x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Вопросы во время беременности

Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь к сообществу "Мои ощущения и вопросы во время беременности" и общайтесь с такими же будущими мамочками, как Вы!

Тем: 70809 | Комментариев: 1156379
Записи7.3 Шевеления и икота малыша

Как часто должен шевелиться ребёнок.

Вот нашла на одном сайте.

Это следует знать!

Ваш малыш зашевелился.

Ощущение движения малыша в животе – один из самых прекрасных моментов беременности. Эту радость может разделить с вами и будущий отец, правда, непосредственно почувствовать, как шевелится ребенок, ему не дано. Зато он может нежно приложить руку к вашему животу.

Как часто должен шевелиться ребенок? Этот вопрос беспокоит многих мам. Тут диапазон страхов очень широк: от «он прыгает как сумасшедший» до «он такой вялый, почти совсем не двигается». Однозначного ответа здесь дать нельзя. Все дети ведут себя по-разному – как в животе у мамы, так и потом, в дальнейшем. Кому-то суждено быть медлительным и неторопливым, кому-то – непоседливым, егозой.

Обычно у ребенка чередуются периоды активности и отдыха. Многие мамы отмечают, что их малыши более подвижны по ночам, вплоть до того, что не дают им спать.

Иногда, если вы целый день провели на работе или много ходили, вы могли просто не заметить шевелений ребенка. Когда вернетесь домой, лягте на бок и прислушайтесь. Тут-то ваш малыш и даст о себе знать.

Еще раз повторю: не волнуйтесь и не переживайте. Но если вы все-таки неспокойны, посоветуйтесь с врачом. Пусть он даст вам прослушать, как бьется сердце у ребенка. И тогда вы обязательно успокоитесь.
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 26826
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 15
08 Июль 2009
Сообщить модератору
Функ Ирина Жирновск
Функ Ирина Жирновск
Добавить комментарий
Комментарии (15)
Мама-кошкажить нужно так,чтоб депрессия была у других... Пермь
мне врач говорила что если 10 раз до обеда шевелиться, значит все гуд
# 20:55 | 08 Июл 09
ЕленаЕсли у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют. Омск
Обычно начинает шевелиться, когда после активных действий садишься или ложишься. Вот тогда и начинаются кувырки и толчки. Дарья почему-то любила стучать головой в мочевой пузырь. Иногда довольно ощутимо. 
# 21:50 | 08 Июл 09
Светлана Санкт-Петербург
И после того как покушаешь тоже у них активность повышается)))
# 22:16 | 08 Июл 09
Лесь СаннаОдна девушка решила выйти замуж по расчету, но не смогла. Она-гуманитарий..... Челябинск
Планирует
значит не одну меня так по мочевому а мне так больно даже, когда на мочевом прыгает ребенок.а вообще засыпаю только днем быстро. ночью сложнее все
# 22:43 | 08 Июл 09
Нинэлька Хабаровск
9 недель
 Мой малыш так меня бьёт, что иногда я от неожиданного пинка слегка подпрыгиваю )))))))))
# 07:25 | 09 Июл 09
ЕленаЕсли у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют. Омск
Олеся, а у меня по мочевому стучала, в основном, когда я сидела. Довольно своеобразные ощущения. 
# 08:51 | 09 Июл 09
даша88 Пермь
а я вообще особо сильных толчков не чувствую! может это плохо? на сколько они сильными должны быть? т.е. я чувствую легкие толчечки и то иногда 
# 09:21 | 09 Июл 09
Ксения Москва
Знаешь, я точно не помню, но помоему вот в этом ролике informam.ru/index/0-102 говориться о толчках.

Там есть тест, когда женщина ложиться и считает маленькие и большие толчки (норму не помню), но помню, что если нет возможности лежать 2 часа и счиать.то за 12 часов должно быть 12 больших толчкив… помоему так.
# 09:47 | 09 Июл 09
оксана Иваново
А меня моя малышка очень сильно пинает(особенно в ребра и по печени). я иногда дже плачу от боли. может это ненормально??? врачи постоянно говорят о том, что ребенок активный и всего-то. а вдруг родится с болезнью гиперактивность(тф, тф, тф) 
# 10:08 | 09 Июл 09
Мария Астрахань
Планирует
О гиперактивности не переживайте. Существуют способы, которыми эта активности укрощается психологами.
# 10:32 | 09 Июл 09
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурс*Опросы1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ2.1 Две полоски – начало2.2 Токсикоз2.3 Срок беременности2.4 Вес, прибавка в весе2.5 Подготовка к родам2.6. Форма и размер живота2.7. Изменения груди, молозиво3. РЕЖИМ3.1 Питание беременной3.2 Сон беременной3.3 Туалет беременной3.4 Интимные отношения4. ПСИХОЛОГИЯ4.1 Эмоции беременной4.2 Суеверия и приметы4.3 Отношение окружающих к беременной4.4 Пристрастия и причуды беременных4.5 Вредные привычки и беременность5. ОБРАЗ ЖИЗНИ – БЕРЕМЕННОСТЬ5.1 Работа и учеба в положении5.2 Путешествия и отдых5.3 Внешность и уход за собой5.4 Спорт, упражнения, йога5.5 Модная мамочка5.6 Товары для беременных5.7 Животные и беременность6. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ6.1 Литература, видео и аудио для беременных6.3 Фото беременных, пузиков и малышей7. МАЛЫШ7.1 Развитие и положение плода7.2 УЗИ. Впечатления и ощущения7.3 Шевеления и икота малыша7.4 Воспитание малыша до рождения7.5 Выбор имени7.6 Приданное малышуPазноеБеременные за рулем

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.