Из сообщества  
Все рубрики2 УЗИ. Впечатления и ощущения*Правила сообществаЕщё

Зачем делают УЗИ на 22 – 24 неделе беременности?

Привет всем!
У меня вот такой вопрос! Для чего проводится УЗИ на 22- 24 неделе беременности и можно ли обойтись без него? Врач сказала, что всё в порядке и она его не назначит, так как подозрений на проблемы нет. Мне уже итак делали 4 УЗИ. 2 скрининга ( на 12 и 16 неделе) первое для подтверждения наличия беременности и ещё чтобы проверить развивается она или нет, но это я по своей инициативе сделала (написали что желательно, но не обязательно). Везде пишут что за всю беременность в норме делают только 3 УЗИ (12,22 и 35). А мне уже 4 сделали. Теперь думаю, стоит ли мне идти в платную клинику? с\Стоит ли овчинка выделки или лучше лишний раз не облучать ребёночка? Читала что там органы смотрят, а если что-то с органами не в порядке что смогут сделать до родов? Какой смысл этого  УЗИ для врачей?
Пожаловаться
Комментарии пользователей 11
Опубликовать
05 октября 2012 18:38
ФёдорСемён
Мне на 24 неделе сделали УЗИ и нашли много взвеси в водах, потом я сдаа анализы и нашли инфекцию, если её не лечить, то преждевременные роды и проблемы мгут быть. Воду пить не над ни при какм УЗИ когда беременность. На маленьм сроке вагинальный датчик, потом и без воды всё видно с обычным.
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Другие статьи на эту тему

Узнавай и участвуй

Новость дня,