Умница с пеленок. Доман — Маниченко. Кто занимается?

Девочки, может кто слышал про такое? Какие у вас результаты? Ваше мнение и отзывы.

Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
05811665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения

Может кого заинтересует… могу продать букварь с пеленок… стоил 3950, отдам за 2200, половина даже не вскрыта.

Пожаловаться
raspberries
raspberries
Челябинск
Нас по умнице соблазнили заниматься знакомые, говорят очень хорошие результаты. Решили купить чтение с пеленок – нам понравилось: ребенку интересно, у меня мало времени на занятия занимают, а результат обещают сногшибательный. Докупили букварь с пеленок – тут ребенок вообще «тащится», так как после занятий (там 30 книжек листалок с потешками типа козы-рогатой) я с ним все эти потешки проделываю. Сыну сейчас 7 месяцев, занимаемся четвертую неделю, естественно, о результатах говорить пока рано. Но ребенок начал более активно «разговаривать», может, я, конечно, выдаю желаемое за действительное, но все же. Теперь еще решили по карточкам Домана двд позаниматься – тоже очень хвалят. В общем пока я довольна, посмотрим, что будет дальше. Только единственное, если надумаете покупать, лучше покупать комплектами или же таким — получается дешевле.
Пожаловаться
Антилопахренпрогну
Антилопахренпрогну
Анастасия
8 лет
Киев
www.baby.ru/blogs/post/84538154-14485852/   Почитайте мой пост
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
Спасибо, обязательно посмотрю. :-)



Пожаловаться
Таня
Таня
Натуська, мы начинали традиционно с системы развития интеллекта, вот такой:   , позже к ней докупали DVD Карточки Домана. С разницей в 2 недели после системы подключила Математику (и она сейчас наша фаворитка, у меня в дневнике даже запись об этом есть). Мир на ладошке, Говорим с пеленок и 100 цветов тоже есть, но ни у нас не системные комплекты, из смотрим, как придется. Иногда по 3-4 карточки, иногда и весь комплект посмотреть можем. Мир так вообще с нами кочуем везде: от сада, где параллельно смотрим его с живыми экспонатами, до очереди в поликлинике. 

В принципе, про каждый комплект могу отдельно рассказать. Спрашивайте)))

Ну и в журнале у меня смотрите записи!
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
я купила пока Чтение и Букварь. Но хочу еще приобрести математику, цвета и может быть английский. смотря как у нас тут дело пойдет)
Сейчас переписала с форума 20 вариантов показов карточек))) будем развлекать, а то на 2 день уже не хотим просто так смотреть) 
с Букваря пока изучаю потешки, потом будем в игры играть, а потом уже и комплект подключим. Пока смотрим карточки из Чтения. Думаю начну пока с 2-3 комплектов по 3-4 слова. посмотрю на сколько будет ей интересно. Эх, а там если дело пойдет....)))
А дневник ваш обязательно почитаю)))
Пожаловаться
Таня
Таня
Кстати, я никогда не гналась за большим объемом информации за один показ. Тоже всегда показывала максимум по 4 комплекта слов по 3-4 слова из Чтения и 3 листалки. Сейчас убрала слова из Чтения, и показываю слова от листалок вместе с ними, а из Чтения делаю уже предложения. 
В математике недавно начали дроби. Верочке нравится, когда по математике количества в обычной жизни ей показываю: сегодня играли с формочками для выпекания так: складывали, вычитали и т.д.
На форуме Умницы, в клубе (, вообще много чего толкового найти можно, да и консультируют там неплохо, быстро достаточно. Если что не бойтесь на горячую линию к ним звонить (8-800-200-08-07 — наизусть их номер помню, хихи), я постоянно это делаю, как только вопросы появляются.
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
Номер их тоже уже записала) и звонила на днях тут, не могла с БсП разобраться) сказали показывать пока только листалки и играть, вот изучаю пока игры) 
Форум УМНИЦЫ периодически штудирую, записываю нужную информацию.
ВОт думаю как со словами быть, мне кажется мы большинство таких и не знаем...
Пожаловаться
Таня
Таня
Со словам Букваря именно?
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
со словами из Чтения.
читаю ваши посты и удивляюсь вашему терпению на некоторые высказывания))))))
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
в смысле что означают эти слова. предметы, продукты и т.д
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
еще скажите пожалуйста,   с какого возраста лучше заниматься Миром на ладошке?
Пожаловаться
Таня
Таня
Ааа, это пришло))) не сразу, но пришло)))
Пожаловаться
Таня
Таня
Я до того, как показывать ту или иную тему (пытаюсь разбивать слова по темам, ну они и так уже там разбиты), проговариваю ее интенсивно, обращаю внимание на эти предметы до и после показа. Сам показ должен быть быстрым, а вот после можно и объяснять.
Пожаловаться
Таня
Таня
Мы начали сразу, с 4х месяцев. Уже в том возрасте могли посмотреть весь комплект за один раз и попросить еще))). Верочка ложилась на животик и я ей показывала, она стучала по карточкам, как зайка, это означало: Обновите информацию, положите передо мной новую карточку. 
Сейчас игры у нас осмысленные уже с ними, многое рассказываю, т.е. не просто называю, что изображено, смотрим предметы, явления и т.д. в реале, сравниваем, поражаем папу своими знаниями)))
Но этот комплект у нас бессистемный, смотрим карточки, как душе угодно: то по 3-4 комплекта за день, то ни одного. 
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
У меня такой ещё вопрос, а как надо хвалить малыша? Я вроде всегда эмоционально говорю «молодец», «умница», на руки стараюсь брать, но особого восторга не вижу у ребенка. Она ведь должна радоваться или как?
Сегодня по-новому показывала карточки. 1 раз прошло всё на ура))) я показывала карточку и бросала её в кроватку, было интересно. 2 раз нас запускали машинки, но интереса хватило на 1 комплект из 3.
А в 3 раз летали над карточками. Тоже вроде понравилось))
Читаю что у некоторых детки сами карточки несут, чтоб им мама показывала. Неужели такое бывает)))
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
Ещё не знаю связанно это с карточками или нет, но мы сегодня начали произносить новые слоги:-) та-та да-да ля-ля
До этого было только а, ай, эй. Думаю дело не в карточках, но всегда приятно видеть развитие ребенка)))
Пожаловаться
Таня
Таня
Мы обнимаемся, целуемся. Тоже восторженно хвалю ее, у меня это уже привычка, не только за карточки, за все хвалю, а Верочка у меня, как сделает что-то эдакое (те же карточки посмотрит) хлопает в ладоши и смотрит, вижу ли я это)))
Я тоже, как только не изощрялась с карточками, с их показом. 
Чего только у нас не было: полеты, прыжки по кочкам, расклеивание на стены (бабочки приносили слова), обучение кукол и медведей, выкладывание карточек перед дитенком, пока она идет вдоль дивана, выпрыгивание карточек из кроватки, «куку» из-за шкафа и т.д. А вообще посмотрите в клубе, должно быть там сообщества с показом карточек. 
Пожаловаться
Таня
Таня
Аааа, супер!!!
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
да, я вчера весь вечер штудировала форум)))
21 способ показа для нашего возраста нашла)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Девчонки! Методика хорошая, все работает. И качество отличное. Мы занимаемся по Умнице примерно с 3-х месяцев. Покупаем разные комплекты. А начинали с Чтения, Букваря и 100 Цветов. По 100 Цветам быстро научился отличать и называть цвета, творческие задания выполняли. По Букварю и Чтению сначала было заметно общее развитие. Он уже в годик отличался наблюдательностью. Помню, пришли к нам 1-ый раз гости. А он некоторое время спустя каждому стал приносить его обувь!!!  Домой, видимо, отправлял. Замечал малейшие изменения. На картинках замечал детали. Рано начал показывать предметы. В годик уже порядка 17 слов говорил, а потом все больше   и больше. В 2 уже хорошо разговаривал. Слова показывал, буквы называл (где-то с 1,5 лет), но не читал. Я не зацикливалась на чтении, но в душе, конечно, хотелось, чтобы зачитал. Я ему делала презентации, самодельные книжки, покупала Книжную разминку. В 3,5 он стал читать: сначала не все слова, длинные отказывался читать. И еще мелкий шрифт не читает. 
Помимо этого мы и Мир на ладошке покупали, и игры-головоломки, и Английский, и эксперименты. У нас практически все есть. Математикой только не занимались.
Главное, в методике — это желание заниматься со своим ребенком. Количество карточек не столь принципиально, как я поняла. Важно показать их интересно. Тогда будет эффект. Нужно менять формы показа.    собраны самые интересные формы показа. Не скажу, что я занималась регулярно. Были и перерывы и недопоказы. Но все равно результат есть. Сестра моя тоже занимается с племянницей, но ей больше всего нравятся  и на ДВД
У нас тогда таких не было. Мне они тоже понравились. Можно как раз разнообразить занятия по Чтению и Букварю.
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
ой спасибо вам большое за подробный обзор)))) 
Мне так хочется всем заниматься, но боюсь, что не смогу заинтересовать(((
уже 2 раза откладывали...
сейчас посмотрю и запишу все формы показа, чтобы не забыть))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Если вы будете просто играть, то все получится.
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
спасибо) сегодня летали уже над словами, вроде понравилось)) еще карточки падали в кроватку, тоже заинтересовало)))
Будем эксперементировать. Только я вот не пойму как надо хвалить ребенка? я вроде и говорю эмоционально «молодец», «умница» и на руки иногда беру потом, а она как-то не реагирует особо. она же вроде радоваться должна. а такого нет? как быть? 
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Можно даже просто обнять, поцеловать, потискать))))

Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
спасибо, попробуем)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Всеволод
9 лет
Магнитогорск
меня не переводит по ссыдке((( а если я сама на бумаге распечатала цвета   илим все таки карточки лучше?
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
По какой именно ссылке?
Конечно, можно и самой всё напечатать. Я сначала так и делала. Потом надоело и решила купить комплект)
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Мурманск
мне директор(я с этими комплектами работала, продавала), подарил 100 цветов.скоро начнём.
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
я вот тоже подумала об этом комплекте, самой даже интересно больше на него посмотреть)))
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Мурманск
он яркий очень, я его сама попросила.и хвалили мне его.
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
там столько всего интересного, хочется все попробовать. главное чтоб хоть что-нибудь да пошло.))))
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Мурманск
да там главное условие-систематически заниматься, тогда и результат будет!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
мы по видеокурсу Домана занимаемся… ей кое-что нравится, смотрит с удовольствием, лыбится))) а кое-что не любит, не хочет смотреть… посмотрим что и как дальше будет
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
это двд диск? нам очень девушка в желтой кофточке нравится, мы прям от нее в восторге))) а вот слова нам те что-то поднадоели…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
Вообще это 2диска в комплекте(так написано)идут.но у нас пирацкое, подружка скачивала с инета и нам дала переписать.там 4раздела:0-6 лет,1-6лет,6-9лет еще, точно не помню, мы туда еще не заглядывали, пока пользуемся 0-6.слов там нигде вроде нет, может это еще один диск, не знаю-там просто все подряд-фрукты, цифры, геометрия, география, животные, озвученные животные(на самом деле, как они делают, звуки), цвета, ноты, музыкальные инструменты, картины, улица, мебель и куча-куча-куча всего.мы сами выбираем, смотрим… самой интересно, до сих пор сама не знала, что есть такие животные и как кричит кролик, и инструменты)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
Озвучивает там женщина, но в желтой ли она кофточке не знаю:-)может это не чистый Доман, адаптированный кем-то, не знаю.но в начале вроде написано, что он…
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
у нас видимо другой диск. Называется «карточки Домана на двд». тоже скаченный из инета)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
надо будет найти, сравнить)
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
на сайте кинозал.тв в латинской транскрипции можно найти))) там файл торрент. бесплатно) ссылку не даю, удалят…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
Спасибо! Поищу:-)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск
Карточки с животными и другими картинками лучше.Но вот буквари с пеленок и чтение не советую.Ребенок запомнит только тот шрифт и размер букв которым на   карточках написан, и есть возможность что в других книжках не узнает те буквы слова. Я покупала обычные картинки с животными, дешевле намного.Или сама делала. 
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
спасибо за совет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Ничего подобного. Даже в Букваре и в Чтении с пеленок есть разное написание букв. А если еще и    подключить, там вообще разнообразный шрифт. У нас проблем с узнаванием букв не было. Сразу понял, что «а» — это «А» и т.п. Мы научились читать любой шрифт. Я ничего ему не объясняла.






Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск
Я написала возможно.   Читала что мамочки пишут что детки не узнают буквы и слова в других книжках. Если вы узнаете не факт что другие будут.
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Возможно, если показывать только 1 шрифт, другой шрифт ребенок и не узнает. Но по видео на сайте, да и по тому что авторы книг продумали этот момент, тоже можно судить. Мне кажется, если даже ребенок научится читать только 1 шрифт, ему не составит труда научиться распознавать и другой. По традиционной системе дети тоже не учат сразу все написания. 
Пожаловаться
Аня
Аня
Витебск
по моему лучше водить его по квартире-улице и все показывать
Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
Видеокурс Доман понравился, а карточки со словами не пошли, мой не стал заниматься, в итоге просто купили Школу 7-ми гномов и очень быстро проходим. Легко и интересно. Хоть и читать не научит..
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
у нас тоже школа 7 гномов есть до года, а вы когда начали заниматься?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
9 лет
Москва
я с 6ти мес
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
это умницей или школой 7 гномов?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
9 лет
Москва
школа 7 гномов
Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
Мы уже после года начали 1+, купили в 1 и 3 вроде, до этого я на маленьких карточках делала цвета, счет, геометрические фигуры, ну и всякие книжки развивалки(пазлы), сортировщики итд.Видеоразвивалки и презентации разные. Ну он умничка, занимается с удовольствием, аж пищит, поэтому быстро прошли, немного осталось, будем для след. года брать, заниматься одно удовольствие.
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Самара
купила карточки, но заниматься регулярно не получилось, забросила! с завтрашнего дня предпринимаю вторую попытку!
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
напомнила вам))))))
Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

зря забросили. чем раньше тем лучше. не упускайте время. очень хорошие результаты. Сейчас вот тоже заказываю очередной комплет

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Виолетта
12 лет
Карина
12 лет
Санкт-Петербург
просто супер! мои детки так внимательно смотрят, и при этом все повторяют
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Сергей
4 года
Москва
а вы давно занимаетесь? мы сегодня начали 1 день) а какие у вас комплекты?