Течет сера из ушка.

У кого-нибудь так было? У ребенка практически с рождения вытекает сера из ушка, когда спит на одном боку, на утро прям много желтенького в ушке и в проходе слуховом.Были у двух врачей, они говорят – это вариант нормы, просто сера жидкая.Сказали, что хуже, когда наоборот слишком вязкая, тогда могут быть пробки. Вот интересно, это пройдет или так и останется навсегда?

Наталья
Наталья
Смоленск
0911637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Корякина
Елена Корякина
Кирилл
10 лет
Нюксеница

У меня тоже течёт сера из ушка но ещё и насморк что и делать.

Пожаловаться
Natali
Natali
Григорий
7 лет
Тверь
Наталья, у нас сейчас такая же история с ушками, сера течет, но малышку это не беспокоит. Как у вас, все прошло само?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
да, с возрастом уже все меньше. Конечно, ушки все равно приходится часто чистить, но уже не так.
Пожаловаться
Natali
Natali
Григорий
7 лет
Тверь
Спасибо за ответ. Я так понимаю, это не признак заболевания и можно не беспокоиться, просто чистить ушки по мере загрязнения и все?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
Лучше все таки показаться лору, так надежнее. Но нам лор сказал, что никаких проблем по её части нет, просто такая особенность организма.
Пожаловаться
Natali
Natali
Григорий
7 лет
Тверь
Были у лора, все таки у нас отит (((((
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
13 лет
Москва
отит и больше нечего? Я имею ввиду ни насморка, ни кашля? Очень похоже на тубоотит. Советую потом проверить слух.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
Вот видите, поэтому я вам и советовала для надежности к врачу! Интернет – это замечательно, но каждый ребенок уникален и надо обязательно советоваться со специалистами. Что для одного норма, для другого может быть признаком болезни. Здоровья вашей малышке, поправляйтесь!
Пожаловаться
Natali
Natali
Григорий
7 лет
Тверь
Ни насморка, ни кашля нет, но серные выделения сменились на белые (похоже гнойные). Лор обнаружила небольшой отек в одной ноздре, но дышим носом нормально. При громких звуках (например хлопок в ладоши) ребенок вздрагивает.