Как вытащить козу из носа малыша?

Уже третий день не могу этого сделать! Палочками боюсь – вертит голову. С каждой моей попыткой пускается в плач...

Виктория
Виктория
Настенька
9 лет
Хабаровск
1158907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Михаил
10 лет
Санкт-Петербург
Можно хорошенько поумывать ребенка, чтобы вода в носик попала. Желательно, чтобы он прочихался. Я так делала — козюли вылетали на ура.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настенька
9 лет
Хабаровск
Пожаловаться
Лале
Лале
Москва
Нам лор сразу скзала на первом приеме – соплеотсосы использовать только вкрайнем случае. ни в коем случае не каждый день. Кто часто ими пользуется – частые проблемы потом с отитами и тд. А палочкой опасно.
Я скручиваю жгутик из хлопковой стерильной ваты и вкручиваю в носик. Стараюсь делать, когды сын хочет уже спать – меньше вертеться будет. Умываю каждый день: носик, глазки и уши.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
8 лет
Сызрань
Вытаскиваю маленькой грушей. Все козочки сразу убираются – даже те, которых было не видно.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары
есть специальные ватные палочки с ограничителем, очень удобно с ними пользоватся.далеко в носик по любому не залезите т.к ограничитель не даст.я и ушки тоже такими же чищу.
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
я вытаскивала щипчиками, которыми брови щипаю.
Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
нам лор категорически запретил в носу ковырятся! а то я раньше так увлекалась… палочкой можно еще дальше засунуть и спровацировать отек. я теперь если вижу козу, молоко свое закапываю и он сразу вычихивает, а если не вычихивает значит время еще не пришло просто жду....
а лору этому поверила, тк он нас вылечил у нас жуткие проблемы были



Пожаловаться
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
Дмитрий
8 лет
Улан-Удэ
Я чистила носик когда мой спал, а когда ватной палочкой не получалось (бывало что сухие козявки присыхали) аккуратно доставала пинцетиком – ребенок даже не чувствовал. Просто захватывала козу и быстренько обратно. Муж всегда ругал, что могу поранить ребенка – но все всегда удачно проходило. И носик чистый. А можно закапать ребенку допустим сок свеклы, или какие-нить другие капельки, ребенок чихнет и вам остается только сопельки убрать. Свекла кстати я тут читала, профилактика против насморка и соплей. Вот.
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Раньше ватным жгутиком доставала, сейчас уже наловчилась и использую палочки, просто держу головку и прошу потерпеть:)
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Держу в этот момент голову, ват палочку смачиваю чуть-чуть водичкой и вытаскиваю без проблем
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
А я пробовала палочкой, получалось, что держи-не держи головку, все равно только дальше засовывала. Потом приспособила пинцет, которым совсем не пользовалась: им так здорово получалось зацепить всю бяку. А то она у дочи как будто на супер клей приклеена всегда. Конечно нужно очень осторожно, но зато быстрее получается.
Пожаловаться
Зоюшка
Зоюшка
Минск
вот у нас проблемки с носиком.очень узкие проходики(особенность, но перерастёт потом), так вот мы дастаём козявочки такой маленькой спец. грушей с мягким силиконовым наконечникоми опа сопельки исчезают из носика как по волшебству.советую и вам
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настенька
9 лет
Хабаровск
У нас тоже такая груша есть, но именно от козы она не избавляет.
Пожаловаться
Зоюшка
Зоюшка
Минск
ясно, а нам как-то помогает.видно потому, что строение нашего носика совсем другое
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Абакан
Потерпите немного – пусть поплачет, но вытащить то надо.Ему же дышать тяжело. Я своему ватными палочками достаю, пока он сисю кушает, первое время капризничал, а потом ничего-привык