Как отучить ребенка спать дома в коляске?

Вот и мой первый косяк((Приучила спать в коляске.А точнее было это так… наш папа(муж мой), несколько раз предлагал забирать ребенка в другую комнату, типа он с ним ночью будет спать, а я останусь в спальне и всю ночь буду спать одна, а он будет на кормление приносить мне малыша.Я хоть посплю немножко.Кроватка детская только в спальне, соответственно приходилось ему укладывать малыша в коляске.Почему я не уходила в другую комнату… потому что только в другой комнате комп стоит и муж пол ночи играл, пока малыш спит))Ну короче закончилось это тем что второй день подряд я не могу уложить ребенка в кроватку, крики такие, что уши режут, орет так что никого не слышит и не видит.Как отучить ума не приложу.Вчера думаю не достану из кроватки пока не уснет, пролежал там 4 часа(!!!).Обычно выдерживал 2 часа бодрствования максимум.Естественно потом начались слезы, проплакал минут 20.И всё равно не уснул, короче мне его стало жалко и его взяла.Я положила его в коляску и через 2 минуты он уснул((((((((((Я не знаю как его приучить к кроватке! Девочки, подскажите у кого похожие ситуации были, как вы поступали? 

Анна
Анна
Москва
02319818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Одинцово
Девчонки, такая же проблема! Приучила спать в коляске, сейчас нам 1 год и месяц, никак не могу приучить к кроватке. засыпает только в коляске, потом перекладываю в кроватку. Подскажите как отучить. 
Пожаловаться
Елена Ковтун
Елена Ковтун
Москва
ого
Пожаловаться
светлана
светлана
Калуга
И у нас такая же проблема
Пожаловаться
Екатерина Преснякова
Екатерина Преснякова
Полоцк

У нас та же история. спит дома днем в коляске, причем иногда засыпает без подкачиваний, на ночь всегда ложились без проблем в кроватку, а вчера закатил истерику. У меня недоумение: может есть? Пить? Живот? Оказывается требовал коляску. Как только положила 1 минута и спит. Потом его переложила. Ума не приложу, как отучить его от коляски. Нам она тоже скоро станет мала:((((




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижнеудинск
У нас тож днем только в коляске ((( На ночь без неё — не реально уложить… Орет, аж закатывается… ((( Скоро уже коляска мала будет, а он все в ней!!! Ума не приложу, что делать…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Юля расскажите как вы справились со своей проблемой? как вы распрощались с коляской и где ребенок ваш спит сейчас?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харцызск
Вчера подруга жаловалась, что малой ночью плохо стал спать просыпается каждые полтора часа, я говорю, может зубки, да нет днем все Ок, говорит. Говорю ну пусть покричит, и уснет. Она: это же он всю ночь будет орать! Я Девочки да не будет он орать бесконечно! Максимум час-полтора, это как у нас было, у нас наверно был самый худший вариан. потом наконец устанет, и уснет сладким сном. 20 минут для ребенку ничего не значат, но я вот сколько читаю посты, такого плана, все время фигурирует одна и та же цифра 20 минут! И я в свое время могла выдержать не больше! Потом села, все проанализировала: ребенок сыт, сухой, здоровый, и самое главное когда беру на руки успокаивается, значит он просто хитрюга еще тот… Вот так и приучила спать всегда в своей кроватке и отучила от рук.
Пожаловаться
Елена Ковтун
Елена Ковтун
Москва
Мы знаем хитрости))) Никогда на руки не беру если плачет, помогает на раз!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
наверно ему комфортнее в коляске, там места меньше, ему напоминает мамин животик, может коляску поставить в кроватку? ну если отсоединить… или в кроватке как-то уменьшить пространство, положить не сильно мягкие подушки… я приучала спать с мишкой в кроватке, теперь любит, обнимет его и отворачивается спать))))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти
А как приучала просто ложила рядышком? и с какого возраста?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
да, кладу рядом с ней, говорю, что он ждет её, какой он хороший… с месяцев 4ёх наверно… единственное, что стирать надо его почаще, и смотреть чтоб аллергии не было на пыль… ну да, твоя ещё маленькая для мишек, щас ещё главное чистота… можно класть яркую пластиковую игрушку, её мыть легко, только чтоб пластмасса была хорошая…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
я попробовала,2 дня спит в кроватке с игрушкой, правда я еще подушками обложила ребенка, чтоб пространства меньше стало и реально 2-ой день спит в кроватке, игрушку свою рассматривал лежал, сейчас засыпает держа его за лапу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
ну хорошо, только я бы подушки заменила чем-то менее мягким, хотя если не ворочается, то нормально, и ещё чтобы она не накрыла его собой, может даже привяжите к бортикам кроватки… сладких вам снов и здоровья
Пожаловаться
Елена Ковтун
Елена Ковтун
Москва
+1
Мы так и делаем.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Я к маме ездила когда Динаре 1,5 месяца было. Ездили на машине, взяли коляску, кроватка бы не поместилась, а коляска нужнее! Там она привыкла спать в коляске, притом ее качать нужно было именно в коляске. Приехали домой и все в кроватке не спим нивкакую. Сначала так и спала в коляске, пока не подросла нормально и примерно с 4 мес. я ее укачиваю в коляске и перекладываю уже крепко заснувшую в кроватку, днем в коляске так и спим. Тоже незнаю как совснм отучить!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
14 лет
Челябинск
ооо!!! такая же беда! у нас двойняшки, и одну на ночь я убаюкивала в спальне, а вторую муж в зале в коляске. та, что со мной может и на диване рядом засыпать и в кроватке, хоть похлюздит немного, но уснет, а вторая теперь от кроватки истерит!!! и тоже самое, в коляску положу, через 2 минуты спит!!! тоже не знаю, как быть))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
представляю!))Мне почти все говорят забить, главное что ребенок спокоен и его так устраивает! Ну блин получается, что ребенок взял своё.Сегодня спит где хочет, а потом есть будет где захочет.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
14 лет
Челябинск
может на самом деле не трепать нервы себе и детям, и пусть спят в коляске, там может сами перехотят?))

Пожаловаться
Елена Ковтун
Елена Ковтун
Москва
согласна
Пожаловаться
Александра
Александра
Илья
10 лет
Омск
Всему своё время, пусть в коляске поспит, зачем издеваться и над собой и над ребёнеком? Я вот наоборот не могла приучить ребёнка даже полежать в коляске, не то что поспать.И мама моя вашим методом-пусть лежит орёт, всё равно уснет! Да я лучше на руках буду тоскать, лишь бы не плакала!!! Потом прошло время и мы сней сами потихонечку начали ложиться в коляску.Так что не мучайте ребёнка…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
спасибо большое! ПРосто в коляске тоже спать не есть хорошо.Он постоянно вниз сползает и спит поджав ножки, либо на сам бортик коляски их забрасывает.Я думаю, когда нибудь коляска ему станет мала, а вдруг он не отучится в ней спать.
Пожаловаться
Александра
Александра
Илья
10 лет
Омск
Крепко уснёт и перекладывайте))))
Пожаловаться
Елена Ковтун
Елена Ковтун
Москва
аналогично, но я боюсь что не мала станет, а вылезет. Малышу 6 месяцев и он уверенно стоит на четвереньках, когда он научится подыматься… дело времени… и не хотелось бы, что бы этот момент был упущен. Благо люлька снимается и без проблем можно поставить в кроватку! Думаю это не проблема ее переставить в кроватку и пускай спит пока ноги не вылезут))))))))