Сынок не хочет одевать обувь. Что делать?

#Научился мой любимый сночек вставать самостоятельно))) Я ему накупила обуви))) Купила Суперфиты, попроще туфельки и мягкие пинетки… и… Не могу на него их одеть. Ни какие! Только одену-сразу плачет. Снимаю-все нормально. Обувь не жмет, удобная, ортопедическая… Что делать? Когда не умел вставать на ножки, я одевала туфельки, он вообще не обращал внимание на них. А потом лето, жарко, ходили в носочках гулять, дома босиком… И вот теперь вообще не дает обувь одеть…   Как приучить к обуви? Кто знает, посоветуйте)))

Сынок не хочет одевать обувь. Что делать?


Оксаночка
Оксаночка
Челябинск
0104236
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Пермь
А у нас малышка только без обуви ходит. Как только обувь надеваю — садится и ноги теребит, я думала ей просто что-то новое интересно, но нет, и потом она в них не встала… Что делать — ума не приложу!
Пожаловаться
мила
мила
у меня сынок тоже самое проделывает год и 2 мес не знаю как на него надеть ботинки, дома только босиком бегает как заведенный, все носки с себя снимает, а на улице вообще садится, когда в обуви и ревет, что делать тоже не знаю
Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
12 лет
Младшенькая
9 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
в 7 месяцев почти и не одевали, на улице все в коляске, а дома и босиком можно побегать, а сейчас и на улице любит босиком, но против обуви ничего не имеет
Пожаловаться
Irina
Irina
Ismail
19 лет
Mikail
12 лет
Melissa
7 лет
Миссиссага
мы обулись только когда ходить научились



Пожаловаться
Айнура Изекенова
Айнура Изекенова
Амир
9 лет
Алматы
такая же проблема, послушаю
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
наш в таком возрасте тоже не давался обуваться, как сам стал ходить, тогда и обули
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково

Купите интересные — типа наступаешь пищат или светятся. а еще наклейте на них чтонить интересное)

Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Челябинск
Одни с пищалками… все-равно ревет.
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
во сне попробуйте одевать
Пожаловаться
Светлана Медведева
Светлана Медведева
Новоалтайск
эта реакция нормальная! я своего Маугли называла, за то что он не хотел обувь носить. но попривык через неделю…