Вызвать роды или ускорить. Ваше мнение!

Я хочу высказать своё мнение по этому поводу. И вы девочки скажите пожалуйста в этой теме своё мнение по этому вопросу! Сейчас много в интернете статей о том ускорить роды!!! Читаешь и ужасаешься!!! Кто это пишет и зачем? Откуда это пошло? От повитух принимающих роды на дому?
вот эти методы якобы столь безопасные для пузиков:
1) секс
2)Физическая нагрузка: долгая пешая прогулка, хождение по лестницам, генеральная уборка в доме, в частности мытье полов, езда по магазинам, приседания, может способствовать наступлению родов.
3)Активный массаж груди, особенно области сосков. Массаж сосков способствует выделению гормона окситоцина – мощного стимулятора сокращений матки, что помогает ускорить роды.
4)Активная чистка кишечника
с помощью клизмы также может спровоцировать сокращения матки
5)ародные средства, помогающие ускорить роды, основаны на употреблении в пищу блюд из свеклы, петрушки
6)Принятие небольших доз слабительного – касторки и т.д. Вечером, после легкого ужина сделать клизму с соляным раствором, примерно 1 ст. ложка соли на литр воды, выпить 50г касторового масла (можно заесть кусочком черного соленого хлеба или лимоном). Средство может подействовать уже через пол часа

И самое обидное, что девочки на это ведутся!!!!
Вот моё мнение по этим пунктам
1) секс – возможен только при условии, что оба партнёра обсолютно здоровы! что в наше время практически нереально. и тут мне всё время противоречат и говорят типо такого бреда- я здорова, ну болела там чем то по женски(молочницей) не важно. я же вылечилась. а муж здоров. ну как муж то может быть здоров, если он не лечился от твоей молочницы?!
и многие пишут, что у них отошла родовая пробка, а потом пишут что занимаюся с мужем сексом. ну не бред?! про народные средства она значит вычитала, а элементарно почитать, что значит когда отошла родовая пробка и какая у неё функция она не удосужилась.
2) я так представила беременную совсеми этими манипуляциями перед родами стало смешно! получается до срока беременная боялась за малыша, а тут мозг походу совсем вскипел от ожидания))). и тут же забывают про остережения врачей. а ведь это не родами врачи пугают, а преждевременной отслойкой плаценты!
3) ну тут помоему занятие вообще для извращенок. потому, что по себе знаю что это такое касаться сосков когда уже перед родами))) да ещё и массировать интенсивно их)))) садомазохизм какой то)))
4,5,6) это из одной серии)) особенно радует касторка))) выпитая в колличестве 2 флаконов))).

Почему я решила это всё написать. Последнее время очень много темок создают девочки и делятся вот такими советами. И все так серьёзно ведутся на это))). Когда начинаешь писать, что делать этого нельзя, то все скопом накидываются на тебя)))
Девочки скажите своё мнение на эту тему!!! И очень хотелось бы, чтоб и внаши врачи с сайта тоже сказали своё мнение обо всём этом!!!Вызвать роды или ускорить. Ваше мнение!


Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
11248379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный

Активность должна быть на протяжении всей беременности! Я уже 39 недель занимаюсь спортом и скажу что это лучше, чем как жаба лежать на диване и беречь себя- беременность это не болезнь!!! по поводу груди- это тоже хорошо, выкручивать соски на сроке 39-40 недель- это нормально! а по поводу половой жизни — если вы не уверены в своем партнере- зачем вообще рожать- не знаю как вы, А мы здоровы и счастливы)) сочувствую Вам) всем лёгких родов!)

Пожаловаться
Юля Белова
Юля Белова
Дружковка

Мне геникологичка говорит, что бы не трогала соски, не масировала, ато можно спровоцировать роды.

Пожаловаться
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Чебоксары

По поводу сосков массаж этот необходим мне и врач говорит и мама потму что если они не будут подготовлены могут появиться трещины аж до крови, а ляле потом не скажешь больно и титю не отберёшь, да и по поводу слабительных если всё готово то ничего страшного, всё равно в роддоме клизмы ставят.




Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Ульяна
13 лет
Ангарск
мне допустим, врач в жк сама посоветовала выпить касторки на голодный желудок (в конце концов легкая чистка не повредит) и массаж сосков, как естественная стимуляция родовой деятельности – если родовые пути готовы к процессу, то ничего в этом криминального нет. По поводу болей и невозможности дотронуться – так вот вам и как раз показан такой массаж, а то как вы после родов малыша кормить будете? вам в рд такой сделают, что плакать от боли будете. Так что тоже только польза. Опять же, это все по показаниям врача, если матка не готова к родам, то и действительно, незачем все это.
Пожаловаться
Нина
Нина
А я считаю, что ничего плохого в такой подготовке нет. Просто название статьи не совсем соответствует содержанию. Секс, а именно сперма, является хорошим средством для смягчения шейки матки и подготовки ее к родам. Конечно, когда беременность проходила с осложнениями, это отдельная тема. Там понятно, что никакого секса и физической активности. Но когда все нормально, такие методы роды не ускорят, а только подготовят к ним организм. Что же в этом плохого?
Пожаловаться
Елена Зубкова
Елена Зубкова
Артёмка
14 лет
Дрезна
Мне уже тяжело ходить! Поставили крупный плод! Крнечно хочеться что бы всё наступило побыстрее! Но такие методы как секс или мытьё полов меня радуют не очень! Мне кажеться что когда малыш«созреет» для родов тогда и родиться! А вызывать их я считаю глупо!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
13 лет
Москва
А я вот не вижу нечего плохого пройтись по лестнице, но когда роды уже начались. У меня получилось, что первые роды в род.доме проходила по лестницам. А касторка -это не народный рецепт. а давно забытый род. домовский рецепт, раньше в род. домах давали по пол стакана выпивать. А вот насчет секса я вообще против в период всей беременности. И помыть полы, когда начались схватки, тоже хорошо-это мое личное мнение. А вот петрушка -это действительно радикальное средство вызывание родов, точнее сок петрушки. Жена брата никогда не знает, какой у нее точный срок. Когда у нее была третья беременность ей врач один срок ставила, а УЗИ другой, причем разница целых 2 недели. И когда по врачебному сроку она уже перехаживала 2 недели, мы взяли мед. энциклопедию и начитались ужасов про перехаживания и «такие умные» решили действовать. Сделали пол стакана сока петрушки, она выпила и максимум через час начались схватки. Родила, все хорошо, но акушерка сказала, могла бы еще спокойна походить, т.к. есть признаки слабые недоношенности. Вообщем горе от ума называется. А четвертого она переносила реально уже.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Енакиево
Я считаю, что малышь сам знает когда ему на свет появиться. Ведь как в природе, пришло время – и роды. Кошкам ведь стимуляцию не делают ведь))))
Всему свое время!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иван
14 лет
Ксения
24 года
Пермь
Лично я буду ждать самостоятельной родовой деятельности, провоцировать никак не стану. Тем более, что в моем случае если роды до 39 недель не начнутся, то положат дожидаться родов в стационар   ( показание – рубец на матке после кесарева). А там шибко-то не походишь – особенно некуда, да и секс с мужем тоже явно исключается. Да и вообще мое личное мнение – это естественный процесс – вот пусть и течет так как природой заложено. Малыш сам знает, когда ему на свет появиться надо.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Про свеклу и клизмы – это как-то радикально… Можно, пардон, вызвать понос....
Про хотьбу, секс согласна.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Я так понимаю, что мой рассказ тоже внес свою лепту в написаии данного опуса, поэтому отвечу про пункт № 2, который, собсно, я применяла на практике. В частности, прогулки и лестницы. Никто ж не говорит о каких-то чрезмерных нагрузках. И преждевременная отслойка в данном случае- это, скорее, прерогатива предлежащей плаценты. С чего вдруг отслаиваться нормально расположенной плаценте при умеренной физической нагрузке?? Из физических факторов к таким последствиям приведет разве что травма, ттт. Или вы штанги 120 кг-мовые собрались отжимать? Кстати, мне это советовали сами акушеры-гинекологи.