почему нельзя рожать мальчика на 34 35 недель беременности??

%почему нельзя рожать мальчика на 34 35 недель беременности???? Говорят как правило не выживают!

Настя Марченко
Настя Марченко
Милана
16 лет
Солигорск
53919616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Алматы

Я родила кс на 34 неделе мальчика 2400 гр

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Константин
3 года
Москва

Первый раз такое слышу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
МойАнгелХранитель
6 лет
Сашуля
4 года
Пермь

Я в 35 недель сына родила к сожалению не спасли(((




Пожаловаться
Злата
Злата
Евгений
13 лет
Полина
6 лет
Краснодар

Ерунда… я сыновей родила в 34 и в 36 недель.… Всё у нас отлично

Пожаловаться
Катерина Красотулька
Катерина Красотулька
Оренбург

что за ерунда. у меня сестра родила на 33 недели беременности, двойняшки мальчик и девочка, и не чего страшного.

Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
13 лет
Младший
12 лет
Дочка
9 лет
Лялька
6 лет
Петах Тиква
Я дочку родила в 34 недели. Сейчас все хорошо. Ей 1.5 года. Была неделю в отделении для недоношенных. И отпустили. И тоже меня все успокаивали что девочки сильнее, выносливее. Но не врачи, конечно, говорили, а знакомые
Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
13 лет
Младший
12 лет
Дочка
9 лет
Лялька
6 лет
Петах Тиква
А так в отделении были и мальчики тоже. И на 32 недели и на 28 в инкубаторе.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новороссийск

Подруга родила мальчика на 35неделе. Все хорошо, дышал сам. Все это индивидуально. Много зависит от здоровья мама и малыша, а говорить про то что плохо не плохо, девочки сильней… Все индивидуально, ииот врачей много зависит.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Екатерина
26 лет
Борис
11 лет
Есения
9 лет
Денис
7 лет
Новая Каховка

Согласна с Полиной. Именно на сроке 34-35 акушерских недель заканчивается процесс формирования лёгких. Из-за осложнений во время родов этому процессу могут сильно помешать, что приведёт к сбою. Девочки более жизнеспособны и устойчивы, их организм как правила справляется с о стрессовой ситуацией при рождении, а вот у мальчиков могут возникнуть проблемы с раскрытием лёгких. С двумя такими случаями мне лично к несчастью пришлось столкнуться. Мой братик умер на третьи сутки. А у моей учительницы сыночек дожил до 2 лет с лёгочной недостаточностью и всё(((

Пожаловаться
СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Дмитрий
22 года

Для этого колят курс дексаметазона и с ребенком все ок!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Екатерина
26 лет
Борис
11 лет
Есения
9 лет
Денис
7 лет
Новая Каховка
СупермамА 
Это когда ждут преждевременные роды. Если же они случаются внезапно, к тому же стремительно, исход под вопросом.
Пожаловаться
Mrs Balandina
Mrs Balandina
Артём
7 лет
Нижний Новгород

35 именно 35 неделя считается плохой и для девочек и для мальчиков(((Это конец 8 месяца беременности.У деток на 7 месяце еще не до конца сформированы легкие и его поэтому держат на искуств.вентиляции легких, а у 8 месячного они начали процесс завершения и за частую формируются до начала 9 месяца… закрывается какой-то канал или клапан(научно не помню, как звучит)вообщем до рабатываются и зачастую легкие на 35 недели не открываются! А вот в 36 уже считается рожать не страшным!!! По себе знаю мама родила меня в 36 недель))Жива здорова уже, как 19 лет)))

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Вязники
Я у мамы 8 ми месячная, после рождения легкие не раскрылись… И всё хорошо, спасли
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Шахты
У меня сейчас срок 35 недель. Вчера попала со схватками в роддом, но мне не дали рожать. На сохранение положили, капельницы поставили. Хотя я думала, что срок приличный, можно и родить. У меня тоже мальчик
Пожаловаться
Катюша Белая
Катюша Белая
Кисловодск

Мальчики генетически слабее. Девочки более живучие. Вообще с 36 плод считается доношенным. А 34-35 просто есть опасения что легкие недозрели, в случае необходимости его выходят. Технологии шагнули далеко вперед, не то что при наших бабушках.




Пожаловаться
Мария Буторина
Мария Буторина
Алиса
11 лет
Балахна
я тоже в 36 ровно родила… обычный ребенок… знакомая родила в 34 и тоже все хорошо
Пожаловаться
Настя Марченко
Настя Марченко
Милана
16 лет
Солигорск
малчика? какой вес?
Пожаловаться
Мария Буторина
Мария Буторина
Алиса
11 лет
Балахна
мальчик 3220 и 52 см
Пожаловаться
Мария Буторина
Мария Буторина
Алиса
11 лет
Балахна
а знакомая в 34 2500 и 49 см… девочка рожала со мной(у нее было кесарево) в 33 недели 2700 и 48 см… все отлично… мальчишка рано пошел и вообще очень активный
Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
Сестре вызывали роды на 35 неделе, мальчишке 10 лет уже!!!
Пожаловаться
Настя Марченко
Настя Марченко
Милана
16 лет
Солигорск
я тоже слышала!!! Хотя первого ребёнка Я рожила в 35 недель(девочка)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж
не слышала такого, единственное знаю, что в 36-37 яички в мошонку опускаются и уже тогда по узи может водянка выявиться
Показать ещё