Коляска 4 moms Origami это что-то!!!

  *  Девочки, решила поделиться впечатлениями и эмоциями!

История началась с заморочек моей подруги по поводу выбора коляски. Сразу скажу-девушка она достаточно обеспеченная, но не транжира.

Ребенок у нее первый и, как у всех мам первенцев, у нее красной нитью проходит принцип «для ребенка все лучшее». Искали коляску… Ездили с ней, смотрели… ничего ей не нравилось… Знакомые присылали фото европейских колясок-тоже ни о чем… А сама из тех, кто заморочен на гаджетах и любит все легкое в использовании-нажал кнопочку-включилось, нажал-выключилось...

И тут она откопала на американском сайте эту самую коляску 4 moms Origami.

Но привезти из Америки — большая проблема. И не разубедить же ее: уперлась и все тут… Хочу!-говорит-И все!

Стали искать пути доставки… Ни в одном из интернет-магазинов, ни на одном из сервисов нет, хотя указана в наличии… Но Нашли (о май гардбл!)!!!-сколько сил было на это убито! 

Ждали дней 3-5. Привезли ей ее сегодня. Я сначала вообще не поняла, что это и как оно работает! А мы перед этим видео про колясон насмотрелись, фотки разные проштудировали. В общем, осведомлены были на всю катушку.

Нажимаем на кнопочку — и это чудо начинает сама раскладываться! Я просто в шоке была! И также складывается! Начали воочию изучать. Оказалось-действительно, там есть шаговой измеритель, зарядка для мобилы и заряжается эта коляска каждые 90 м. А на шасси, как у авто, фары!

От сети заряжается тоже. Ну так мы и зависли с ней часа на 2-3!!!

Невероятное что-то просто! Конечно, достаточно тяжеловата при подъеме… Но ее можно, как чемодан везти!


Вот все точь-в-точь было, как на этом видео!!





Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
98317842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория

у нас выйдешь с такой коляской, и отобрать могут :D у нас суровые гопники

Пожаловаться
диана
диана
Анна
12 лет
Москва
До чего дошел прогресс!
Пожаловаться
анастасия
анастасия

А мне свекровь купила-подарила)))Хотела Эмму, как у её дочери, но эта прикольней!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Хтрошая свекровь!
Пожаловаться
анастасия
анастасия




Пожаловаться
Диляра
Диляра
Елизавета
10 лет
Камиля
25 лет
Камиль
19 лет
Казань
не могу загрузить видио, но какая бы она расчудесная не была, девочки, она же страшная, колеса маленькие по снегу вряд ли проедешь, ребетенок так низко расположен. я бы не взяла.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Владивосток

Страшные — это трансформеры.

Колеса не маленькие.

Ребенок расположен также как и в большинстве колясок.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Заречный (Пензенская обл.)

обалденная коляска, я бы такую купила, но что то цена большевата))

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Междуреченск

ой, помоему коляска напоминает что то из будущего, да и примочек ей сделали конечно много. думаете она стоит своих денег?

Пожаловаться
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
Маргоша
8 лет
Тверь

бампер? чехол на ножки?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Захар
11 лет
Днепропетровск
Да, бампера нет. Но если честно- ну нет и нет! Не парит! Ребёнок маленький хочешь не хочешь, а в целях безопасности пристёгивать ремнями надо ( лично мы пристёгиваем всегда и в коляске где есть бампер ). А когда подрастёт через бампер из коляски кабасика вытаскивать, когда он ещё и ножками специально упирается, тяжеловато! Нет, ничего против бампера в коляске против не имею! Просто нет его здесь- ну и ладно! По поводу чехла? а зачем он ребёнку после года? как- то не задумывалась об этом! Дочке точно в чехол ноги не прятали, зимы приличные у нас. Но на ножках сапожки, как-то хватало нам. Но опять-таки, дело каждого личное! Ну возможен вариант купить зимний чехол отдельно. Выбор велик-разве это проблема? Главное сразу понять для каких целей коляска то нужна? Если сугробы, магазины и т. п. надо покорять тогда надо коляски других производителей рассматривать-Это факт! А если как прогулочная коляска- то тут этот вариант просто супер! Кармашков всевозможных от маленького до большой вместительной корзины много! Ложи что душе угодно! Но если честно, то я не фанат с коляской по магазинам шататься. И грузить в неё картошку с луком я бы не решилась ( пусть это будет забота других преспособлений, а не коляски) поэтому в коляске возим только детские штучки и очень всем довольны! Чего и Вам всем желаем!
Пожаловаться
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
Маргоша
8 лет
Тверь

после года??? ну не знаю… мы в прогулочный блок пересели в 6 месяцев и сейчас ездим в нём! и из бампера спокойно втащить ее можно! мне как то спокойнее с ним

чехол на ножки нужен-ветер дождь

понятное дело что в такую погоду врядли гуляют, но всё таки… вдруг внезапно!

летом да… не плохо! но не для зимы она!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Захар
11 лет
Днепропетровск
Всё, на счёт после года-это я затупила немножко!!! Я честно говоря пишу, а сама анализ и ощущения по своим детям делаю. Они у меня осенние. Вот и получается, что вторая зима у нас это после года-вот и чехол этот нам и не понадобился. Честно — всё дело вкуса, я никому своё мнение не навязываю, просто делюсь впечатлениями, чтоб люди могли понять надо это им или нет! а мне если честно одинаково всё равно кто на чём катается-главное что б каждому нравилось то, что они имеют и в плане колясок, и машин, и всего всего всего… остального!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Захар
11 лет
Днепропетровск
Добрый день всем! Колясочку купили зимой, но ездить на ней стали как только тепло стало, в мае-малышу сейчас 7 месяцев, т. е. Сели мы в это чудо чуть раньше 6-ти мес. Покупали только прогулку. Сразу скажу, что всё супер-очень довольна, нареканий нет, разве, что тяжёлая ооочень! Но нам её не таскать на себе, мах. что это в машину закинуть. Менёвреность даже лучше чем у stokke, очень хорошие амортизаторы, спит малый в ней очень хорошо-ничего не мешает, дождь мочил-не глючит ( коляску, не сына ;-) ). Есть с чем сравнить — у нас дочке старшей 4 года, сынулька после неё докатывает stokke ( я ее тоже обожаю, коляска не убиваемая!!!!) много писать не могу т. к. Нет времени. Если есть конкретные вопросы-пишите, отвечу, по мере сюда заглядывания. Да, и не очень нравятся коменты мамочек с разными (извинюсь) тупыми домыслами-читаем и просто смешно!!! ну не нравится-не пиши!!! прежде, чем говорить нужно попробовать! а так получается, что человек хочет что-то купить а здесь как прочтешь-так монстра предлагают, а не коляску! Кому она пригляделась и главное кто может себе её позволить, в плане финансов-берите не пожалеете! в 2008 я так же начиталась кучу гадостей про stokke в итоге коляской не нарадуюсь, а проехали мы на ней не мало и видела она не один переезд, самолёт и страну! так, что с уверенностью могу сказать, что наша origami супер коляска, довольны на все 100%
Пожаловаться
Мария
Мария
София
11 лет
Одинцово
Подскажите пожалуйста по прошествию уже достаточного времени, как все таки эта коляска в использование? Сейчас рассматриваю как вариант покупки, и не где не могу найти отзывы так как видно не давно начали у нас продавать. Интересно по проходимость зимой, если дождевик и накидка на ножки. Но самое главное как ребенку удобно если заснет, спинка ведь не до конца откидываемся.
Пожаловаться
Daria
Daria
Казань
А вы ее в Москве купили или из штатов заказали? хочу ее купить!!! как лучше? ребенок то оценил?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
8 лет
Москва
И так поведем итог. Смотрю времени прошло достаточно со дня использования и какие есть достоинства и недостатки сейчас )) Поделитесь впечатлениями



Пожаловаться
Таньша
Таньша
Москва
Муж тоже хочет, но отстствие аксов...( хотя нашла за 35 с сумкой снизу иьнакидкой на ножки)))
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
это продают те, у кого нет ее… сейчас есть только в бэбистроллерс… у остальных она не ранее, чем в декабре будет
Пожаловаться
Таньша
Таньша
Москва
А есть у вас ее реальные фотки?))
Пожаловаться
divemaster
divemaster
внимательно изучив ролики и информацию на сайте производителя, возникло несколько вопросов.
1. Как возить ребенка в первые месяцы? Единственный вариант это адаптор + конкретная модель автокресла от Graco?
2. Как и чем укрывается ребенок в холодную и дождливую погоду? 
3. Насколько электрогенераторы в колесах защищены он попадания воды (дождь, лужи и т.д.)
4. Где в Москве можно пощупать этот агрегат?
5. Есть ли новые впечатления и мысли после полугода эксплуатации? Я знаю, что коляска не ваша, но поинтересуйтесь пожалуйста. :)

Заранее большое спасибо! 
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва

ну для первых дней у оригами люлька есть же...

дождевик универсальный любой встанет на коляску

да и муфта на ножк универсальная подойдет

по поводу электрогенераторов… сомневаюсь, что там все опасно… коляска заряжается от шагов...

на счет пощупать-думаю, нигде нельзя.максимум, что могу подсказать-это магазин, где покупали.

по впечатлениям-пока довольна, но вот зимой все-таки не будет ее использовать… да и на бездорожье это не вариант.

Пожаловаться
divemaster
divemaster
по поводу генераторов, дело даже не в безопасности, а в том, чтобы коляска не перестала работать посли первой же лужи или дождика.
Пожаловаться
divemaster
divemaster
написал запрос производителю:
Hi,
What are Origami's solutions for cold and rainy weather?
Is there any rain, wind and cold protection for the child?
Are the electrical generators in the wheels water/dust proof?

Thank you in advance,

ответили через пару часов:

Thank you for your note!  The Origami stroller has been tested in all weather conditions, and is water resistant (it will stand up to a shower, but not a swim).  I would not be able to say that it is dust-proof, but again, it has passed all weather condition testing!

 

We have future plans for a rain cover (and many other accessories), but have not yet announced a release date for any new accessories just yet (so I’m afraid I don’t have a timeline to offer for you).

 

Please let me know if you have any other questions, and have a wonderful day!

 

Sincerely,

Christy Strum

Customer Support


Так что, дождя она вроде не боится, но в глубокие лужи, видимо, лучше не заезжать. А остальные прибамбасы будут, но потом.

Пожаловаться
Зара
Зара
Москва
Добрый день! А подскажите где покупали? И еще, ребенку спать в этой коляске удобно? Голова не свисает?
Пожаловаться
Милина
Милина
Амина
20 лет
У меня двое детей катались на стокке, скоро ждем третьего, хотела снова купить стокке, дайте совет, как владелец обеих этих колясок, сравнительный анализ, так сказать. Больше всего в стокке мне подходит высота, как для мамы, так и для ребенка, маневренность и вес. Спасибо
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
  Скажите пожалуйста, а как эта коляска в использовании? Ваша подруга довольна сейчас? Вы покупали ее с люлькой?  рассматриваю ее как вариант, а отзывов нигде найти не могу..:)
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
она покупала без люльки. до сих пор ездит… но не по бездорожью, кончно
Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
блин. вы уж простите но это фигня а не коляска. передние колеса маленькие. по снегу как?
где простите корзина? продукты домой в руках тащить. или дитю дома оставлять а сама по магазинам?
короче фиговая но с наворотами вещь. 
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
я думаю, скоро рестайл будет… по-любому. вообще она же создавалась по типу трости… прогулочная коляска… инновации там всякие… но американцам, видимо, не нужна корзина для продуктов))) «Их» мамочки в приоритетах практичность не ставят.
Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
обычно делается так. приходит мужик и говорит — есть офигенная тема — нажал на кнопку и коляска сама раскладывается!
правда механизм дорогой. так что такие коляски будут дорого стоить. ну и неудобная будет. там вес распределяется по другому — не присобачить ничего. 
но зато раскладывается!
менеджер который это должен продать говорит — а давайте на нее набубохаем всяких ненужных но прикольных причиндал. и тогда окупится то что она фиговая но зато раскладывается!)))
ща фары приделаем. и шагометр. очень нужные вещи)))  блин купят те которые как африканцы — зажигалок не видели. и кнопочка раскладывания для них пипец какое чудо)))
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
ну… я уж не знаю, кто и как создавал ее))) но пишут, что мамочки… а уж механизм такой — это ж не просто так новорот, а для удобства)))) и, кстати, кнопочка-то фиговая, а до этих 4 moms такого никто не придумал… и не изобрел…

Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
и эта кнопочка стоит 40 000))))
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
ну а что поделать))))))))) да все равно скоро все с ними ходить будут!
Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
ну у кого много денег иииии голова не работает))
а не. у кого мноооого денег и несколько колясок..одна для похода в магаз. другая для зимы)) и эта) для выпендрежа)
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
Пожаловаться
МатьЕхiдна
МатьЕхiдна
Браззавиль
да, тут во первых снега не много (разве что в северных штатах), во вторых в основном все на машинах (за продуктами уж точно пешком не ходят, хотя может быть в крупных городах, но наверное не затариваются на неделю), и с колясками в основном на прогулку ходят или везут ее в машине а потом в нужном месте раскладывают (в больнице например или магазине) обратно та же схема.
Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
ААаааа))
ну тогда это чисто американская игрушка)))
нам она как валенки африканцам — необычно, но нафиг надо)))
Пожаловаться
МатьЕхiдна
МатьЕхiдна
Браззавиль
да, в России ее наверное только когда тепло можно использовать. а зимой — санки)))))
Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
думаю в России ее можно только когда дороги исправят и магазины сами начнут продукты домой приносить)) 
я у нас на велике катаюсь. большие надувные колеса. отличные амортизаторы во всех местах. через пару часов к дому я подъезжаю с отбитой попой)))
я уж не говорю о том что у нас многие подъемы на тротуары просто отсутствуют. а где присутствуют — там машины все загородили))
а магазины конечно все доставляют. только в лучшем случае на следующий день))) и конечно фрукты будут раздолбанные. не сама же выбирала)))
Показать ещё