное пребывание. Не бойтесь ничего, все будет замечательно! Не так важно какой наркоз, важнее послеоперационный период. Как можно раньше попытайтесь вставать, переворачиваться, ходить.Восстановление пойдет в разы быстрее

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

а сколько часов вы ноги не чувствовали?

Пожаловаться
Наталья Бабарыкина
Наталья Бабарыкина
Таисия
7 лет
Куртамыш

через 1,5-2 часа полностью отошел наркоз

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

клёво… блин вот одни пишут что ноги разморозились только через 6 часов, другие что через 2, а от чего же это интересно зависит?

Пожаловаться
Наталья Бабарыкина
Наталья Бабарыкина
Таисия
7 лет
Куртамыш

мне кажется от дозы наркоза зависит :) Из особенностей, у меня одна нога отошла быстрей другойЖутковато конечно, когда не можешь контролировать большую часть тела, страшно присутствие самой себя на собственной операции, но об этом перестаешь думать через 5 минут после начала операции, потому как все внимание уже будет сосредоточено на маленьком человечке

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

через 5 минут достали и показали?

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

а делали именно эпидуралку или спиную?

Пожаловаться
Наталья Бабарыкина
Наталья Бабарыкина
Таисия
7 лет
Куртамыш

конечно, достают очень быстро) зашивают потом около получаса )

Пожаловаться
Наталья Бабарыкина
Наталья Бабарыкина
Таисия
7 лет
Куртамыш

конкретно спинальная анестезия, вобщем то, если в тонкоси не вдаваться, одно и то же)

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

НЕ они отличаются

Пожаловаться
Елена
Елена
Ванечка
10 лет
Сокровище
6 лет
Краснодар

У меня была эпидуралка очень хорошо сделали через 15 часов встала. После кс лично у нас только привозят на кормление наследующий день. Где то разрешают через 3 дня быть с ребенком. но для меня вставать было очень сложно и больно. я сидя спала.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Не за что. Обращайтесь, если будут вопросы. С радостью отвечу:)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Мне кажется от организма зависит. Кто-то после общего отойти долго не может, а кто-то (как я) быстро и легко довольно. Подруга у меня в том же роддоме, что и я рожала, тоже через кесарево и тоже общий наркоз. Отошла также легко.

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

спасибо вам за рассказ и за уделённое мне время




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Сейчас точно не припомню. Вроде укололи что-то, точно не через маску. Глюков никаких не было. Сколько времени не могу сказать. Помню как залезла на стол, привязали, укололи, лежу и жду когда же я отключусь, все никак, а потом бац… и я с трудом, но понимаю, что меня привезли в палату. Кто-то зовет меня по имени, от меня что-то хотят, а я слабо соображаю, глаза разлепить не могу, ноги трясет сильно. Потом я свалилась на кровать:) Это мне потом соседка по палате рассказывала. Анестезиолог оболдел:)) Нет, ну а как они хотели?!:) Перелезай говорят, а я ещё в себя не пришла, вот и плюхнулась как мешок:)) Меня медсестра накрыла вторым одеялом и где-то минут через 15 (ну мне так казалось) ноги трясти перестало, глаза стали открываться. Но спала уже до утра, пришла медсестра, разбудила. Я уже была в адеквате.

Вообщем, для меня ничего страшного не было. После операции я отошла быстро. Через месяц отплясывала у подруги на свадьбе. Только надо больше ходить.

Удачи!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

У меня был общий. Мне сказали, что лучше общий. Но суть была в том, что не было врача, который хорошо бы эпидуралку ставил. Да и я почему-то не хотела эпидуралку.

Итак: операция прошла успешно, отошла быстро. Самое тяжелое было сразу после операции, когда привезли в палату. Начала приходить в себя, трясло жутко и не могла никак глаза открыть. Но это буквально полчасика, потом стало постепенно проходить. Ночью прокесарили, днем уже подняли, провели по коридору. На след. день принесли малыша, сразу на руки брала! По коридору уже сама ходила. Малыша на 3-ий день оставили со мной.

Вот так было у меня. Отошла легко. Быстро встала и ходила по коридору быстрым шагом на третий день.

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

у вас укол был или через капельницу или через маску вдохнули? и были ли глюки? сколько по времени в отключки были?

Пожаловаться
Марина
Марина
Бусинка
10 лет
Санкт-Петербург

Была я и под общим наркозом, когда кисту вырезали и под местным, когда кесарили, поверьте, отходняк от общего куда хуже, я дня два восстанавливалась, а от местного уже через 12 часов кормила свою малышку и по палате носилась.

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

местный это имеете ввиду спиной или эпидуральный?

Пожаловаться
Марина
Марина
Бусинка
10 лет
Санкт-Петербург

местный это спинной я имела ввиду, вообще считаю меньше надо читать статей-страшилок по этому поводу, тогда и настрой будет отличный, пришли прокесарились и домой со своей лялечкой.

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

спасибо

Пожаловаться
Елена Захарик
Елена Захарик
Данечка
10 лет
Знаменск

Мне делали общий наркоз, с маской! вдохнула два раза, на третий уснула! малышку мою родила в 18,30, а проснулась по-моему где-то около 21,00! попросила принести Дашулю, её принесли показали мне, спросили оставлять… я сказала, что нет, потому-что была в не очень хорошем состоянии(в принципе)! а так за ночь организм мой пришел в норму!!! ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКОВЫ: трудно поворачиваться, вставать тем более, под тобой лежит утка, ты туды писаешь и кровоточит туда же, если шов сильно болит просила несколько раз обезболивающее. Дышать трудно, потому что после газа… легкие им переполнены, и после трубки во рту, горло все пересохло, после нескольких стаканов воды хть разговаривать стала!!! а так в общем ВСЁ ТЕРПИМО ВПОЛНЕ!!! И это все я перенесла в первую ночь. Поспала конечно немного! и на утро мне принесли дочу, я потиху вставала, кормила… а по уходу за Дашкой приходили всё делали детские сёстры!!! выписали нас на шестой день… вот так всё и прошло)))) Сейчас будет второе КС и наверное тоже самое)

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

опять думаете общий наркоз выбрать?

Пожаловаться
Елена Захарик
Елена Захарик
Данечка
10 лет
Знаменск

я незнаю!!! еще с врачом не разговаривала, который операции делает!!! он у нас один! я пока еще без понятия делают ли у нас эпидуралку...Надо идти и обговаривать




Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

помоему нет ничего страшнее отходняка поле общего наркоза… я как вспомню, аж передергивает. очнулась часов через 5 помоему. сушняк жуткий, всё болит. а еще и встать заставляли чтоб в туалет сходить. перевели через чутки, соответственно и малыша через сутки увидела… со вторым делали эпидуралку… гораздо легче… по крайней мере проще смириться с тем что тебя потрошат как рождественскую индейку, но сразу же увидеть и поцеловать малыша)))) у меня вообще получилось так, что муж присутствовал, проводил до интенсивки, там со мной посидел наверно часа полтора, часа через 3 заставили встать и сходить в туалет, а я напросилась сходить в детскую, тяжко было но… и перевели помоему в тот же день вечером(кесарево в 6 утра делали)

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

спасибо за рассказ

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск

первый раз после прихода в сознание спустили в палату. второй раз 2 суток лежала в реанимации- что то не понравилось им в уровне белка и кровь переливали. Отходников жестких не было. боли тоже — колят уколы обезболивают. главное что надо начать сразу как то с боку на бок немного шевелится. как то так.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
23 года
Полинка
14 лет
Кира
12 лет
Николаев

Зачем Вам общий наркоз, отходняк да и ребеночка увидете не сразу.

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград

боюсь последствий, хоть сейчас это и редкость что инвалидами становятся, но всё таки процент есть, темболее я эмоциональная и как отнесусь к состоянию недвижимости часов 6 под эпидуралкой незнаю, очень страшно, а вдруг не отойдёт!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
23 года
Полинка
14 лет
Кира
12 лет
Николаев

Операция это всегда риск, надо думать как будет лучше для ребеночка.При общем наркозе, ребенок получает опреденленную часть наркоза, при спинальной анастезии не успевает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Тут смотря как может подействовать спинная анестезия. 1 кесарево у меня прошло супер, а второе… сделали мне укол в спину и п… ц. я все чувствовала, орала, теряла 3 раза сознание. Сейсас беременна в 3 раз и не готова ещё раз такое пережить. Неудачно уколят и все, молись. А тут масочку надели и баю бай

Пожаловаться
АЙНУР НУРАЙ
АЙНУР НУРАЙ
Ашхабад
Послушаю, так как меня все это ждет
Показать ещё