Где получить справки для пособий, если муж ИП?

  Девочки, может кто-нибудь знает, если муж Индивидуальный Предприниматель, где ему нужно получить справки???

1. справку о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка,

2. справку о неиспользовании отпуска по уходу за ребенком  и неполучении пособия на ребенка.


Спраки нужны мне на работу, что муж не получал на своей работе эти пособия. Чтобы мне выплатили, нужны справки с места работы мужа. Вот и без понятия где их брать...


Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
03250148
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ботнар (Швецова) Виктория
Ботнар (Швецова) Виктория

у меня такая же проблема муж ип.мой директор сказал что он сам т.е.муж должен сделать эту справку.вот и ищем обраце этой справки кто знает подскажите как правильно написать и о том что он неполучал и небудет получать пособие до 1.5 лет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяна
17 лет
Магадан

скажите пожалуйста, у меня муж ИП, а чтоб в сад в очередь встать нужно ходотайство с работы родителей, где мужу его брать?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
У нас таких справок не требуют, даже и не знаю!
Пожаловаться
Марина Боднарь
Марина Боднарь
Никита
11 лет
Санкт-Петербург
Наталья здравствуйте у меня такая же ситуация, не подскажите где в итоге вы получили эти справки?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

У меня муж работает по договору в организации. В общем получается как ип заключил с ними договор и работает у них, в итоге он спросил там в отделе кадров и дали справку, что он с ними работает и пособие не получает! Так что все легко оказалось. 

А так из того что я тогда начитала, то справку о том, что   работает можно в налоговой получить, а справку на счет пособия в ФСС. Позвоните им и проконсультируйтесь, они должны подсказать!

Пожаловаться
Марина Боднарь
Марина Боднарь
Никита
11 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, просто на удивление у меня похожая ситуация и декретные сначала 23 потом еще 50, после разбирательств! и муж ип и работает в организации, но там ему, пока, отказались дать подобные справки!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

  А вы до 1,5 лет писали чтоб тоже по старому расчитали? Я на всякий случай написала сходила, уже зная свою бухгалтерию...

А он в отдел кадров обращался напрямую? Просто раз он у них как бы работает, то смправку точно должны дать что он с ними работает...

Пожаловаться
Марина Боднарь
Марина Боднарь
Никита
11 лет
Санкт-Петербург
я еще не писала, мне в бухгалтерии не говорили что есть какая то разница, продиктовали текст заявления, но об этом ни слова!
будем надеяться что отдел кадров предоставит нам справку! Спасибо вам!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
По старому мне около 8 тыс поступает, а по новому минималка бы была.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киров
Я работаю в «собесе», хотя конечно от одного этого слова передергивает) Наталья, справки Вашему мужу надо брать во-первых, в собесе, а во-вторых, в ФСС (фонд социального страхования). Уж это я Вам точно говорю) сама занимаюсь назначением детских пособий)
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Первый полноценный ответ во всей теме

Пожаловаться
марина
марина
Кристина
11 лет
Нижний Новгород
справку такую нужно получать в ФСС РФ, если он там зарегистрирован (как работодатель), фсс фонд социального страхования, а не собес
Пожаловаться
Ольга
Ольга

А если не зарегистрирован как работодатель, то в Центре компенсационных выплат(в собесе, иначе говоря)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Если сказать что оф.не работает, то значит автоматом он сидит в отпуске поуходу заребенком. Столкнулась я с этим вопросом. Пришлось мужу срочняком устроиться…
Пожаловаться
ИЗВРАЩЕНКА
ИЗВРАЩЕНКА
Ростов-на-Дону
БРЕД… я сказал что он не работает, вообще, хотя тоже ИП свое, просто не кайф было собирать справки всякие… и все мне начислили...
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Ну видимо в Ростове другие критерии…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Усть-Катав
Справку вы можете получить в собесе… Там единая база



Пожаловаться
ЛеДиДи
ЛеДиДи
Каримчик
9 лет
Тагир
6 лет
Amina
2 года
Ульяновск
прокатило, это мне сама бухгалтер подсказала так сделать, пособие вот только на днях перечислили. вы можете уточнить у своего работодателя))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
А у нас такие бухи, ужас… даже и не знаю у них советоваться… они мне декретные-то вначале насчитали 23 тыс и перечислили (по новому), а я и не знала что можно выбирать как их считать. В итоге когда пришла и подала заявление на перерасчет, то мне еще доперевели 52 тыс, итого 75 получилось! Все таки есть разница 20 или 70 тысяч!!!  Обычно нормальные сами считают что выгоднее и предлагают, а мне даже и словом не обмолвились что так можно, пока сама не узнала!
Пожаловаться
ЛеДиДи
ЛеДиДи
Каримчик
9 лет
Тагир
6 лет
Amina
2 года
Ульяновск
ип сам себе выдает справку о неполучении отпуска и пособия. у меня муж ип мы сами накатали, образец в инете есть, поставите печать мужа и его подпись
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

И у вас нормально, прокатило на работе? 

Спасибо, попробую поискать!

Пожаловаться
Людмила Красавина
Людмила Красавина
Александр
9 лет
Калининград

можете образец ссылку прислать?

Пожаловаться
ИЗВРАЩЕНКА
ИЗВРАЩЕНКА
Ростов-на-Дону
говорите что официально не работает, потому что тот кто предпринематель им не выплачивают пособия
Пожаловаться
марина
марина
Кристина
11 лет
Нижний Новгород
ИП выплачивает ФСС РФ в случае если они на себя тоже платят взносы (налоги), а не только за работников
Пожаловаться
ФуФиK
ФуФиK
Шахты
это что то новое, у меня муж тоже ИП вообще первый раз о таких слышу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Спраки нужны мне на работу, что муж не получал на своей работе эти пособия. Чтобы мне выплатили, нужны справки с места работы мужа. Вот и без понятия где их брать…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Послушаю
Пожаловаться
ХаритаИгнатьевна Огудалова
ХаритаИгнатьевна Огудалова
Чижик
12 лет
Чебаркуль
В собесе
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
разве нужны такие справки для ИП?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
  Справки нужны мне на работу, что муж не получал на своей работе эти пособия. Чтобы мне выплатили, нужны справки с места работы мужа. Вот и без понятия где их брать... 
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
так скажите, что у него ИП. Насколько я знаю, если Ип — то такие справки не нужны!
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Справки для всего нужны) Да, кстати, интересный вопрос, если муж чп как получать единовременную выплату при рождении ребенка… получается что он сам себе работодатель?