x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Первые трудности, радости

Поздравляем Вас с рождением малыша! Присоединяйтесь к нашему сообществу! Здесь мы обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами.

Тем: 46534 | Комментариев: 660399
Записи4. Что у нас во рту: пустышки или ручки?

Ребёнок сосёт кулачки и пальцы

+Моей дочке 3 месяца, она не сосёт пустышки.Примерно с 2 месяцев она стала сосать кулаки, потом когда руки стали поуверенней, она стала сосать пальчики. Кормлю её одним грудным молоком, у груди находится по долгу (пока сама не отпустит). Что делать не знаю, как её отучить от этого?  
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 109050
Отметок «Нравится!»: 8
Комментариев: 82
28 Июнь 2009
Сообщить модератору
Ольга Каменск-Уральский
Добавить комментарий
Комментарии (82)
Анастасия Титова Москва
у нас та же беда))
ну ничего страшного, знаю то что в этом возрасте дети познают самих себя, скоро и ножки в ход пойдут!!!

# 14:09 | 21 Май 11
Кристина Санкт-Петербург
+1 то же самое!!!)))))))))))))))))
# 18:56 | 26 Сен 11
всёТоТжеПсых✍"Если я плачу, то эти мои слезы обернутся бурным потоком, в котором захлебнутся все мои враги..." Электросталь
никак! нам и педиатр наш говорит, что это нормально, малыш познаёт себя, да и зубки может уже беспокоют.
# 16:26 | 21 Май 11
Наталья Кинешма
Я пытаюсь заменять на пустушку, но фокус не удается. Она подковыривает ее пальчиком, и соска лихо отлетает в сторону. А палец занимает свое место во рту. Так что действую на упрямство или отвлекаю погремушкой.
# 18:59 | 21 Май 11
Елена Михайлова Тверь
Аха, я не одинока в этом мирн! )))
# 12:03 | 02 Дек 13
Светлана Новосибирск
У нас так же))))) Нечего не делаю…
# 13:07 | 22 Май 11
★Светка-конфетка★Нормальным мужчинам чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость... Иваново
И я ни чего не делаю
# 09:41 | 25 Май 11
Светлана
У нас тоже самое 
# 10:05 | 25 Май 11
Екатерина Гетьман Владивосток
У нас тоже, ничего страшного....
# 11:14 | 25 Май 11
ЭльвираВот и годик нам! Стерлитамак
Нет девочки, если привыкнет- это будет кошмар. Моя с трех месяцев сосала 2 пальца. Они даже в одно время тоньше остальных стали, потом нормальные стали. Но привычка засовывать пальцы в рот по ночам осталась до сих пор. И прикус неправильный. А нам уже шестой год! Отучайте!
# 22:16 | 29 Июл 11
Наталья Туринская Слобода
Как??????
# 17:50 | 31 Мар 13
Ирина Аргаяш
А я беспокоилась, оказывается не мы одни такие))))Сначала кулак был, а теперь пальчики сосет, врач на мое возмущение поулыбалась и ничего не сказала…
# 15:22 | 15 Июн 11
СиняяПтица
Да не заморачивайтесь вы, подрастет – отвыкнет. Мы вот уже не только ручки, мы уже тянем в рот все что попадет на глаза и до чего можно дотянуться) это нормально)
# 14:38 | 01 Июл 11
Елена Коротаеваи как я раньше, без дочки-лапочки жила???))))))))))) Тюмень
27 недель
а я думала, что она голодная))))))
# 17:52 | 20 Июл 11
Добавить комментарий
Новый комментарий

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.