как научить ребенка садиться????

*  мой сын не научился самостоятельно садиться из положения лежа. так как мы сами его всегда подсаживали. сейчас если посадишь он пытается ползти, встает в кроватке, но если ляжет то лежит и стонет мамамама. он умеет садиться из положения полулежа на спине, как взрослые- напрягая свое тело и упираясь на обе ручки поднимает себя. и больше никак(((((( может есть какие-нить методики как научить правильно садиться???

как научить ребенка садиться????


ксения
ксения
Эмиль
12 лет
Нижнекамск
01926915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Ряпосова
Кристина Ряпосова
Шахты

О у нас так же.Сидит если посадишь но из лежачего никак психует..

Пожаловаться
Эмма акматова
Эмма акматова

у нас та же проблема даже не знаю что делать

Пожаловаться
Ермолина Александра
Ермолина Александра
Обь

Нам через месяц годик будет, так сынок тоже сам садиться не хочет только ждет когда посажу, и тогда на четвереньки и встает в кроватке. Пытается с положения на боку и на спине но пока не выходит.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тигрёнок
1 год 11 месяцев
Москва

скажите как вы стали модератором?

Пожаловаться
Яна Астахова
Яна Астахова
Великий Новгород (Новгород)
девочки, моему ребенку через 10 дней будет год, он до сих пор сам не садится, не переворачивается(хотя умеет, не хочет просто), он не встает на корачки и не ползает соответственно, не встает у опоры сам, ходит за ручку… вот не знаю что делать, уже и массажа делали, и курс кортексина прокололи, и физио процедуры… всякие упражнения делали, нивкакую не хочет, даю руку и он подтягивается… а так нет…
Пожаловаться
Лариса Степаненко
Лариса Степаненко
Мелитополь

оооооооо, нам 10 сами не умеем садиться

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
простите, чем закончилась ваша история? почти все тоже самое, через 11 дней год, а мы только ползаем, как раненный солдат по-пластунски да ходим за ручки
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Леонид
9 лет
Иваново
а мне невролог сказал, что вредно для позвоночника, когда дети с помощью пресса садятся из положения полулежа или со спины, надо чтобы он сел сам из положения на четвереньках, только тогда он сядет, когда позвоночник окрепнет и он уже точно сможет сам сидеть, а пока этого не произошло запретила присаживать и ставить на ноги
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
значит перестаньте ему помогать или например дайте ему руки и просто держите их в одном положении чтоб только видимость была что вы ему помогаете.конечно он будет возмущаться но для него же лучше потом будет=)



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
подкладывайте подушку под спину чтоб он с такого положения хорошо садился и не помогайте, упражнения делайте для мышц время пройдет и все будет в порядке=)у нас некоторое время малыш просто знал что его поднимут посадят и постоянно капризничал «посадить передвинуть „и тд… потом я просто перестала все это делать и через время он сам стал и садиться и ползать немного=)
Пожаловаться
ксения
ксения
Эмиль
12 лет
Нижнекамск
вот мне кажется и у нас так же, он знает что ему помогут и сам не старается.
Пожаловаться
Мария
Мария
Реутов
мы сначала поползли /месяцев в 7,5/, а потом сели. всё впереди!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
у нас тоже так же… я его стала из положения лежа переворачивать как бы на бок и опираться на ручки теперь вроде сам так и пыхтит кряхтит и садиться))))
Пожаловаться
Lila-la
Lila-la
Троицк
вот к стати, хорошее упражнение
Пожаловаться
ксения
ксения
Эмиль
12 лет
Нижнекамск
я пробовала, он у меня сразу на живот заваливается.
Пожаловаться
Lila-la
Lila-la
Троицк

есть простые упражнения на развитие пресса (сядет он сам, не волнуйтесь)

например, лежа на спине, вложите пальцы ему в ручки и поднимите на угол 30 градусов (не присаживать!)

или на животе вложите пальцы в ручки и приподнимайте выше, чтобы спинка прогнулась

думаю, что максимум неделька и он у вас сам сядет при должной гимнастике

Пожаловаться
ксения
ксения
Эмиль
12 лет
Нижнекамск
во-в мы его так и учили, лежа на спине давали ему свои пальчики и помагали сесть, а теперь он только этого и ждет, лентяй он походу, сам просто стараться не хочет, знает что поможем.
Пожаловаться
Lila-la
Lila-la
Троицк

раз ленится — не помогайте

подвесьте какие-нибудь интересности на расстоянии, когда он сможет их достать приподнявшись прессом лежа на животе

как-то надо стимулировать его активность самостоятельную

Пожаловаться
Мария
Мария
Реутов
сам научится. значит время не пришло ещё