В каких местах пинается малыш на 32 неделе?

%У меня переживания… Вот все думаю перевернулся наш сладкий или нет. Шевеления ощущаю в основном по бокам-в последние дни прям сбоку бугорок вылазит))) таааааак здорово!!! А когда ложусь и животик чуть на бок придавливаю-начинает активно копошиться прям в боку-мол, мама, не удобно же, перевернись)))) на другом боку опять такая же песня… Это он получается поперек лежит? И стала ощущать икания внизу животика, значит там головка? Или я так хочу этого… Вот под ребрами никогда не ощущала шевелений-мы что все-таки еще сидим? ((( но еще время есть, чтобы перевернуться… Очень, очень, очень хочу родить сама!!!

В каких местах пинается малыш на 32 неделе?


Рубрика 32 неделя
Наталья
Наталья
Игорь
11 лет
Москва
0439404
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва

я по иканию определяю где головка)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
У меня прямо один в один как у вас)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Черновцы
))) Дочь у меня сразу головой вниз лежала. Только пятки с левого бока, пинает тазовую кость, а попка с правого.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Мы лежим вниз головкой, но пинаемся и крутимся по всему животу:-). Ножки выпячивает сверху, часто копошится глубоко внизу, а выпираемся справа или слева. Бывает, что выпирается одновременно и справа, и слева.
Пожаловаться
КристинаИзПластилина
КристинаИзПластилина
Москва
У меня пинается исключительно в левый бок и уже очень давно! Когда ложусь на него, реакция такая же. Начинаются пинки, мол перевернись, а то мне неудобно))) икает внизу, но иногда всё пузо вздрагивает! Головное предлежание!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
думаю, у тебя головой вниз — раз икает внизу. и бугорки по бокам — скорее всего, ножки. а вот копошения, когда на боку лежишь, ручки)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года
Мы сначала сидели на попе а на плановом Узи 24нед уже перевернулись.Надеюсь так же и остались



Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
8 лет
Ангарск
как-то сильно не щупаю, но ножки точно чувствую, в одном и том же месте в правом боку, наверное она вытягивается там и одномоментно выпячивается попа( большой бугорок) слева и ножки ( маленькие бугорки) справа. Бывает вся изворачивается и я вдруг долго не чувствую ножки, сразу ложусь на левый бок и ч/з некоторое время опять всё, как раньше!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
9 лет
Омск
У меня так же))) Только пятки с левого бока, а попа с правого))). А вообще он у меня сразу головой вниз лежал... 
Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
8 лет
Ангарск
Спасибо! Мне врач говорила пока ничего не делать, но я сама один раз в день стояла в коленно-локтевом положении по минут 10, и если лежу, то всё время на левом боку и сплю тоже, уже вся левая сторона болит! А когда   доча перевернулась мне кажется я почувствовала… живот прям пол дня ходуном ходил сильно и бока чуть не порвались! Наверное это оно и было??!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва
не знаю оно или нет, не перевернулся у нас же)
  а вы сами ее не прощупываете, где голова, где попка?

Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
8 лет
Ангарск
А вы упражнения делаете?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва
неа, боюсь я их делать, мне КТГ когда делали, сказали, что небольшое обвитие есть, так я после и думаю, мож ему неудобно там, может пуповина короткая, может обвитие не дает перевернуться, ну не дурак же он, не просто так на попке сидит, удобно ему так значит… но КС тааааак не хочется, боюсь лактацию не наладить… (((
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Про лактацию — главное не бойтесь, настройтесь, что молоко будет! У меня с первым было КС, да ещё с осложнениями, так что ребёнок лежал отдельно приносили абы как, ничего — домой приехали — кормила до года нормально и до полутора только на ночь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
8 лет
Ангарск
ну да, может быть… Не переживайте пока что, может перевернется, я вот тоже пока боюсь, говорят еще может обратно сесть!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва
а чтоб обратно не сел, бандажиком фиксируйте, все равно пригодится после родов. если б у меня товарищ перевернулся, я б универсальный уже купила)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва
вы — большая молодец!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва
мы вроде все так же сидим на попеке, пихаемся в бока, икаем внизу и под ребра залазием похоже головкой)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
8 лет
Ангарск
мы в 22 недели сидели на попе, в 28 тоже, а в 32 уже стоим на голове!!! Я рада. И шевеления поменялись. Теперь где-то выше пупка слева попа выпячивается всё время, а в правом боку пяточками упираемся, бывает что и под ребра справа ножками лезим, аж больно! А внизу ручками   щекотимся, бывает головкой в мочевой сильно жмем! И икаем там же! Я когда на УЗИ была, расспросила как лежит и где что находится????
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва
Поздравляю Вас!!! Делали какие-нить упражнения, или сама перевернулась?.. Не почувствовали момент, когда перевернулась?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
У меня конечно срок меньше, но тоже пинает по бокам, икает внизу… а сегодня пиночки снизу были, но я еще по этому поводу не переживаю — у нас времени еще много, перевернемся=)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Роман
23 года
Омск
Он может лежать головкой вниз, а ножки по бокам. У меня в 28 наверно уже перевернулся. А до сих пор на бок ляжешь, он по бокам пинает. А когда сижу под ребра залазит.
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
+1
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
на узи сказали, что головкой вниз, а пинается по-бокам.)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Игорь
11 лет
Москва
Кулачки держу))) надеюсь, мы тоже уже головкой вниз
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
а вам узи не делали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Игорь
11 лет
Москва
Через неделю иду на узи… С надеждой, что мы перевернулись
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
не переживайте! даст бог, всё будет хорошо.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мишутка
11 лет
Омск
У меня икает внизу-мы на попе сидим (((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Игорь
11 лет
Москва
И мы сидим с 22 недели(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мишутка
11 лет
Омск
В 22 головное было, а на 32-тазовое.У вас еще есть время-перевернется!
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
а вам кто это сказал? Г?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мишутка
11 лет
Омск
Что сказал?
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
что малыш сидит
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мишутка
11 лет
Омск
Узи делала на 32 неделе и 37, да и сейчас сама хорошо ощущаю головку под ребрами.
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
а ну тогда ладно, ато я подумала, что это просто предположения...
а вы на 37 узи сделали просто для себя или это плановое?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мишутка
11 лет
Омск
По показаниям Г. делала, именно предлежание посмотреть.
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
ну в итоге перевернулся?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мишутка
11 лет
Омск
Нет, сейчас еду в больницу ложиться, плановое КС (((
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
не переживайте все будет хорошо)))
Показать ещё