Большая привязанность к маме

Девочки, подскажите, у кого так было? ребёнок 8 месяцев кроме мамы никого не признаёт. спит с нами (говорю сразу: нас это не напрягает и устраивает), я целый день с ней, внимание уделяю… но! с папой может поиграть, но стоит мне пройти мимо-все! надо срочно ко мне на руки. и ладно бы она играла сидела, пока я рядом. так нет: надо обязательно лезть на руки и чтобы с ней ходила-гуляла-развлекала. ничем её не завлечь на время. Игрушки на любой вкус. Видимо, мама-лучшая игрушка. отойти сделать элементарные вещи не могу, потому что она начала вставать.боюсь-упадет. Или уйду на кухню, она приползает и начинает психовать. ни приготовить покушать, ни по дому прибраться (точнее если только после отбоя, когда уже выжат как лимон)… если бы не муж, вообще бы с ума сошла. Я понимаю, что сейчас у них период такой-период большой привязанности к маме… но не настолько же… или? мне просто интересно, такая ситуация у кого-нибудь была? как справлялись? просто хочется поддержки что ли..


Наташа Тихонова
Наташа Тихонова
Москва
0191234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Catarina
Catarina


У всех такой период бывает, страх сепарации с мамой. Пик вообще на 9 месяцев приходится ))) После пика постепенно на спад будет идти, но медленно. У нас до 1,3 года такой период длился, чуть не чеканулась. А вот у подруги в 1.8 ребенок до сих по так за мамой ходит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

До года так было. Потом с папой начала играть, может посидеть с ним часик-два. Готовлю и убираюсь, когда она спит.

Пожаловаться
Анна Шлыкова
Анна Шлыкова
Красногорск

Такая же история) на кухню иду — за мной топает, в ванную — только с открытой дверью, все время на ручки просится. Нам 1,2, кстати… Когда папа дома либо играем втроём, либо я с ребёнком)) липучка)) Единственное, что помогает — когда папа дома, иду в ванную, закрываюсь, ребёнок начинает хныкать, долбить в дверь, в этот момент папа берет и уводит его читать. Потом могут и поиграть… ребёнок про меня забывает. Главное — это не выходить мне из ванны)) Я уже ее своим рабочим кабинетом сделала))) и документы по работе там, и ноут, и кофе с печеньями.

Пожаловаться
Наташа Тихонова
Наташа Тихонова
Москва

Вот и мне теперь приходится работать либо когда она спит либо после отбоя.




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Мирослава
5 лет
Настя
8 лет
Минск

Я вешаюсь от этого? ни отойти в туалет никуда, 2 шага перед ней отойду и истерика

Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Встаёт это же хорошо. Попадает немножко — быстрее научится. Не трогайте ребёнка, пусть учится
Пожаловаться
Anna Mf
Anna Mf
Ярослав
8 лет
Барсело́на
То же самое у нас, ни с кем не хочет сидеть.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Моя тоже мамолюб. Кто к нам приходит ко всем настороженно относится или плачет. Если к кому и благосклонно только в моем присутствии. Папу тоже любит правда. С бабушками оставить беда, у врачей плачет, пол мою под вопли, по квартире везде с ней.



Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Нууу, не хватает малышке ваших ручек, значит :))

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Мне кажется, это просто период возрастной у них такой… мой сейчас более-менее начинает сам с собой играть, а вот если с мужем играет и стоит мне пройти- пиши пропало, сразу крик, мол как это я прошла и не взяла его на руки) это нормально, т.к бОльшую часть в ремени малыши пооводят с мамами, мы их друзья и защитники)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимур
7 лет
Москва
Нам почти 2 и никто кроме мамы не нужен, во всем старается помогать, иногда очень выматывает, но они так быстро растут и будет далеко не до мамы)))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Амстердам

Радуйтесь)) это же так мило! Скоро будет полегче




Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
8 лет
Москва

У нас это сейчас началось… особенно когда со свекровью сидит(( стоит только пройти-истерика. С братом любит сидеть))

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
Такая же история) Ну а как иначе не представляю, одну ж в комнате не оставишь
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
По дому ничего не делала толком. Но и живем мы не одни.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ева
8 лет
Майя
4 года
Мытищи

я вас оооооооооочень понимаю. нам год. и не легче...

Показать ещё