Первые трудности, радости

Поздравляем Вас с рождением малыша! Присоединяйтесь к нашему сообществу! Здесь мы обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами.

Тем: 45714 | Комментариев: 621566
Записи*Off

Часто срыгивает

*Моему малышу идет второй месяц. МЫ на ГВ. Он очень часто срыгивает, как только поест сригивает молочком сразу прям, потом в течении 2 часов, т.е. до следующего кормления срыгивает «творожком». Девочки подскажите пожалуйста, что можно сделать? Мне его так жалко, это ведь почти рвотный рефлекс, взрослым то неприятно… а какого малышу((((( Если после еды засыпает, так приспичит срыгнуть молоко и он просыпается. После того как он покушает, я ношу его столбиком, но он все равно срыгивает. Врач наш сказал, кормить его каждые 3-3.5 часа, но он 2 часа кое как выдерживает, да и маленький он еще, чтобы с таким интервалом кушать. За первый месяц он поправился на 1 300 гр. ( я думаю это нормально....) Может он просто сосет много и поэтому лишнее выходит? Кто говорит просто маленький желудок привыкает поэтому срыгивает, ну сколько он будет привыкать второй месяц идет…
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 591
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 13
08 Апрель 2011
Сообщить модератору
Карасёва Инна Димитровград
Добавить комментарий
Комментарии (13)
СВЕТЛАНА ЗИМИНА Чехов
Планирует
а вес нормально набирайте?
# 12:12 | 08 Апр 11
Марина Омск
37 недель
у нас так было, врач сказал что все нормально, перестыли срыгивать когда присаживать начала
# 12:12 | 08 Апр 11
Танюффка Нижний Новгород
ещё это может быть внутречерепное давление( когда не сильое по родничку не определяется) вас невропатоог должен был на узи отправить
# 12:13 | 08 Апр 11
oxymona septempunct
ataЧеловек человеку lupus est...
Днепропетровск
Планирует
Когда молочком сыгивает – переедает. Нормально. Набрали вы, кстати, тоже хорошо: норма первого месяца 600 г
Когда кефирчиком – это значит уже переваренное молочко побывало в желудке. Тоже как бы норма – несовершенство нервной сититемы, но проконсультируйтесь с педиатром.
# 12:14 | 08 Апр 11
психолог Татьяна То
лстикМосква (таганка). приглашаем в уникальную театральную студию детей от 6-11 лет. Бесплатно
Москва
Мы тоже помучались и к остеопату ходили.
Потом заметила, что когда поест, полугоризонтально подержать и в течение минимум часа не поднимать не крутить он срыгивает меньше (до этого очень много столбиком носила) Молоко успевает перевариться и пузырек воздуха выходит легче и без содержимого желудка. Желудок у малышей расположен горизонтально в отличие от нас.
# 12:17 | 08 Апр 11
Карасёва Инна Димитровград
Вот 19 пойдет к невропатологу. А на какое узи он должен направить? вот делали уже 3 узи- головного мозга, тазобедренных суставов и брюшной полости. Все в норме педиатр смотрел результаты. Вот педиатр нам и посоветовал интервал делать 3-3.5 часа. Ну как делать такой интервал через 2 часа он просит кушать.  Если не даю он кричать начинает(((

# 12:28 | 08 Апр 11
Танюффка Нижний Новгород
узи головного мозга, но раз вы делали значит давление в норме. а в перерывах между кормлениями можно водичку давать (если будет конечно). мая не пила воду
# 12:53 | 08 Апр 11
Наталья Кинешма
А мне педиатор советовала на животик переворачивать перед кормлением и на попки слегак надавить. Тогда малыш головку поднимет, и воздух выдет. Я заметила, что когда дока полежит на животике, срыгивает меньше. Правда, так лежать она не любит, ор стоит на всю квартиру. То еще испытание для нервов. Лежим так пару минут
# 12:37 | 08 Апр 11
Oky Москва
+1 к Наталье
Мы спать с двух недель выкладываем на животик, стало гораздо лучше. Теперь срыгиваем в большей степени когда общаемся – активно ногами бегаем, потому и срыгиваем.
# 13:20 | 08 Апр 11
ТатьянаМы сами творим мир вокруг себя Минск
15 недель
У нас ребенок тоже срыгивал фонтаном. Я советовалась со специалистами (невропатолог, педиатры). Переедание не при чем. ЭТО НЕЗРЕЛОСТЬ ОРГАНИЗМА. Ребенок съедает ровно столько, сколько нужно, но удержать молочко в желудке не может (про сфинктер уже писали). Лечения не требуется. Постепенно пройдет само.К 4 месяцам срыгивания почти прекратились, а к 6 и вовсе прошли. Кормила тогда, когда просил ребенок. По-моему малышу лучше знать, когда ему надо кушать. И представьте, вы покормили, а ребенок срыгнул довольно много. Очень быстро он опять проголодается. Если покормить только через 3-3,5 часа малыш будет лежать голодный. И не факт, что после этого кормления ему удастся удержать еду в желудке полностью.
# 13:56 | 08 Апр 11
Ирина Николаев
+1! Чаще кормите – у нас такая же проблема. Но уже полегче – чем чаще кормишь тем легче усваивается еда в желудочке, не так жадно сосет, меньше воздуха заглатывает. Все пройдет! 
# 14:15 | 08 Апр 11
Добавить комментарий
Новый комментарий
12

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.