выписалась с роддома и заболела!!! Я в УЖАСЕ...

Это ж надо было!!! Только вчера нас выписали с роддома, как на первое же утро я проснулась с драконом в горле… Боль сильная, к вечеру из носа начало течь!!

Начала лечиться тут же: Лизобакт, Мираместин, полоскание соль/сода, обильное питье.

На лицо — повязка, но мы полночи провели на руках, не могли уснуть и у меня стынев жилах кровь: вдруг малыш заразилсь???

Вроде пока спокоен, нет намеков, но я почти в трансе от ужаса...

Вот как можно умудриться было так?!!! 10 минут в фое роддома, сразу в машину и домой. И умудриться ж было… Самое страшное, что это ж вирус… Так быстро развился...

Девочки, что еще посоветуете?? Как не заразить малыша? Кормлю грудью, приходится в строну отворачиваться… Лишний раз боюсь подходить к нему…

выписалась с роддома и заболела!!! Я в УЖАСЕ...

Медочек
Медочек
Батайск
091526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
7 лет
Москва

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Грудное вскармливание» (https://www.baby.ru/community/3335924/). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Тимофей
7 лет
Тольятти
Каждый час полоскание ромашка и шалфей
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лебедянь

У нас тоже самое но нам 10 недель, правда заразила старшая дочь из лагеря привезла, ее уклоами кололи малышке сказали гриппферон капать и верофирон, дя профилактики но на 3 день и у нее температура подялась 38,4 возили на скорую укол сделали а от госпитализации отказались. В эту же ночь температуру сбили 38,3 уже дома сейчас нормально я никакая, температура под 39 из носа вода, в горе неприятность. Пью тоже что и дочке даю гриппферон анаферон тантум верде от температуры пью нурофен ее дозировку вроде бы падает правда мукалтин еще рассасываю маску совсем не одеваю дома нет а до города далеко. Сама нос солевым раствором полоскаю и називин беби капаю, горло фурацилином пооскаю но сегодня у меня пик похоже, хорошо за это время старшая дочь отошла помогает, я тоже только грудью кормлю, раз кефир даю мне сказали давать продоллжать его, осталось 2 дня поддержать ее и все бросаем противовирусные нам сказали 5 дней принимать




Пожаловаться
Chrysantheme
Chrysantheme
Москва

Так же было. Не очень сильно, но насморк и слабость, видимо иммунитет упал. Носила маску, не всё время, когда только ребенка на руки брала.

Пупс не заразился.

Потом в 2,5 месяца ребеночьих муж болел ОРВИ, маску не носил, всё ок было (1-комнатная квартира).

А заболел ребенок в первый раз в 9 мес., когда резался 1-й зуб. И потом тоже простуды всегда были связаны с зубами.

Пожаловаться
Медочек
Медочек
Батайск
Спасибо, дали надежду!!! Сваливаю все на кесарево — видно иммунитет ослаб, потеря крови и прочие дела(((
Пожаловаться
Chrysantheme
Chrysantheme
Москва
Медочек 
У меня были ЕР, но ручное отделение плаценты, большая потеря крови, и потом температура несколько дней и на 3-х антибиотиках.

Видимо тоже вот оно.

Прошлой зимой (пупсу был 1,2) я заболела довольно сильно, весь день с ним одна, как ни крути постоянно в контакте. Даже маску не носила — подумала что уже бесполезно, хотя не права я тут наверное. Тоже всё ок было, ребенок как огурчик, только пришлось ему без прогулок посидеть дома пока я не оклемалась.

Так что не переживайте) Не пейте только внутрь того, что нельзя при ГВ.

Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Чудо-чудесное
8 лет
Чудо
1 год 3 месяца
Москва

пока кормите, не заразите….успокойтесь и лечитесь безопасными способами…

Пожаловаться
Медочек
Медочек
Батайск
Спасибо!!! Лечусь только вот такими безопасными.
Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Чудо-чудесное
8 лет
Чудо
1 год 3 месяца
Москва
Медочек 
4-ый год кормлю (то одного, теперь другого) болела не раз и не два… с ляльками все ок, недавно всей семьей болели страшным гриппом! я ни разу в жизни так не болела… младший на ГВ перенес легче всех… у старшего была температура 39… у младшегосоплитолько…