вечный вопрос про одноразовые подгузники

Одноразовые конечно очень удобно. Но я стараюсь, чтобы иногда малыш отдыхал от них. У нас есть многоразовые из мягких тряпочек, но в них сын долго не лежит, писиет и какает часто, мокрый хныкать начинает. Если просто на пеленке «гуляем» голопопиками, тоже долго не выдерживает, так же мокрому не нравится… Терпение мое кончается, одеваю памперс. Но они так быстро уходят, в больших количествах покупать — это финансов много надо… они не всегда есть. Никитке почти 3 недели, а у нас 4 пачка открыта. У меня одна знакомая до месяца малышке вообще памперсы не одевала, а я не представляю как без них. Мы сейчас пользуемся Памперс НьюБэби.
А как Вы одеваете, пеленаете своих деток? Какими подгузниками пользуетесь? Может какие то крема, присыпки под подгузник подскажете

вечный вопрос про одноразовые подгузники


NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
029808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
за 3 недедели 4 пачки это еще нормально ))))нам по-началу хватало 27 штук на 3-4 дня)))ну там стул жидкий был).сейчас пачки на 5-6 дней хватает.я тоже хотела без них но мы с таким слабеньким иммунитетом что лучше в моём случае не экономить а то у насс чуть что сразу сопли.а вообще очень часто устраиваю воздушные ванны)немножко покрепче будем сведу на минимум   использование панперсов.
а вообще муж у меня панперс нью беби в торговом центре ОКЕЙ покупает там они прилично дешевле.
Пожаловаться
Елена
Елена
Надежда
3 года
Москва
тоже памперсами пользуюсь, мне нравятся еще мне отдали мамочки мои хагис, мерисы но они нам большие еще поэтому пока их не пробовали.
присыпка джонсанс беби, крем бюрхер, через раз пользуюсь то тем то тем. 
проблем не каких нет.
а памперсы действительно дорогие, но что поделать. 

Пожаловаться
Мария
Мария
Томск
японские меррис



Пожаловаться
Dana Tu
Dana Tu
Пермь
с первым пользовалась Памперс, 
сейчас в роддоме в подарок дали Либеро — не понравились,
думаю все же буду покупать Памперс,
покупали большими упаковками — чтобы дешевле,
1 подгузника на 3 часа точно хватает
Пожаловаться
Таня
Таня
Сочи
Мы Меррисами пользуемся, пачки 90 шт хватает на две недели, получается около 2 тыс в месяц на подгузы, в принципе норм. Под подгузник бепантеном или обычным детским кремом
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Мы пользуемся только Меррисами. Очень мягкие и дышащие подгузники. Также пробовали Памперс премиум кеа. Тоже хорошие, почти такие же как меррисы, но их   часто подделыват. Отказалась от них по этой причине. Под подгузник до 7-8 месяцев мазала бепантен. Потом вообще перестала мазать, т.к. ребенок стал активно двигаться, а меррисы обеспечивают хорошую вентиляцию. В меррисах вообще ни разу не было опрелостей. У нас опрелости появлялись только в складочках шеи. Присыпки лучше не использовать, т.к. они  комкуются  в складках кожи и вызывают  раздражение. Мой вам совет воздержитесь от использования косметики Джонсонс Беби хотя бы до года, она очень аллергенная. Особенно масло. Я мазала и купала сына в Sanosan, Mustela и Эмолиум. Он у меня аллергик и подвержен дерматитам. На эти марки никогда не было реакции. 
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Заказываю меррисы на сайте My-merries.ru, подгузы привозят домой в течении дня.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
На сайте    на на 60 рублей дешевле) Ваш регион там тоже есть)
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Отлично. Я доверяю сайту my-mrrries, с других бывало привозили подделки.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Да пожалуйста, Ваше дело. Сайт проверенный.
Пожаловаться
Ирина Дворкина
Ирина Дворкина
Новосибирск
одного подгуза на три часа должно хватать. производители заверяют что и на больше, но больше я только ночами держала. три часа в подгузе, минут 15-час проветривания, не помню расход, но не напрягал.   крема-присыпки выбирайте сами по реакции кожи, поведаю только один момент — всё это надо наносить минут за 15 до одевания памперса, чтоб крем впитался, а излишки присыпки осыпались. иначе будет лишнее в подгузнике, от крема преть, а присыпка может скататься и царапать. вот
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
хороший совет!
Пожаловаться
Ирина Дворкина
Ирина Дворкина
Новосибирск
на здоровьевычитан в книжке от Памперсов, очень полезная такая брошюрка оказалась,   нам в рд раздавали. 



Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк
вот лично я не вижу ничего угрожающего в одноразовых подгузниках! Просто раньше их не было… и бабули наши уверены что это ЗЛО! Покупаю качественные, мерисы и памперс премиум-никакой красноты и раздражения ни разу не было.Не понимаю почему ими боятся нормально пользоватся
Пожаловаться
Ирина Дворкина
Ирина Дворкина
Новосибирск
бабушки от завести мрут — они мучались, а мы нет — непорядок, мы тоже должны упахиваться
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Недели с 3 начали пользоваться «Муни», до этого — кучу других перепробовали, до сих пор в них. Марлевые подгузники купила, однажды попробовала и с тех пор решила не мучать ни себя, ни ребёнка)) Конечно очень много (особенно первые месяцы) подгузников уходит, ну а что поделаешь? Если голопопим, то на одноразовой пелёнке. Кремов покупала кучу, пользовалась только бепантеном и обычным детским кремом, иногда присыпкой.
Пожаловаться
Раиса Долгошеина
Раиса Долгошеина
Константин
10 лет
Пермь
Мы одеваем только на ночь и гулять
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
9 лет
Вологда
Хаггиес Классик подешевле и тоже нормальные.Первое время мы тоже только в подгузниках были, а с 3-х мес я ее держала над ванной и она делала туда свои дела.



Пожаловаться
Женечка Семенова
Женечка Семенова
Илья
10 лет
Миасс
мы первый месяц   тока на прогулку одевали))там так все нежно что не хотелось парить его((а щас начали еще на ночь))а днем так в ползунках гоняет))
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково
никогда не заморачивалась на счет памперсов, малышу так комфортнее, нежели его теребить каждые полчаса, чтобы поменять подгузник, единственное, летом, когда он на улице у меня засыпал в коляске, я снимала памперс и накрывала легкой пеленкой, чтобы проветривалось всё… а так пользуемся постоянно, поначалу использовали крем Мустелла (самый классный для младенцев), потом крем Бюбхен, а сейчас просто присыпочку Джонсонс беби, покраснений нет...
Пожаловаться
анастасия мизинова
анастасия мизинова
Дарья
11 лет
Казань
Мы с рождения в памперсах только на ночь и прогулку, у меня 20 ползунков на день хватает.Попу либо кремом Джонсоновским мажем либо такой же присыпкой присыпаем.Тьфу-тьфу проблем с опрелостями нет.Хотя конечно удобно в памперсах постоянно, у меня днем когда спит просыпается если мокрая, но я ее меняю и она дальше спит.
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
4 года
Алексеевка
с роддома в них, покупаю большую пачку, это выгоднее и дешевле
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково
а мы большую коробку))))))на долго хватает и выгоднее
Показать ещё