x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Первые трудности, радости

Поздравляем Вас с рождением малыша! Присоединяйтесь к нашему сообществу! Здесь мы обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами.

Тем: 47031 | Комментариев: 674251
Записи*Off

Что делать если ребенок перепутал день с ночью

девчат у меня проблема сыну 3 недели ночью ведет себя как егоза, проснется я его переодену, обработаю покормлю, ну думаю вроде бы и спал, так нет он еще 1,5 часа бодрствует, я уж его и на руках покачаю, и похожу и поговорю и к себе положу на кровать а он не вкакую, потом через 1,5 часа заснет, поспит часа 2 и опять все по новой, а днем начиная часов с 13 спит как ангелочек, по 3-4 часа, вот незнаю как правильно его перенастроить на нормальный режим. кстати когда приехали из роддома первые 2 недели ночью спал нормально, я 2 раза вставала он поест и сразу спать, а сейчас я сним еще по комнате гуляю 1,5-2 часа. может кто подскажет какой совет, рецепт, заговор, все что угодно
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 144272
Отметок «Нравится!»: 3
Комментариев: 75
26 Февраль 2010
Сообщить модератору
людмила Тверь
людмила Тверь
Добавить комментарий
Комментарии (75)
Ольга Нижний Новгород
у нас так было долгое время! все пробовала, что тут написано… столько всего перечитала..! и в конце концов, когда совсем была в отчаянии, нашла..! нужно проходить день в ползунках одетых наизнанку… знаете, помогло! уснул в 8 вечера и проснулся только в 4 ночи!!(хотя он у нас очень мало спит) попробуйте! удачи!
# 15:25 | 11 Янв 11
елена Курск
я не понимаю как это повлияет на сон ребёнка?

# 16:42 | 24 Окт 12
Дарья НечестнаяСемья - это самое дорогое и замечательное в жизни!!!!)) Берегите и любите друг друга!!!!!!!!!! Чугуев

хм… и мне интересно… как же это влияет на сон ребенка..?)))))))

# 15:27 | 03 Дек 13
▪●★ИринЭшка★●▪Со мной сложно, но без меня не возможно!!! Баку

# 18:51 | 18 Дек 13
Дарья РиЧ
В одних и тех же ползунках?
# 14:52 | 07 Авг 14
оксана
всем привет!!! нам 2 месяца и 12 дней… с рождения всегда спали нормально… были конечно и бессоные ночи… но пооочередно… а тут в последнюю неделю ужас начался… днем спим (даже не ест, от силы за весь день съедает 200 мл) как сурок не добудишься… вообщем создался у нас видимо график такой: ложимся спать не раньше 2-3 ночи… просыпаемся в 9.30 кушаем, опять спать до 13.00-13.30… затем кушаем, снова засыпает… я ее одеваю-идем гулять--заметьте-она все спит!!! приходим домой около 4… она спит----раздеваю… переверну «верх ногами ее всю»все равно спит!!! около 5 просыпается… ну и пошло… гуляем… кушаем… даже после купания около 9 часов она не хочет спать… и так до 3 ночи… получается мы весь день спим… ас вечера до ночи.гуляем

так вот… вчера 17.10.11. мы с мужем не вытерпили… после последнего кормления около 23.00 собрали ее… и пошли гулять ( в коляске на улице она у нас всегда спит) и гуляли до часу ночи… пришли аккуратно раздела ее… положила в кроватку… и все… красота она спит (Господи Слава Тебе)… сейчас вот встала в 6.00 покушала, покакала и опять спит!!!!

надеюсь дальше будет лучше...)))
попробуйте погулять с вашим чудом… ночку… может поможет
всем удачи !!!

# 06:59 | 18 Окт 11
Дарья НечестнаяСемья - это самое дорогое и замечательное в жизни!!!!)) Берегите и любите друг друга!!!!!!!!!! Чугуев

хм… мда уж… и что ж хорошего?? а спать когда? оссобенно, если мужу на работу??....

# 15:24 | 03 Дек 13
Екатерина Несговоро
ва
Екатеринбург
Мне кажется, что нужно обратиться к неврологу, если ребенок путает день с ночью. А я бы на вашем месте не брала его на руки, покормила и положила в кроватку, пусть учиться сам засыпать, а то мама его берет на руки, ходит с ним по квартире вот он и думает, что спать не обязательно. Я так своего и приучила, поел и спать, если начинает хныкать вечером, я к нему не подхожу и он сам засыпает, а раньше по часу его таскала на руках.
# 05:57 | 04 Ноя 11
Katrin Санкт-Петербург
если б я положила ребенка и ушла он бы не то что хныкал а начал орать до посинения и ему не обязательно на руки а просто чтоб видеть меня. А невролог нафиг нужен они еще выпишут лекарства какие-нибудь. Нужно просто ребенка помучать день не давать ему спать чтоб он ночью потом спал
# 13:07 | 29 Ноя 11
Елена Нижний Тагил
вот тут я согласна у меня не будет хныкать у меня орать будет до посинения пока не подойду))
# 13:34 | 18 Окт 12
кот Кампот))) Воронеж
Полностью согластна! я не высыпаюсь… полныйэгоизм, но не позволю ОРАТЬ дитю   своему в кровате… плакать и психовать!!! зверство! он маленький, путаница бывает у деток! ничего… от всех маминых ЗАБОТ-только любимее становиться!.. еще грыжу наорет(((
# 12:24 | 20 Дек 12
Наталья Шевелевамы ходим))Ура!!!))) Ростов-на-Дону

у н тоже самое

# 08:46 | 08 Дек 13
Светлана Читонова Новокузнецк

моему хоть бы хны, я его весь день мучала сегодня, а он до 00:00 поспал и все, сейчас кричит и так у нас уже 2 день

# 23:21 | 21 Май 13

Согласна!!!

# 15:25 | 03 Дек 13
▪●★ИринЭшка★●▪Со мной сложно, но без меня не возможно!!! Баку

нельзя не давать спать ребенку, если хочет спать, нервы так расшатаются и тем более если они хотят спать, они будут спать

# 18:54 | 18 Дек 13
светлана Быкова Уральск

привет!!! у меня тоже такая проблема, ты говоришь не брать на руки а если он плачет в захлеб что тогда! и разве тут не подайдешь !!!!

# 13:09 | 25 Сен 13
КатеринаАкс Орск

я меня ребенок с рождения перепутал день с ночью. и 2 уважаемых авторитетных невролога сказали мне, что это нормально. Ну, хочется ей покричать, возьмите ее на руки. были у психиатра. с его слов это нормально, т.к. бывают редкие ночи, когда дочка хорошо спит.

# 00:30 | 09 Янв 14
ЛенаДевочки, Воронеж! Занимаюсь качественной продукцией MaryKay, есть каталоги и пробники на некоторые виды продукции.Пишите в личку, отвечу всем Воронеж
У меня аналогичная проблема с дочкой.Уже не знаю, что и делать. Пока стараемся с мужем меньше играть с ней ночью, брать на руки, качать в кроватке (даже это ее активизирует)  - помогает, но не каждую ночь… К сожалению, малышка не всегда спокойно после еды лежит в кроватке, поэтому все равно берешь на руки, чтобы успокоить ребенка.
# 19:49 | 07 Ноя 11
Буханцева Елена Краснодар

я ставила в комнату пиалу с водой, всю ночь спали, бабушки старые посоветовали, помогло не только мне

# 16:38 | 29 Ноя 11
гульмира Ахтубинск
это как пиалу с водой, можно поподробнее
# 18:05 | 23 Дек 12
Светлана Читонова Новокузнецк

можно по поробней?

# 23:22 | 21 Май 13
НатальяСамая СЧАСТЛИВЕЙШАЯ МАМА во всей ВСЕЛЕННОЙ!!!!! Сальск

Это как?

# 21:44 | 21 Ноя 13
марина

пожалуйста расскажите подробнее

# 09:33 | 31 Дек 13
Екатерина Зборовска
я
Городок

Раскажите пожалуйста подробно.

# 19:46 | 04 Мар 14
Татьяна БубноваУ МЕНЯ РАСТЕТ САМАЯ ЛУЧШАЯ ДОЧКА В МИРЕ Алексин
Планирует
Мы уже несколько дней в районе 1ночи просыпаемся и до5-6утра гуляем.(нам 4месяца).подскажите, как нормализовать режим?заметили когда морозная погода спим нормально(более менее), а дождь то не спим
# 19:37 | 05 Дек 11
Ольга Ногинск
Планирует
На погоду ребенок реагирует! не переживайте
# 20:11 | 08 Янв 13
Лена Москва
тоже самое, в 12 просыпается и до 6-7 утра не спит. Вчера хоть до 3 спал, но потом проснулс и с 3-7 был бодр и весел, зато потом дрых с 7 до 16 с перерывами на еду. Мы с мужем уже как сонные мухи. До этого так хорошо ночью спал просыпался на еду часа в 3 и потом утром уже. А так уже с прошлого вскр маемся. Завтра в поликлинику с утра, вот надеюсь, что там спать ему не дадут, глядишь к ночи устанет
# 20:07 | 05 Дек 11
Оксаночка Бердников
а
Санкт-Петербург
Вот и у нас так же ребенок день с ночью перепутал, днем сонная, а как 9 вечера наступает включается режим «актив».Знаете мы к врачу обратились, она сказала, что у многих так и это не смертельно.Кто-то гулять выходит и в 2 ночи, кто-то просто играет с ребенком.Но вот не брать ребенка когда он там хнычет в кроватке можно психику ребенку сломать, так что не советую так делать.
# 05:10 | 15 Янв 12
Незабудка Ульяновск
И у нас такая же ситуация, до 9 вечера спим, потом купаемся и всё, хоть глаз выколи, до часу-двух ночи бодрствуем. Наверное как только можно будет гулять, буду одевать и на балконе дышать будем :) посмотрим поможет или нет...
# 16:36 | 17 Янв 12
МамочкаВКвадрате"Кто чего сильней боится, то с тем точно и случится" Так что девочки хочушки бойтесь Забеременеть проверено на себе помогает Ульяновск
нам уже разрешили гулять)) Маш у тебя и в роддоме она ночью не спала
# 18:26 | 20 Янв 12
Незабудка Ульяновск
Ага :) А у тебя спит????
# 18:16 | 21 Янв 12
МамочкаВКвадрате"Кто чего сильней боится, то с тем точно и случится" Так что девочки хочушки бойтесь Забеременеть проверено на себе помогает Ульяновск
спит каждые 3 часа ток кушать встаем и опять спать
# 11:25 | 23 Янв 12
Незабудка Ульяновск
Здорово! А мы боремся, надеюсь скоро восстановимся, морозы спадут, гулять начнем и лучше станет.
# 17:15 | 23 Янв 12
да уж морозы уже достали
# 18:27 | 26 Янв 12
Elena Осака
u menya takaya je problema, nam 2,5 mesyatsa, spim do 1 nochi, potom do 7 utra gulim, vizjim i t.d., muj govorit ne nado davat' rebyonku spat' dnyom. A kak emu ne davat' spat', dnyom on prosto otklyuchaetsya, prosipaetsya tol'ko chtobi pokushat'.  Ya uje prishla v otchayanie, chto delat' ne znayu.
# 04:54 | 12 Фев 12
Добавить комментарий
Новый комментарий
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.