Мыть ли полы белизной?

*Мамочки, поделитесь, как часто и с чем вы моете полы? Тут как-то мне свекровь сказала, что раз в доме появился ребенок, то надо вообще мыть чуть ли не два раза в день, а раз в неделю так вообще проводить полную дезинфекцию прямо с белизной. С одной стороны, мне кажется, что она перегибает палку, но с другой стороны, рациональное зерно в ее словах все же есть. А вы как делаете?

Маргоша
Маргоша
03934571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КристинаЯ Новикова
КристинаЯ Новикова
Ростов-на-Дону

Конечно можно не много добавить белизны https://serviceyard.net/sovetyi/belizna-instruktsiya-po-primeneniyu.html Для дезинфекции средство «Белизна» является лучшим вариантом, так как она представляет собой мощный антисептик и эффективно борется с большинством микроорганизмов. Продукцию применяют для чистки посуды, эмалированных ванн и другой сантехники, а также для мытья пола, очистки аквариумов, водяных фильтров. Средство незаменимо и для дезинфекции клеток животных, а также их подстилок. 




Мыть ли полы белизной?
Пожаловаться
Кристина Гараева
Кристина Гараева
Амина
8 лет
Максим
12 лет
Туркменабата

Я беременна на 28 недельке уже третьим(и с теми беременностями так же было)и тащусь от запаха хлопки))) и добавляю в воду( без фанатизма конечно) при гинеральной уборке раз в неделю и сижу тащуууусь потом от запаха???

Пожаловаться
Анна
Анна
Малявка
7 лет
Серпухов
да если свекровь будет мыть то пусть моет хоть 3 раза в день… когда не кому помогать то и мыть то особо не когда… я первый месяц каждый день все мыла… только вот себя помыть не всегда успевала… теперь раз в неделю все капитально убираю… а кажд.день только пыль протираю



Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
У меня в квартире мохнаток типа ковров нет вообще, только плитка и ламинат. Мою водой ежедневно шваброй и пыль протираю каждый день (занимает 20-30 минут в день), проветриваю всю квартиру, увлажнитель у ребенка в комнате. Мой пока не ползает и спит много, поэтому все успеваю.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
вообще смотрела видео с доктором, он говорит не надо фанатизма и делать стерильность, лучше без всяких химических вещество, просто влажная уборка, этого достаточного. А от белизны только надышиться ребенком вредными веществами.
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Может, и руки с мылом не мыть?
Пожаловаться
АннушкА
АннушкА
Даниил
10 лет
Смоленск
по-моему это уже фанатизм. а с малышом когда заниматься??? через день делаю влажную уборку, и вытираю пыль. Главное для здоровья ребенка влажный прохладный воздух. ПРоветриваю каждый день, включаю ионизатор. А вот химией ребенку уж точно дышать не стоит!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
С белизной даже не начинайте. Вредно! Сейчас полно других дезинфицирующих средств. Сама Глориксом мою. Он все бактерии уничтожает и пахнет не убойно
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Так и я про то. Видно, свекровь привыкла, что в ее время белизной все мыли, вот и меня хочет заставить



Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м
убираем раз в неделю а по ходу еще мою у ребенка одноразовыми тряпками и не заморачиваюсь
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
У ребенка тоже раз в неделю моете?
Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
Ну что за бред налить химии по всей квартире! Вы что, дома в уличной обуви ходите? Вот уж от химии точно ничего хорошего для ребенка не будет.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
7 лет
Новокузнецк
я мою пропером
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Мою Мистер Мускул для полов, все равно все микробы не убьешь, и надо целый день с тряпкой ходить, мою раз в день, доча ползает



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Барнаул
каждый день мою пол влажной тряпкой. раз в неделю делаю более тщательную уборку, но не с белизной. Ничего не добавляю. Минут на 15-20 включаю кварц, надо каждый день, но я через день делаю. Вот и все
Пожаловаться
★БеГуЩаЯпоГрАбЛяМ★
★БеГуЩаЯпоГрАбЛяМ★
Москва
представьте чем будет дышать ребенок после мытья белизной? какой чудесный аромат обеспечен вашей квартире? ))) Я мть стала полы чаще просто… но без таких ядреных средств
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Вот-вот-вот
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
а где время на это все взять я могу максимум раз в неделю помыть и еще раз пропылесосить
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
+1 И у нас Ванечка- почти 6 мес!!!!!
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Нееее, раз в неделю для меня слишком редко.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
значит у вас есть кому посидеть с малышом пока вы моете, пылесосите, готовите, убираете, моете посуду, гладите и т.д.
Пожаловаться
Fifty-Shades-of-Me
Fifty-Shades-of-Me
Медок
5 лет
Белгород
+1000000
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
В основном сижу я, но я привыкла, чтобы было чисто
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
6 лет
Пермь
Есть средства и получше Белизны))) Доместос, например никто не отменял))) А запах приятнее 
Пожаловаться
★БеГуЩаЯпоГрАбЛяМ★
★БеГуЩаЯпоГрАбЛяМ★
Москва
доместос тоже воняет будь здоров
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
6 лет
Пермь
конечно, так и проветривать комнату тоже необходимо. Зато потом чисто и свежо дома.
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Согласна)))
Показать ещё