Какие позы безопасны для секса во время беременности?

%Девочки, в каких позах лучше заниматься сексом во время беременности?

Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
023136182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Разрешенные позы для секса при беременности

Во время беременности женщина может вести полноценную сексуальную жизнь, не отказываясь от близости с партнером, если нет угрозы прерывания беременности или преждевременных родов. Это не навредит ребенку, так как он защищен плацентой и околоплодными водами. Кроме того, у будущей матери при близости вырабатывается окситоцин, оказывающий благотворное воздействие на ее состояние. Но необходимо выбрать наиболее удобные позиции, при которых женщина получает удовольствие и не испытывает неудобство от большого живота.
Итак, какие позы можно использовать парам, находящимся в положении:
- «Наездница» - позволяет женщине контролировать проникновение, не допустить болезненности. Она предпочтительна в первом, втором триместре. Перед родами ее лучше исключить из-за слишком активной роли женщины;
- На боку. При данной позиции мужчина не проникает глубоко, не оказывает давления на живот. Женщине рекомендуется лежать на левом боку. Это положение не утомляет беременную; Партнер располагается сзади женщины, находящейся в коленно-локтевой позиции. Контроль за ситуацией полностью на мужчине. Для комфорта под живот будущей матери подкладываются подушки;
- Партнерша располагается под углом, мужчина проникает сзади. Эта поза предпочтительна даже в последнем триместре. Не допускает давления на грудь, живот;
- Беременная находится на самом краю кровати на спине с согнутыми в коленях ногами. Мужчина располагается около края на присогнутых ногах, коленях.
Запрещенной позицией является только «миссионерская» поза, которая не рекомендуется даже в начале беременности. В таком положении оказывается большое давление на живот, и женщина обычно испытывает дискомфорт. Позы для секса при беременности подбираются, в первую очередь, исходя из их безопасности. Кроме того, женщине должно быть удобно. В случае малейшего неудобства необходимо поменять позицию.
Также необходимо помнить, что до доношенного срока возможен секс только с использованием презерватива не столько из-за опасности инфицирования, сколько из-за того, что находящиеся в сперме вещества могут создать реальную угрозу прерывания беременности.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natik
Natik
А у меня муж жалуется что сынок его«туда» не пускает… выталкивает ☺
Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Киев

Девочки, подскажите...

Пробывали с мужем на боку но не удобно, меня сейчас устраивает только когда муж сверху!!!

Но прочитала что на позних сроках такие позы опасны!!!

Но у меня всё нормально, только иногда потягивает в низу живота...

Как думаете надо попробывать что то другое?

Пожаловаться
Елизавета Румянцева
Елизавета Румянцева
Вязьма

Аленчик, у нас с мужем тоже самое! Правда срок 22 недели и животик небольшой. Он убежден, что ничем навредить сыночку своему не может и тем не менее очень аккуратен при такой позе. А мне вроде и хорошо и приятно во время, а после начинаю ему мозг клепать, что мы надавили нашего пупсика. Вот тоже не знаю, что и делать… в других позах особо не выходит у меня=(((

Пожаловаться
Julia
Julia
Днепропетровск
Слышала что позой сзади лучше не пользоваться во время беременности....
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Люберцы

Тоже врач запретил… наша любимая… говорит только на спине!?




Пожаловаться
АЛЬБИНА
АЛЬБИНА
Ролан
10 лет
Казань
во всех=))))
Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира
ой, девочки, не знаю в чем причина но такого ни когда не было, как забеременела так на четвереньках стало почему то больно. :(
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
Вам значит надо с гинекологом своим поговорить
Пожаловаться
Анна
Анна
Старый Оскол
мне тоже больно.я прям чувствую как упирается. но мне до этого врач сказала что у меня матка близко к тазу расположенна… думаю поэтому и болит.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Люберцы
Анна 

Вот наверное также… ощущаю матку в роде когда муж сзади

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
9 лет
Ижевск
поскольку спрашивать было не у кого, выбираем позы где не мешает живот, где изжога меня не замучает и прочее, и при этом еще чтоб мужу нравилось. Самые удобные остались — я сверху (но надолго у меня сил не хватает), либо догги стайл, где он сзади, а   я под живот подкладываю огромную мягкую подушку, чтоб живот не трясти сильно, либо мессионерская, и я под поясницу подкладываю большую подушку, чтоб муж в живот не упирался
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
Ну так мы тоже умеем, прикольные ощущения
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
Вязьма
Мы занимались сверху я и на четвереньках)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
А мне на боку не удобно((( Живот тянется, иногда даже больно… То же самое про позу «сзади на четвереньках», которую везде всем беременным советуют. Зато открыла кучу нового и приятного в позе «наездница»)))) хоть ее и не рекомендуют изза максимального проникновения.
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
Круто, что можете сверху, а я вот со своими 66,100 кг и межпозвоночной грыжей, к сожалению, не могу и чувствую себя слонихой
Пожаловаться
Алёна Кругликова
Алёна Кругликова
Николаев
да мне тогда   интересно за 80 это кто??? девочки не кого не хочу  обидит 
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
Просто кто кем себя считает и на сколько комфортно себя чувствует с таким весом, это ведь у каждого индивидуально.Мне уже не комфортно становится
Пожаловаться
Надежда Чикова
Надежда Чикова
Белгород
У меня уже 75 кг, а операция грыжи была только год назад и ничего слонихой никак себя не чувствую, главное больную ногу удобно  пристроить  и всё:)
Пожаловаться
МногоМама ЗхМальчишек
МногоМама ЗхМальчишек
Никитуша
9 лет
Илюшка
5 лет
Пермь
у меня 90кг сейчас. и это пипец какой то(((( мне вообще тяжело. незнаю как буду худеть когда рожу.
Пожаловаться
Стриганова Надежда
Стриганова Надежда
МногоМама ЗхМальчишек 

Это не чего страшного, я весела 92кг с первым после похудела до 70кг

Пожаловаться
Стриганова Надежда
Стриганова Надежда

Сейчас вторым беременна, сейчас вес 79 в 11недель, и удобно этим заниматься)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Люберцы

В мне сказали что нельзя на четвереньках ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
5 лет
Кондрово
Меня устраивала поза стоя, когда муж сзади — и удобно, и живот не мешается