Тест на подтекание вод!

Недавно обнаружила у себя странные жидкие, бесцветные выделения. Вначале не обратила внимания. Потом озаботилась, купила тест-прокладку для определения подтекания вод Фраутест. Положила ее в 07.30, в 09.30 на ней уже четко проявились голубоватые следы по всей длине, означающие, что подтекание есть.

Что я пережила вчера — это просто кошмар. Хорошо, что быстро себя в руки взяла.

Поехала к врачу, приехала слишком рано — она еще не принимала, пока ждала ее успела сделать УЗИ. УЗИст долго смотрел, рассматривал. Итог: все отлично, вод достаточно, с малышом все хорошо, даже моего извечного тонуса нет.

Дошла до гинеколога. Она меня посмотрела на кресле. Сказала, что там все отлично, все закрыто, и внутри даже менее влажно, чем это может быть у беременной женщины. Взяла на всякий случай мазок на флору.

Пока я все эти процедуры проходила эта тест-прокладка обратно изменила свой цвет. Хотя в инструкции написано, что цветовая окраска сохраняется 48 часов. В комментариях к моему первоначальному посту еще 1 девушка сказала, что у нее было точно так же: окрасившись в синий цвет, прокладка к утру изменила его обратно. Т.е. мой случай не единичный.

Поэтому, для всех нервических личностей, вроде меня, в качестве предупреждения сообщаю:

тест-прокладки на определение подтекания околоплодных вод Фраутест могут изменить окраску. Соответственно, паниковать, раньше, чем через 10 часов после появления синей или зеленой окраски на прокладке не очень нужно (конечно, если выделения не слишком обильные).

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Москва
0622239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любава
Любава
подтекание вод очень даже спутаешь, и даже при осмотре в зеркалах подтекание видно только в половине случаев. Поэтому даже по приказу минздрава (приказ №572, посмотрите, если не лень), при подозрение на подтекание околоплодных вод необходимо использовать только тест-системы, а это Амнишур и Актим Партус. Амнишур чуть более чувствительный (98-99% точности), чем актим партус и его можно использовать дома самостоятельно — он как тест на беременность. актим партус может сделать только врач при осмотре в зеркалах, но при угрозе преждевременных родов, он может дать ложно положительный результат. Остальные виды, такие, как осмотр в зеркалах, мазок или нитразиновые тесты являются неинформативными и дают до 40% ошибок. Под нитразиновыми тестами подразумеваются все кислотные тесты, типа фрау, олсенс, амниотест и другие. Их много, но принцип у всех один — они реагируют изменением цвета при изменении кислотности влагалища, как лакмусовая бумажка. В норме влагалищная среда кислая, если туда попадают воды, то она стремится к нейтральной и тест голубеет. Но точно также среда меняется при наличии кольпита, молочницы, подтекании мочи (что часто у беременных) или при остатках спермы. Вот как то так на счет тестов.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Не со всем согласна. В инструкции к самому Фраутест сказано, что во время беременности кислотность среды влагалища снижается до рН 3,5-4, рН амниотической жидкости — 6,5 -7,0, а тест реагирует на рН 5,5 и выше.

Пожаловаться
Любава
Любава
А в чем не согласны? Не поняла. Я то же самое написала, что и Вы только без цифр. 3,5-4 — это кислая среда. 5,5 — нейтральная. Выше — щелочная…