Кал непонятного цвета

Девули, подскажите и успокойте пожалуйста!!
Был кал темно-зеленого цвета, ничего не болело, ни рвало, ни тошнило, температура под вечер в районе 37 (но по такой жаре, может и нормально это) Живот немного тянул, но это из-за тонуса.
Вызвали скорую, они сразу в инфекционку положили! Так мало того, в мужское отделение, а у мужиков ангина, орви, орз… наша раша мать её!
пролежала я там два дня, натерпелась столько хамства от врачихи, что ужас! После того как она назначила лечение (смекта, ампициллин, бифидумбактерин) я из этого дурдома ушла.
Послезавтра пойду выбивать результаты анализов.
А сейчас кал стал желтым...
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Анастасия
Анастасия
Москва
099248
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
почему кал черный, может действительно от фолевой кислоты, так то ничего не беспокоит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

неа)

про элевит, весь интернет говорит, это я в курсе;)

 

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Феодосия
А «Элевит» не принимали, от него тоже кал становится темно зеленым, практически черным. Меня хорошо подруга предупредила, а тоже наверняка бы панику подняла.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Эльвира, Алена спасибо, за ваши комментарии! успокоили!!

и анализы пришли никаких сальмонелёзов и т.д.!!

тьфу тьфу тьфу!!

но стул стал желтым ахххаааааа!!!!!!!!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Уфа
Настя! Это скорее всего из-за фолиевой кислоты. Если конечно у вас не выраженная анемия. Этот витамин учавствует в кроветворении. т.е. в образовании клеток крови. Беременным назначают, т.к. у многих на фоне беременности недостаточно образуются клетки крови, развивается анемия беременной и может плода. Фолиевая кислота плохо растворяется в желудке и начинает разлагаться на состовляющие в кишечнике. Там же и образуютя клетки кротви.В связи с этим не стоит волноваться из-за цвета кала, но до 16 недель пить этот витамин необходимо. Скорее всего вы еще и продукты богатые этой кислотой кушаете вот и олучается небольшой избыток. У меня тоже были такие проблемы, но сейчас уже с 16 недель ничего кроме свежих продуктов необходимых ребенку не принимаю. Ведь все необходимое для ребенка уже присутствует в нашем организме.
Удачной беременности!
Пожаловаться
Алена
Алена
У меня такое от железа… если витамины какие-то пьете – то возможно там есть доля чего-то что может на цвет стула повлиять.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Дарья, к сожалению, я думаю это не от фоливой кислоты а от железа((
а железа я не принимала
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
У меня кал темно-зеленого цвета каждый раз после приема фолиевой к-ты.
Нашла в интернете в описании  препарата Ферро-Фольгамма (препарат содержит фолиевую кислоту) «Окрашивает кал в черный цвет (не имеет клинического значения).
В моем случае это так и происходит. Принимаю фолиевую -> кал зеленый, один день пропущу прием препарата -> кал нормального цвета.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
фоливую, магне б6
лечение назначили, и анализ сдала, просто не знаю, скажут ли мне его, мол отказ я написала, и им все равно на этот анализ!мне так почему-то хреново оттого, что мы живем в такой стране! хреново и страшно