Сколько должен бодрствовать ребенок 6 месяцев?

*И как спать уложить, если не укладывается

Сколько должен бодрствовать ребенок 6 месяцев?


Дарья Терентьева
Дарья Терентьева
Москва
0811325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Золотарева
Анна Золотарева
Братск
Девочки, я так вас понимаю. Нам пол годика, мы днём спим хорошо, по 1,5 и 2 часа 3 раза, а вот ночью стал просыпаться каждые полтора два часа. Уже и купала перед сном, и играла, и качала, всё бестолку. Хотела днём сократить сон, так он психует, знает же что надо спать. Думала может это зубки на подходе. В общем терпения нам всем.
Пожаловаться
Solomina Elena
Solomina Elena
Москва
у меня спит через каждые 1,5-2 часа по часу, один из этих разов днем в обед 2 часа. ночью щас бузит полтора часа. просыпается то в 3, то в 4, то в 5. не уложишь никак, что делать даже не знаю. собираюсь снижать дневной сон
Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
8 лет
Москва
у нас малыш спит через каждые 2,5 часа
первый сон утренний минут 30
второй дневной 1 час 30 мин
вечерний 30-40
иногда сны меняются местами :) первые по малу, вечерний – полтора часа
а иногда мой соня может спать каждый сон по полтора часа, но это бывает редко 



Пожаловаться
Дарья Пьянникова
Дарья Пьянникова
Чита

Нам тоже скоро полгода, раньше спали по 2,5-3 часа, на улице и того больше. Сейчас, как часы – 3 раза в день по 30 минут. А вот ночью вообще караул – очень беспокойно стали спать, во сне с закрытыми галазами гундим ( выпала соска) или хочется кушать по 10-15 гр. 3 раза за ночь… Как это исправить, убрать ночные пробуждения, еду? Подскажите...?

Пожаловаться
Евгения Калашникова
Евгения Калашникова
Екатерина
20 лет
Нижний Новгород
и у нас также! Я думала только мальчишки такие нытики
Пожаловаться
ПчЕлКа
ПчЕлКа
Каменск-Шахтинский
у меня спит 2 раза в день, раньше три раза.Гуляет 3-3,5 часа.иногда 4 часа
Пожаловаться
Натали
Натали
Винница
Ребенок никому ничего не должен. Если он хорошо себя чувстует, веселый и активный, то он спит столько сколько ему надо. У нас ребенок в 4 месяца не спит столько сколько пишут в литературе. Не переживайте! 
Пожаловаться
ольчик
ольчик
Новороссийск
ребенок в этом возрасте должен спать 3 раза в день,1 раз часа 1,5-2 и оставшиеся 2 раза минут по 40 или час.Если малыш не укладывается для этого должны быть причины-голоден, перевозбудился, что-то мешает, отвлекает, жарко, холодно или просто банально не устал, пробуйте найти и устранить причину