Синдром «беременного папы»

Недавно услышала от коллеги такую историю, что ее муж испытывает и ощущает на себе все тоже, что и жена (она беременна). Ее тошнит и его тоже, она не хочет есть и он тоже. Она сначала думала, что он шутит или поддерживает ее, но ей сказали,  что есть такой синдром «беременного папы». Скажите, сталкивались вы когда-нибудь с этим? Я только слышала, но лично не видела. Получается, что мужья тоже могут ощущать все признаки токсикоза?


 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
1257198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Егорчева
Юлия Егорчева
Челябинск
даа:) у меня когда был токсикоз, муж тоже мог сидеть-сидеть и резко сорвать бежать делать бяку    недаво сидели, он как-то резко дернулся, сказал, что будто его кто-то внутри пнул 
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
У меня и с первым ребенком так было. главное меня совсем не тошнило и предпочтений ни к чему не было, а мужа всю мою беременность тошнило жутко. говорит на работе кое как сидит и тянет на всякие вкусности. капризничал не знал чего хочет. и в этот раз у меня не было токсикоза а его тошнит и мясо как  сумасшедший  ест (раньше столько мяса не ел)готовит и говорит что сам  себе  не понимает.а у меня все как обычно.предпочтений даже ни к чему нету.
Пожаловаться
♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
8 лет
Баку
ну моему плохо вместе  со мной не становится, но он конкретно подсел на фрукты, сухофрукты, творог и молочное… жирное не признает… то что должна есть по идее я, есть он… это тоже считается синдромом?



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Павел
11 лет
Севастополь

я тоже начинаю подозревать что мой муж  беременный)))

я особо плохо себя не чувствую. ни токсикоз меня не мучает ни что то еще. только ем не в меру много и постоянно говорю мужу, что нерничать мне нельзя. вот и муж тут недавно отжег. говорит мне вечером как то — " а мне волноваться нельзя". и вслед за мной набирает лишние кило… вот такая вот у него невольная солидарность со мной!!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артём
9 лет
Анастасия
7 лет
Ленинск-Кузнецкий
я не верила, а сегодня ночью муж во сне срыгнул, от этого проснулся и его вырвало. За несколько дней до этого он жаловался, что у него обострилось обоняние и иногда подташнивает. Может это и есть тот самый синдром?!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Иркутск
справедливость восторжествовала ))) осталось еще кому нить из них родить и опаньки миллион долларов как обещали америкосы если не ошибаюсь )))))
Пожаловаться
Кардаш Алина
Кардаш Алина
Новосибирск
У нас тоже такой цирк, муж переживает всё то же что и я)))
Причем не только на психологическом уровне.У меня поясница заболит он за нее хватается тоже ломит говорит, я если джинсы узковаты в пузе растегну выдохну и он одновременно со мной выдыхает говорит аж самому легче стало))
когда токсикоз на ранних сроках был не поверите – его рвало вместо меня
Он иногда даже думает что его тоже изнутри ктото пинает)))Вот такой у нас беременный папочка)))



Пожаловаться
Гринько Юлия
Гринько Юлия
Санкт-Петербург
Ой, прикольно, у нас с мужем такая же связь, я вечно голодная и он, я не могу есть мясо (особенно свинину) и ОН тоже. Я хочу соленого и он и это несмотря на то, что срок у меня (ой у нас))) маленький, а что будет дальше?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Мой точно беременный. Раньше я прикалывалась, что у него был ПМС вместо меня – ходил психовал и со всеми скандалил, а я как удав спокойная была...
Сейчас его тошнит, плохо спит, нервничает бедолага, обижается чуть что…
Мне иногда кажется, что он больше похож на беременную, чем я… Вот теперь даже поправляться стал и живот растет…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Новосибирск
Здравствуйте, девченки!)
А я считаю, что этот синдром не только в тошноте и прожорстве проявляется!
Мой вот муж стал, как и я, очень раздражительным! я удивляюсь! ведет себя как капризная девченка… тяжело это очень…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

А я сначала подумала что он у меня заболел, хотели уже к врачу пойти, и тут я подумала про его симптомы: тошнота, не вероятный аппетит(которого раньше почти не было), недомогание, и он почти отказался от сигарет)))))))))))Думаю что он не болен, а просто это синдром беременного папыне кажется это так трогательно)))




Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
у моегомужа такое было всю беременность, даже прихоти в еде были оданаковые и настроение менялось, даже потолстел как я
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Женек
19 лет
Ярослав
14 лет
Наро-Фоминск

я тоже своего пугаю этим синдромом

Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Светлана, похоже нужно будет ходить вокрун Вашего мужа, а не вокруг Вас. Сейчас вспомнила, что муж сестры также себя вел. Я сначала думала, что это просто испугался, а похоже, что нет.
Пожаловаться
Светлана Фазылова
Светлана Фазылова
Марс
11 лет
Пермь
Девочки, мой тоже чувствует себя плохо. Смешно, прямо не могу. Он даже похудел!!! не ест, говорит тошнит его!!! Может шутит, вот задумываюсь. 
Показать ещё