Из сообщества  
Все рубрики3 Шевеления и икота малыша*Правила сообществаЕщё

Как часто должен шевелиться ребёнок.

Вот нашла на одном сайте.

Это следует знать!

Ваш малыш зашевелился.

Ощущение движения малыша в животе – один из самых прекрасных моментов беременности. Эту радость может разделить с вами и будущий отец, правда, непосредственно почувствовать, как шевелится ребенок, ему не дано. Зато он может нежно приложить руку к вашему животу.

Как часто должен шевелиться ребенок? Этот вопрос беспокоит многих мам. Тут диапазон страхов очень широк: от «он прыгает как сумасшедший» до «он такой вялый, почти совсем не двигается». Однозначного ответа здесь дать нельзя. Все дети ведут себя по-разному – как в животе у мамы, так и потом, в дальнейшем. Кому-то суждено быть медлительным и неторопливым, кому-то – непоседливым, егозой.

Обычно у ребенка чередуются периоды активности и отдыха. Многие мамы отмечают, что их малыши более подвижны по ночам, вплоть до того, что не дают им спать.

Иногда, если вы целый день провели на работе или много ходили, вы могли просто не заметить шевелений ребенка. Когда вернетесь домой, лягте на бок и прислушайтесь. Тут-то ваш малыш и даст о себе знать.

Еще раз повторю: не волнуйтесь и не переживайте. Но если вы все-таки неспокойны, посоветуйтесь с врачом. Пусть он даст вам прослушать, как бьется сердце у ребенка. И тогда вы обязательно успокоитесь.
Пожаловаться
Опубликовать
Комментарии пользователей 14
10 июля 2009 07:56
ПервыйВтораяТретийЧетвертый
Мой малыш не любит, когда я сижу, особенно за компьютером. Пинается активно, а норма – 10 шевелений до обеда, тогда все в норме! 
ОтветитьНравится
09 июля 2009 16:56
Егорка
А мой малыш когда дерется, мне даже это нравиться, хотя как врач говорит мы довольно крупные для своих 25 нед., может позже я почуствую какое то не удобство или дискомфорт… но я об этом как то не беспокоюсь.
Сейчас самое забавное, когда папина рука отлетает от живота от толчков нашего малыша)))))
ОтветитьНравится
09 июля 2009 15:15
 10 раз в течение дня минимум – это норма.
ОтветитьНравится
09 июля 2009 15:12
 Не переживайте на счет гиперактивности. Это приобретенное заболевание, а не врожденное. Чаще говорит о том, что ребенок активный или ему чего-то не хватает. Поэтому сходите проверьте сердечко на КТГ и доплерометрию.
ОтветитьНравится
09 июля 2009 10:32
О гиперактивности не переживайте. Существуют способы, которыми эта активности укрощается психологами.
ОтветитьНравится
09 июля 2009 10:08
Александра
А меня моя малышка очень сильно пинает(особенно в ребра и по печени). я иногда дже плачу от боли. может это ненормально??? врачи постоянно говорят о том, что ребенок активный и всего-то. а вдруг родится с болезнью гиперактивность(тф, тф, тф) 
ОтветитьНравится
09 июля 2009 09:47
Таисия
Знаешь, я точно не помню, но помоему вот в этом ролике informam.ru/index/0-102 говориться о толчках.

Там есть тест, когда женщина ложиться и считает маленькие и большие толчки (норму не помню), но помню, что если нет возможности лежать 2 часа и счиать.то за 12 часов должно быть 12 больших толчкив… помоему так.
ОтветитьНравится
09 июля 2009 09:21
Арсений
а я вообще особо сильных толчков не чувствую! может это плохо? на сколько они сильными должны быть? т.е. я чувствую легкие толчечки и то иногда 
ОтветитьНравится
09 июля 2009 08:51
ЯрославДарьяАртемийЛука
Олеся, а у меня по мочевому стучала, в основном, когда я сидела. Довольно своеобразные ощущения. 
ОтветитьНравится
09 июля 2009 07:25
ТимофейВиктория
 Мой малыш так меня бьёт, что иногда я от неожиданного пинка слегка подпрыгиваю )))))))))
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Новость дня,