Хотим назвать дочь Амина

\ Я и муж украинцы, хотим назвать дочь Амина, очень нравится это имя. Только вот смущает его происхождение. можно ли называть мусульманским именем провославных. Есть ли среди вас украинки или русские с именем Амина, или может кто-то назвал так дочь?



Илона
Илона
Горловка
2239060
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кипариска
Кипариска
Доченька
3 года
Таганрог

как же мне нравится это имя но все таки смущает его мусульманское происхождение, да и муж не в восторге, а просто влюблена

Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Москва
ну… не знаю… не ужели больше ни какие имена Вам не нравятся????:))) На Украине полно красивых имен.Мы вот с мужем в свое время нашу девочку( 100%русскую) назвали украинским именем ОЛЕСЯ.., ну оч. оно нам понравилось!!! До сих пор нравится и не пожалела ни разу, что так назвали хоть доче уже и 31 год:))) Т.ч подумайте, прежде чем так назвать… А стоит ли?:)))
Пожаловаться
Мама2дочек
Мама2дочек
Екатерина
9 лет
Ирпень
У сотрудника на работе дочь Амина, его Артур зовут. Украинцы. Ребенок — прелесть.



Пожаловаться
Ledi
Ledi
Красотка
23 года
Кременчуг

У меня дочь Амина! Шикарное имя, называем Амиша.Ей 2 годика, крестили другим именем.

Пожаловаться
Полинка
Полинка
Александр
9 лет
Москва

не знаю, я живу на кавказе, республика православная, Амин очень много)))И мне имя очень нравится Аминат))))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Иван
4 года
Новосибирск
Я ужасно нравится это имя!!! И я хочу так дочу назвать)) мужу оно не очень… Но я стараюсь его переубедить)) мы оба русские и в родне у всех русские)) но мне вот наплевать от куда там это имя произошло))) оно просто мне очень нравится
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Саратов
Я тоже мусульманским именем назову дочку.
Ничего страшного в этом не вижу.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кривой Рог

У меня родственники подруги назвали девочку Аминой! Сами они православные, девочке сейчас 8 лет в детском саду и сейчас в школе ни кто не дразнит ее.Все что придумали, при том сами родители это -«Аминка-витаминка».Большинство людей не обращают внимания греческое оно, римское или арабское! И за все 8 лет никто не спрашивал у родителей православная ли она! Как по мне так «Аминочка»звучит как то с русским уклоном))И хочу сказать, что мы с мужем тоже дочурку Амишкой назовем.И например имя Тимур, Альберт, Руслан, София, Эля и т.д тоже мусульманские имена, но например Русланов полно)))В церкви Вам просто дадут другое имя которое ближе к святкам и все!!)))Ваш ребенок называйте как Вам угодно))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

у меня муж татарин, поэтому хочу ребеночка назвать мусульманским именем, девочку вот Амина, очень красивое имя!

Пожаловаться
Ledi
Ledi
Красотка
23 года
Кременчуг

У меня дочь Амина.Крестили под другим.У этого имени очень хорошее значение.Оно мне нравится давно, а за 9 месяцев беременности я лучшего не нашла.Но, есть одно но, очень не адекватно реагируют на это имя знакомые наших родителей.Совсем уж устаревшие взгляды на жизнь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кривой Рог

Я тоже как Вы сразу почему то решила, что Амина будет))При том, что я не знала что имя арабское.Думала русское))А по поводу знакомых тоже есть такие.Но с ними разговор короткий "… вот родите себе и называйте как Вам угодно!"

Пожаловаться
Karina Bofonova
Karina Bofonova
Георгий
11 лет
Камилла
6 лет
Атырау
муж русский, я казашка… сына зовут алексей… а если родиться дочь назовем амина или камилла… но будем крестить амина — алина… камилле еще не подбирали… меня саму зовут карина, а крестили под именем вера… так ничего страшного в происхождении нет…



Пожаловаться
Пенелопа
Пенелопа
Мы тоже так думаем назвать)
Пожаловаться
Янина
Янина
Тараз
у нас оч много амин) у меня 2 племяшки аминки, одна Симакова Амина Дмитриевна, одна Пулатова Амина Шерзодовна))
Пожаловаться
Лилия Рожок
Лилия Рожок
Роман
7 лет
Москва
Можно, просто крестить под другим именем будут, например мое имя Лилия, а крестили под именем Лидия
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
у нас доча Амина))) а сын Матвей, но сын крещенный. а дочь мусульманка… если вам нравится называйте. оно переводится как верная
Показать ещё