x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Вопросы во время беременности

Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь к сообществу "Мои ощущения и вопросы во время беременности" и общайтесь с такими же будущими мамочками, как Вы!

Тем: 71715 | Комментариев: 1180742
Записи7.3 Шевеления и икота малыша

Малышкина икота в мамином животе

Девочки, бывалые, проконсультируйте с точки зрения своео опыта, пойду в пятницу к врачу, но все-таки, скажите, кто что об знает, у кого было. У меня понижен гемоглабин по последнему анализу -107 со 130 упал, поставили анемию, прописали железо пить. Еще рука правая стала затекать и как-то как будо кости в руке ломит, полагаю, это тоже последствия анемии. Так вот, сегодня за день апру раз ненадолго малыш принимался икать – я в инет, а там читаю, что икота в утробе- признак гипоксии плода, когда ему кислорода не хвататате и может быть вызвано это низким маминым гемоглабином. А я итак уже знаю, что он у меня понижен. Вроде даже пишут, что в таких случаях, таблеток железных уже мало и прописывают в\в капельницы и даже могут на сохранения положить! скажите, икота-действительно так серьезно?

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 1351
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 17
11 Ноябрь 2009
Сообщить модератору
Яна Москва
Яна Москва
Добавить комментарий
Комментарии (17)
АлёнаЕсли закрыть глаза на проблемы, они заскучают и уйдут! Пермь
я тоже у врача спрашивала про это. Она сказала, что это не страшно. Сказала, что отчего ТОЧНО это быват не знает, но ребёнок в животике, всё равно глотает жидкость вот и икает. А если вы думаете что это из-за низкого гемоглобина, не переживайте. я примерно на таком же сроке стала чувствовать икоту. Но на всякий случай, проконсультируйтесь с врачом. 
# 22:23 | 11 Ноя 09
СветланаМои дети – моя боль и радость Мои дети - моя в соли сладость Мои дети – это в жизни смысл Мои дети - это ночью мысли. Екатеринбург
у меня все икали, а анемии последних 2 раза не было… вообще скажу по опыту поднимать гемоглобин лучше печенью, земляникой и зелеными яблоками… а вообще по поводу икоты не стоит паниковать, это нормально
# 22:34 | 11 Ноя 09
Яна Москва
Спасибо, девочки! Успокоили, вот узнаю, чего врач моя об этом дуает, напишу
# 22:40 | 11 Ноя 09
АлёнаЕсли закрыть глаза на проблемы, они заскучают и уйдут! Пермь
Ждём, может что-то новенькое узнаем))
# 22:43 | 11 Ноя 09
Виктория Санкт-Петербург
Планирует

У меня таже история – гемоглобин со 130 упал до 110. малыш уже две недели икает. Спросила у врача, она говорит – они все икают, ничего страшного, просто водичку проглотил немного. Не волнуйтесь!!

# 00:18 | 12 Ноя 09
Яна Овсиенко Тимашевск
Планирует
Ну конечно они все икают-это нормально и с анемией никак не связано.
А гемоглобин повышать конечно надо.Скорее всего до самых родов придётся пить препараты.У меня вот тоже упал до 108, завтра как раз в ЖК узнаю что сейчас с гемоглобином.Тоже переживаю за маленькую.
# 01:37 | 12 Ноя 09
Ярослава Барнаул

Икота для ребенка – это нормально, но если ребенок начинает часто икать (раз по 6 за день), то это является ОДНИМ ИЗ признаков страдания плода. причиной может быть и анемия, те гипоксия плода. Сопутствующие тревожные признаки – ребенок часто и сильно ворочается, пинается. Таким образом он пытается расшевелить плаценту, чтобы к нему поступали пит. вещества, в тч и кислород. А икота при гипоксии вызвана тем, что ребенок начинает чаще заглатывать околоплодную житкость. Страдает плод или нет, можно оприделить при помощи КТГ плода (сердечко слушают).  В первый раз его делают после 30 недель.

Но, я думаю, что пару раз за день – ничего страшного. У меня тоже каждый день икает 1 -3 раза точно. А железо я пью всю беременность, если прекращаю, то гемоглобин тут же падает. В первую беременность низкий гемоглобин остался незамеченным моим врачем – итог гипоксия и много неприятных последствий после рождения ребенка. Так что принимай железо обязательно. И железную диету тоже соблюдай – яблоки, мясо, гречка, печень, гранатовый сок хорошо повышает гемоглобин. На воздухе часто бывай. Здоровья тебе!

# 08:05 | 12 Ноя 09
Яна Москва

Ой, девочки, уж я этот сок гранатовый пью, уже тошнит и хурму ем и яблоки и мясо стала побольше есть говядинового и печенку, посмотрим, что из этого выйдет. Вроде малыш у меня всего пока 3 раза не икоте был замечен, последние два раза вчера, неподолгу, вот я и забеспокоилась, что чем раньше начать с этим бороться, тем лучше.

# 10:12 | 12 Ноя 09
Алла
Яна, у меня тоже ребенок икал в животике, ничего страшного, меня это даже забавляло. Хорошего вам с пузиком самочувствия!
# 15:27 | 12 Ноя 09
Olga Газиантеп
ese i dishati ucitsea,on je jivoi,i uje licinosti,sela nepravilino,pridavila poluceai otvet,guleai pobolishe
# 15:46 | 12 Ноя 09
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурс*Опросы1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ2.1 Две полоски – начало2.2 Токсикоз2.3 Срок беременности2.4 Вес, прибавка в весе2.5 Подготовка к родам2.6. Форма и размер живота2.7. Изменения груди, молозиво3. РЕЖИМ3.1 Питание беременной3.2 Сон беременной3.3 Туалет беременной3.4 Интимные отношения4. ПСИХОЛОГИЯ4.1 Эмоции беременной4.2 Суеверия и приметы4.3 Отношение окружающих к беременной4.4 Пристрастия и причуды беременных4.5 Вредные привычки и беременность5. ОБРАЗ ЖИЗНИ – БЕРЕМЕННОСТЬ5.1 Работа и учеба в положении5.2 Путешествия и отдых5.3 Внешность и уход за собой5.4 Спорт, упражнения, йога5.5 Модная мамочка5.6 Товары для беременных5.7 Животные и беременность6. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ6.1 Литература, видео и аудио для беременных6.3 Фото беременных, пузиков и малышей7. МАЛЫШ7.1 Развитие и положение плода7.2 УЗИ. Впечатления и ощущения7.3 Шевеления и икота малыша7.4 Воспитание малыша до рождения7.5 Выбор имени7.6 Приданное малышуPазноеБеременные за рулем

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.