Колит во влагалище

Часа в три дня начало покалывать во влагалище, как-то очень неприятно… Несколько раз с промежутком в секунд 20-30. Потом прошло. Позже снова повторилось, но уже покалывания были сильнее. И так вот до сих пор, переодически находит, и с каждым разом я ощущаю это все сильнее и сильнее, такое чувство, что это иголочка уже превратилась в шило. И как-то так резко пронизывает, как будто начиная снизу, от половых губ, и по задней стенке поднимается выше, к матке...

Очень неприятное ощущение. Терпела, а теперь уже подпрыгивать начала...

Не пойму что это такое...


Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 6 месяцев
021367676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
10 лет
Ян
3 года
Магнитогорск

Как будто иголкой колят, прям низко низко колит((( Девочки у кого было??? Читала что это норма, а что это так толком и не нашла ни чего((
Пожаловаться
Гуля Васильева
Гуля Васильева
Казань

у меня так же

Пожаловаться
КЭТ
КЭТ
Роберт
8 лет
Эрик
8 лет
Ганно́вер

U menya toje, kogda malish silno vnizu tolkaetsya, aj iskra letit v P....u. Inogda boyus, chto tak nizko, no vrach skazal vse xokkey

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Семён
6 лет
Краснодар

и у меня было на прошлой неделе и сейчас кольнуло, еще и кости болели думаю там все с этим связано, готовится наш организм к встрече с малышами

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва

у меня так на прошлой неделе было, особенно при ходьбе.

врач сказал, что это нормально. готовится организм

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорушка
10 лет
Тамбов

Катюнь не знаю у меня блин головой вертится так что прям по мочевому.

Пожаловаться
Гуля Васильева
Гуля Васильева
Казань
Екатерина 

у меня тоже самое

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
12 лет
Александра
6 лет
Магнитогорск

неврлогия

Пожаловаться
Анна Kорнева
Анна Kорнева
Киров

у меня так бывает

Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
4 года
Сочи
на нерв давит… может уже опускается)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
10 лет
Ян
3 года
Магнитогорск
Кристина Никитина 
Рано ему еще, пусть сидит!))
Пожаловаться
Натали
Натали
Майечка
10 лет
Санкт-Петербург
Тоже были такие ощущения! Не зацикливайтесь на них!!!
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ксения
8 лет
У меня и на 15 так бывает… Неприятно(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Оренбург

тоже так было и врач сказала что это нерв

Пожаловаться
❤️
❤️
Тюмень

Девочки сегодня и вчера начались какие то прострелы там внутри, сегодня ровно35 недель, пугает меня что то это!
Пожаловаться
Настюшка Плигина
Настюшка Плигина
Запорожье

у меня стреляет тоже внизу живота… резкие такие боли… как рези чтоли… и малышка бьет то в бок то в пупок то под самой грудью… не знаю что это… так вроде чувствую себя нормально.ношу бандаж.плацента низко расположена...

Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва

У меня тоже прострелы там… да еще такое ощущение, что меня там за мочевой дергают...

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск

норм все) у кого раньше у кого то позже...

Пожаловаться
❤️
❤️
Тюмень
Марина 
Надеюсь что норм и раньше времени не родить
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск

я вообще ничего не чувствовала при раскрытии… ток сидеть неудобно было… раскрытие 2 пальца было… тормозили роды

Пожаловаться
❤️
❤️
Тюмень
Марина 
Ого, это у вас на какой неделе так было?
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск

40 недель было… просто на КС поздно отправили

Пожаловаться
Мар
Мар
Ввв
3 года
Екатеринбург
Ого, и у меня сегодня что то похожее на это, но не особо больно. Думала может это малыш там внутри что то делает.
Пожаловаться
❤️
❤️
Тюмень
Мар 
Вот незнаю неприятно как то
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

Все нормально, организм начинает готовиться!

У меня такое началось недель в 36. А сейчас и в пах и во влагалище стреляет! Да и низ живота тоже!

Пожаловаться
❤️
❤️
Тюмень
Екатерина 
Жуть какая, еще и ощущение что он низко низко
Пожаловаться
Эльвира Султанова
Эльвира Султанова
Якутск

у меня тоже такое бывает… примерно недели с 25… если это нормально, то из за чего?

Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж

Это нормально.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково

тож так было..

Пожаловаться
❤️
❤️
Тюмень
Екатерина 
А на каком сроке примерно?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково

ну вот на вашем примерно и было, и даже наверное чуть раньше началось

мне каж.это ребенок давит

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда

это норма или нет? колет преимущественно справа во влагалище.может мочевои.не знаю что думать.завтра врачу скажу.покалывание периодическое
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Винница

И что же вам сказал врач по этому поводу? а то у меня тоже такое было и само прошло)

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Тоже периодически покалывает то во влагалище, то в попу отдает, то там, где яичник…
Пожаловаться
ПтицаФеникс
ПтицаФеникс
Сынок
18 лет
Доченька
9 лет
Чита

У мня иногда тоже самое, то начнет то пройдет.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы

матка растет




Пожаловаться
ЗлаяБабка
ЗлаяБабка
Мелкий
7 лет
Москва

Девочки уже не первый день замечаю что периодически покалывает во влагалище, иногда отдает в задний проход. Такие покалывания могут быть раз по 15-20 за день. Они не болезненные, всего 1-2 секунды, кольнет и всё, больше ничего не беспокоит.Недель в 6-7 такое же было. У вас бывает такое?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатеринбург

У меня такие покалывания были. Я заметила, что это от запоров или недостаточного опорожнения кишечника, газов. Ведь кишечник и все женские половые орагны находятся рядом, и все взаимосвязано. На приеме обязательно расскажите про это.

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Задала такой же вопрос гинекологу — она на меня посмотрела как на дурочку)))

Ладно, буду думать, что матка растет, у меня такое было пока раза три, но подольше минут по 15 покалывало)

Пожаловаться
Анна
Анна
Георгий
7 лет
Балашиха
У меня иногда тоже покалывает
Пожаловаться
ЗлаяБабка
ЗлаяБабка
Мелкий
7 лет
Москва
Анна 

Анют, а у врача не спрашивала почему такое бывает?

Пожаловаться
Анна
Анна
Георгий
7 лет
Балашиха
Нее, сегодня спрошу и тебе напишу )
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киев
первый раз слышу, не было такого, надо котик к врачу, матка должна расти безболезненно)
Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

бывает!

Пожаловаться
ЗлаяБабка
ЗлаяБабка
Мелкий
7 лет
Москва
Настена 

А то я уже запарилась, начиталась в интернете всякого. теперь сижу дома, думаю к врачу что ли сгонять.

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

о боже… сколько можно париться из-за всякой ерунды и искать себе диагнозы в интернете!

Пожаловаться
Malya Gl
Malya Gl
Лесозаводск
Настена 

в интернете много чего напишут. лучше подстраховаться и к врачу

Пожаловаться
МамАнечкА
МамАнечкА

Было и сейчас иногда бывает, это нормально, матка растет

Пожаловаться
МамаММ
МамаММ
Маргарита
8 лет
Находка (Приморский край)

Нормально, жить будете ))) Тянет связки...

Пожаловаться
Malya Gl
Malya Gl
Лесозаводск

к врачу и без вопросов. я была беременная вообще каждый вопрос только врачу задавала

Пожаловаться
МамаММ
МамаММ
Маргарита
8 лет
Находка (Приморский край)
Malya Gl 

А в блокнот не записывали? Я недавно достала листок с вопросами и погнала их сыпать, моя Г весь прием потом улыбалась )))

Пожаловаться
Malya Gl
Malya Gl
Лесозаводск

была такая фигня, ноя этот листок дома блин забывала

Пожаловаться
МамаММ
МамаММ
Маргарита
8 лет
Находка (Приморский край)
Malya Gl 

Неее, я вот взяла, теперь 2-ой уже готовлю! А то как пойду к ней, все забуду ))

Пожаловаться
ЗлаяБабка
ЗлаяБабка
Мелкий
7 лет
Москва
Malya Gl 

А я пока сижу у кабинета в голове сто вопросов прокручу, в результате захожу в кабинет и не могу вспомнить что хотела спросить)). Надо как старой бабке всё на бумажке записывать)))

Пожаловаться
МамаММ
МамаММ
Маргарита
8 лет
Находка (Приморский край)
Malya Gl 

Вот блокнотики (листочки) для этого и есть ))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
сынок
8 лет
Москва
И всех так. Это потому, что матка растет
Пожаловаться
Шынар
Шынар
Дияр
2 года
Петропавловск

Всем привет, снова вопрос. покалывания во влагалище на 26 неделе нормально?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
5 лет
Ковров

У меня бывает после того как понервничаю. Пью пустырник, вставляю папаперина свечку и ложусь на бок часика на 2.

Пожаловаться
Алина
Алина
Бровары

У меня тоже так не знаю плохо или хорошо и что это тоже не знаю

Пожаловаться
Алина
Алина
Димитровград

Пережимает что-то и отдает во влагалище боль. Мне так гинеколог говорила. Носить бандаж

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новомосковск

Всю беременность будет что-то болеть/колоть/тянуть и т.д. меньше переживайте всё хорошо

Пожаловаться
Шынар
Шынар
Дияр
2 года
Петропавловск
Анастасия 

Просто у меня ицн, поэтому страшно. Раньше не было там покалываний((((((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новомосковск

У меня вообще короткая шейка с 20 недель 18 мм никаких болей нет и не было. Узнали случайно на УЗИ. Не переживайте

Пожаловаться
Виктория Чапрасова
Виктория Чапрасова
Калининград

со вторника появились покалывания внизу то слева то справа… сейчас вот чувствую слева и как будто еще во влагалище! страшно ли это?????? у кого так было что вы делали???? ходила в среду к г она пощупала живот вроде как тонуса нет… выписала магне б6 и сказала продолжать пить дюфастон… даже в больницу не положила коза(((( вообще они у нас так относятся к беременным ужасно(((( вот уже неделю колит очень не приятно(((хочу завтра пойти в больницу попросить чтобы положили на сохранение или хотябы на уколы походить,

может связки растягиваются???? или малышь зашевелился  почти 2 недели как??? пью ношпу и свечи ставлю с папаверином и не проходит, что вы посоветуете??????

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
3 года
Москва
лучше наверное с врачом консультироваться
Пожаловаться
Анна
Анна
Влада
10 лет
Октябрьский
у меня тоже были покалывания, я списывала это на рост матки. но нужно понимать, что если это болезненно, то лучше к гинекологу обратиться.
Пожаловаться
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
Тольятти
тоже такое было… спрашивала у врача – сказала мышцы растягиваются…
Пожаловаться
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
Тольятти
ой… связки
Пожаловаться
Мамулита
Мамулита
Фёдор
3 года
Хабаровск

… вчера была в ЖК, сказали что сынок крупный и еще пока не опустился...(( срок по УЗИ 19-го октября… по ПМ-23-го октября… Девочки, подскажите что это? раскрытие ш/м… или сглаживание? может малыш опускается?

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Котельники

У меня со вчерашнего вечера начались такие ощущения, покалывание в матке.

Тянет, что-то там.

Скоро увидимся со своими крошками.

Пожаловаться
Maya Ilkina
Maya Ilkina
Москва

у меня щас такое) пдр 10 нобря, но ребенок опережает на 2 недели, щас около 3 кг уже. думаю скоро разбортируюсь, еще треники стали больноватые… как будто крутит живот или месячная боль, как то отдаленно напоминает.

Пожаловаться
Мария Милякова
Мария Милякова
Москва
скоро увидитесь с малышом))легких родов)
Пожаловаться
Куку
Куку
У меня такие предвестники были. Неделю перед родами.



Пожаловаться
Мамулита
Мамулита
Фёдор
3 года
Хабаровск

… позавчера была в ЖК, сказали что сынок крупный и еще пока не опустился...(( срок по УЗИ 19-го октября… по ПМ-23-го октября… Девочки, подскажите что это? раскрытие ш/м… или сглаживание? может малыш опускается?

Пожаловаться
Седьмая Пятница
Седьмая Пятница
Сургут

у меня тоже такое покалывание есть, уже давно, когда малыш шевелится… иногда очень больно. тоже интересно знать что это такое!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сургут
Седьмая Пятница 

Ой у меня тоже, когда малыш шевелится низко прям как током бьет… Неужели скоро за лялей)

Пожаловаться
Седьмая Пятница
Седьмая Пятница
Сургут

хорошо бы

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сургут
Седьмая Пятница 

Ага, завтра иду докупать все необходимое в РД ))

Пожаловаться
Седьмая Пятница
Седьмая Пятница
Сургут

А у тебя были уже тренировачные схватки?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сургут
Седьмая Пятница 

Они не были, они есть временами) Особенно по вечерам.

Пожаловаться
Седьмая Пятница
Седьмая Пятница
Сургут
А у меня ничего )) иногда только на несколько секунд низ живота заболит и все
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сургут
Седьмая Пятница 

Нет, у меня безболезненно, просто матка твердеет на несколько секунд, прям дух захватывает, потом отпускает. Через некоторое время опят повторяется, но без периодичности.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сургут
Седьмая Пятница 

Покалывать еще может из-за того что нервные окончания задевает при шевелениях.

Пожаловаться
Бурундук
Бурундук

Только чт такой же пост хотела создать… тож покалывает..

Пожаловаться
Бурундук
Бурундук

В общем я своему врачу позвонила)) Он сказал что шейка размягчается скорее всего :)не паниковать)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва


вот я тоже так подумала, что в роддом пора

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Кирилл
12 лет
Ульяновск

может в роддом уже пора, а не тут сидеть?

Пожаловаться
Мамулита
Мамулита
Фёдор
3 года
Хабаровск
Катеринка 

так ни схваток нет… ни пробки… и пузырь не подтекает!

Пожаловаться
Аня
Аня
Мурманск

Сегодня утром на работе почувствовала покалывание во влагалище, длилось оно не долго 5 секунд и раз 5 за 1 час, а потом прошло, выделений ни каких, болей тоже, тьфу-тьфу. девочки у кого такое было и чем это черевато? может быть я зря себя накручиваю, но очень переживаю
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж

Сегодня периодически возникают покалывания во влагалище. Это не зуд, не боль, а просто секунд на 5-8 становится как-то неприятно там, а потом все проходит, через несколько минут опять. То ли покалывание, то ли легкое жжение, не могу точно описать, но неприятные ощущения. У кого так было? И что это может значить?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Октябрьский (Башкирия)

не подскажете что у вас это было?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж
Ирина 
а хз) было и прошло, скорее всего ребенок в мочевой ножками бил, у нас тазовое предлежание было)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Октябрьский (Башкирия)
понятно, спасибо))
Пожаловаться
Печенька
Печенька
Эмилия
9 лет
Воронеж

Не было такого.

Пожаловаться
Люсия
Люсия
Андрюша-ангелочек
9 лет
Димочка
8 лет

и у меня так было, и есть иногда, врач сказала ребеночек танцует на мочевике))низко расположен плод)

Пожаловаться
Lentochka
Lentochka
София
1 год 1 месяц
Нижний Новгород
Тоже так постоянно. Сразу ко врачу и на УЗИ. Все в норме, просто малыш задевает мышцы и матка растягивается. Остаётся только терпеть
Пожаловаться
Katniss
Katniss
Mylove
6 лет
Воронеж

блин не знаю. может и правда мышцы тянутся и ниче страшного. а вдруг чего( лучше к врачу перестраховаться(

Пожаловаться
юлия дроздова
юлия дроздова
Воронеж

было и бывает, мышцы или связки тянуться, мне узистка так сказала

Пожаловаться
Тоня
Тоня
юлия дроздова 

и у меня бывает иногда, тоже сказали, что связки :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Молочница?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж
Татьяна 

да нет, никогда ей не страдала, выделения обычные, чуть обильнее щас стали, но при беременности это норм, без запаха, без зуда.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
В любом случае только врач после анализа мазка точно определит что там у вас))
Пожаловаться
Кристина Костенко
Кристина Костенко
Юлия
6 лет
Новосибирск

Подскажите, у кого было такое, щас 31 неделька, начились какие-то покалывание, терпимые, но очень неприятные, как иголкой, щас вроде прошло, но переодически повторяется… что это может быть?
Пожаловаться
Такая Сякая
Такая Сякая
Доченька
7 лет
Новосибирск

Матка растёт и растягивается со всех сторон, отдаёт во влагалище

Пожаловаться
Lady Rain
Lady Rain
Дубай

Это нормально, не переживайте

Пожаловаться
Anna Saburova
Anna Saburova
Павлодар

У меня тоже так бывает, читала что это резкий скачок роста матки что ли...

Пожаловаться
KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
1 год 7 месяцев
Заводоуковск

У большинства так бывает) не переживайте)




Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк

Девочки, че за фигня я не понимаю( уже с месяц беспокоит дискомфорт во влагалище. До этого были прострелы постоянные во влагалище, сильные и слабые, частые и редкие, и плюс колол низ живота, особенно когда сидела, и еще ощущения тяжести и давления через влагалище изнутри наружу в ходячем и лежачем положении, как будто груз привязали между ног изнутри и я с ним хожу, ей богу, по-другому и не скажешь. В 16 недель побежала на узи-тонус и шейка укоротилась до 30мм, назначили станионар и магнезию. Тонуса в виде болей в животе особо не ощущаю, но вот дискомфорт во влагалище ну постоянный. Прострелов сильных щас нет, по есть постоянное пощипывание или покалывание легкое-легкое, вот знаете когда ногу отсидишь и она иголками покалывает, вот такая хрень творится во влагалище почти все время( дико некомфортно, и ощущения давления груза, привязанного изнутри и тянущего вниз остается. Я врачам говорила, но меня даж не осматривают на кресле. У кого-нибудь такое было? Что это может быть? Я переживаю все за шейку. Еще я ставлю утрожестан уже продолжительное время, и закрадываются мысли грешить на него, что вся флора нарушена из-за свечек этих. Хотя на зуд эти ощущения совсем не похожи. Через 10 дней уже скрининговое узи, и на внеплановом узи была 10 дней назад, уж не вижу смысла лишний раз идти. Уж не знаю, может попроситься на осмотр на кресле чтоб шейку пощупали? Нужно ли это? И не опасно ли будет? Блин, у кого-нибудь что-то подобное было? Я паникую в непонятках((( срок 18 недель
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь
Скажите пожалуйста, а что у вас было, а то у меня тоже прострелы.переживаю
Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Елена 
Да хрен его знает. Никакого конкретного ответа и решения ни один врач мне не сказал. Говорили типа матка растет. Сейчас склонна думать, наверное, так оно и есть. Боли сами прошли по себе со временем.
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
На биометрию шм сходите, там все будет видно.
Пожаловаться
ДаШуЛьКа
ДаШуЛьКа
Алисочка
10 лет
Костик
7 лет
Ростов-на-Дону

А мазки брали?

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
ДаШуЛьКа 
Взяли на днях, брал не врач, поэтому осмотра не было, в мазке этом смысла не вижу, меня о нем не предупредили, а т.к. Утрожестан вагинально вставляю думаю там кроме свечки этой ниче от моей флоры они не найдут((
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Брянск

Завтра срочно идите к врачу смотреть шейку, у меня так было, накладывали швы.

Пожаловаться
 Марина
Марина
Москва

девушки, помогите, что это может быть. у меня появились какие-то покалывания снаружи влагалища. не сильно не больно. но частенько в течении дня. образ работы сидячий. на кресле врач жк не смотрела давно. недавно сдавала мазок на флору-все хорошо. на инфекции тоже. кроме кандиды. она выписала тержинан, 10 дней. но я побоялась и только 3 дня. потом еще 3 и вот решила до конца его. что за покалывания такие, иза чего могут быть. врачу сказала-она говорит-может сосудик какой прижала, может просто что-то кольнуло-ничего страшного. в инете особо похожего ничего не нашла. только пишут о каком-то кольпите. и помимо покалывания  моут быть вызваны истмико–цервикальной недостаточностью (неполноценностью шейки матки, приводящей к прерыванию беременности во 2 триместре). это очень пугает. помогите пожалуйста. может я себя конечно накручиваю. болей и коликов внизу живота нет. не болит ничего.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маришка
9 лет
Рязань
У меня тоже иногда покалывает, даже и не знаю что это. Марина, вы так и не выяснили что это?
Пожаловаться
Карина
Карина
Вероника
12 лет
Красногорск
Но из за молочницы в дальнейшем могут начаться проблемы посерьезнее, это может дать осложнение на почки матери, так по крайней мере нас учат. Здесь на форумах есть врачи акушер-гинекологи им можно задать вопрос, попробуй может они что-нибудь посоветуют
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение кортикостероидов во время беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения не проводили). Женщин детородного возраста необходимо предупреждать о потенциальном риске для плода (кортикостероиды проходят через плаценту). Необходимо тщательно наблюдать за новорожденными, чьи матери во время беременности получали кортикостероиды (возможно развитие недостаточности надпочечников у плода и новорожденного).
Не следует использовать часто, в больших дозах, на протяжении длительного периода времени. Кормящим женщинам рекомендуется прекратить либо грудное вскармливание, либо применение ЛС, особенно в высоких дозах (кортикостероиды проникают в грудное молоко и могут подавлять рост, выработку эндогенных кортикостероидов и вызывать нежелательные эффекты у новорожденного).
Показана тератогенность преднизолона у многих видов животных, получавших его в дозах, эквивалентных дозам для человека. В исследованиях у беременных мышей, крыс и кроликов было зафиксировано повышение частоты развития волчьей пасти у потомства.
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
тержинан нельзя во время беременности, там есть преднизолон (мне врач тоже прописывала, но в конце беременности). Вот я дура была, что поставила, потом нашла статью, что преднизолон не в коем случае нельзя. А молочницу можно перед родами пролечить и сейчас вообще ничего не надо делать, пока закладка всех органов идет.
Пожаловаться
Беленко Лариса
Беленко Лариса
Красноярск
Скорее всего это банальная молочница, во время беременности она как правило усиливается и от неё очень трудно избавиться. Она может протекать по разному, у кого-то выделения очень сильные, а бывает выделения небольшие, зато зуд, покалывания, жжение… У меня тоже так было, периодически лечусь пимафуцином. Самое главное молочницу вылечить перед самыми родами, так как грибок способствует разрыхлению тканей и могут быть большие разрывы, и у ребёнка потом грибок придётся лечить.
Пожаловаться
mila15
mila15
Новосибирск

очень резкие покалывания меня замучали34-35 недель сейчас! раз по 5 в день так бывает, может у кого такое было? подскажите,(иногда аж вскрикиваю)такая боль, резкая и моментально отпускающая!
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
САма задолбалась, на той неделе даже плакала от боли.Прищла к врачу, а он плечиками своими страусиными жмёт-так ничего и не сказал, но меня спасает лежание.Час похожу-пол отдохну
Пожаловаться
sweetyyyyy
sweetyyyyy
Москва
оо да да и  у меня))))забавно)
Пожаловаться
Амина
Амина
Саихат
10 лет
Муслим
8 лет
Махачкала
у меня тоже такое есть. сама не знаю что это
Пожаловаться
Nataly Chuiko
Nataly Chuiko
36н
Кёльн
У меня так было)))Шейка готовится, ребеночек ниже опускается, нерв какой-нибудь защимляется и все)))Не переживайте)))
Пожаловаться
KittenKat
KittenKat
Дима
13 лет
Москва

Ага, как током бьет)))))) 

не пугайся… пройдет :) 

Пожаловаться
 Катя
Катя
Тула
Я читала, что это так шейка размягчается-готовится к родам. У меня тоже так было, но не так сильно.
может, свечки повставлять какие? папаверин например? у врача спросите
Пожаловаться
Катёнок
Катёнок
Арсений
4 года
Санкт-Петербург
у меня также, как будто током долбануло. не знаю что это, но думаю либо ребенок низко либо организм к родам готовится
Пожаловаться
mila15
mila15
Новосибирск
Катёнок 
мне кажется что это шейка матки готовится!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дочь
10 лет
Москва

Привет всем!

у меня 39 неделя беременности, уже вот вот жду появления малыша)

Сейчас лежу, и меня беспокоит покалывания во влагалище как будто иголкой и черезмерно активный ребенок

что это?

Пожаловаться
Yulia Danilova
Yulia Danilova
Владивосток

У меня тоже так в данный момент сижу и простреливает как будто током! Я переживаю ппц, это нормально!?

Пожаловаться
Эльвира Захарова
Эльвира Захарова
Санкт-Петербург
И у меня так… вот сейчас… и шевелится маленький, кажется что даже кожа внизу живота натягивается… Еще походить нужно… волнуюсь так… и больно как-то это, блин!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
5 лет
Астана
у меня тоже простреливает, и вчера тоже лялик мой черезчур активный был, вроде прошло… дальше ждем
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Михаил
6 лет
Москва
У меня как будто током простреливает,, боль нетерпимая, боюсь будет ли она на родах?? ведь при таких прострелах ног не развести…
Пожаловаться
Диана
Диана
Анжелика
10 лет
Москва
У меня тоже похожие ощущения, только скорее не во влагалище, а внизу живота и потом куда то в промежность переходит или как будто в поясницу… Тоже врач скпзала матка готовится… Вот уже четвертый раз такие ощущения, причем как то раз -два в неделю возникают, не каждый день. Уже сижу как на иголках, жду когда же настоящие схватки начнутся
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дочь
10 лет
Москва

уффф я не одна такая…

А то так страшно!

а у кого-нибудь были тренировочные схватки?

у меня еще ни разу… Это нормально?? а то я уже переживаю.....

Пожаловаться
Семенова Юлия
Семенова Юлия
Липецк
у меня как буд- то током стреляет, спрашивала у врача – шейка матки готовится к родам
Пожаловаться
ольга чернова
ольга чернова
Наталья
11 лет
Енакиево
Семенова Юлия 
та же ерунда происходит!!! значит готовится-чего ж хоть смс не пришлет   когда готова будет к родам то
Пожаловаться
ܓ✿ܓЛорэнܓ✿ܓ
ܓ✿ܓЛорэнܓ✿ܓ
Камышин
Как бесит это послушаю… Организм готовится к родам. Может даже сегодня ночью начнется а может и через несколько дней.
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
у меня так же время от времени колит. врач сказала, это кости таза расширяются и головка опускается… все хорошо, так и должно быть.
Пожаловаться
ольга
ольга
Леонид
12 лет
Рыбинск
послушаю
Показать ещё
Актуальные посты
залила орхидею как спасти
как выглядят обветринные щеки ребенка