Можно ли беременным квас и кефир?!

Мой муж не разрешает мне пить квас и кефир. Меня жутно тянет на окрошку на квасе, говорит, что нельзя, потому что там алкоголь. Знаю, что квас и кефир действительно содержат алкоголь, но в каких-то незначительных долях?! Или все же нельзя?

Читайте также: кефир при беременности


Алена БАРХАТ
Алена БАРХАТ
Москва
03633111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
откуда у мужа такая инфа что это нельзя? кефир кисломолочный полезный продукт.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ясный

Сегодня задумалась о вреде кефира для меня беременной потому что опьянела с него слегка. Порыскав в интернете наткнулась на мнение Углова Ф.Г., что кефир вреден беременным, кормящим и детям. Этот дядька вызывает у меня уважение. Решила не пить кефир до поры до времени.

Пожаловаться
IКира
IКира
Ростов-на-Дону
Кефир постоянно пью… Особенно когда был токсикоз ток им и питалась… Иногда могу позволить себе стакан кваса!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ВячеСлавик
10 лет
Ростов-на-Дону
Кефир просто необходим. а квас если уж хочется, то можно, но только домашний и не более чем 5суточный. В квасе очень много витамин и полезных микроэлементов. Я в первую беременность жутко хотела пива, и моя бабушка сделала мне домашний квас, я его пила с удовольствием все лето.Доча родилась абсолютно здоровая, сейчас ей 7 лет она учится в 3 классе и изучает 2 иностранных языка. так что квас никак не влияет на развитие гловного мозга малыша, и алкоголя там тоже нет, там есть продукты брожения. Сейчас таже ситуация, хочу пива, но пью квас.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дорогие девушки не слушайте Камелию. То, что она делала со своим плодом во время беременности — ужасно! Одна ложка пива для матери — это целый литр пива для ребёнка! Поэтому дети успокаиваются, когда им дают пиво — они засыпают в пьяном угаре. Если интересно, вот ссылка: !
Пожаловаться
Алина Сигаева
Алина Сигаева
Платон
10 лет
Уфа

Ой как хорошо))))Я последнее время на кефир насела-не могу без него))))В детстве любила… потом нет, а сейчас снова любовь проснулась:)))))))))))))

А вот по поводу кваса-стоит отказаться… потому что газы вызывает..)))Это же газировка практически)))Квас бродит))А газы-это плохо!

Пожаловаться
Ариадна
Ариадна
Ну что за бред! Беременным и слабый алкоголь-то можно иногда себе позволить.
А что за алкоголь в квасе! Ерунда. Серый муж у вас, взял бы да изучил вопрос. Запретить-то всего проще.



Пожаловаться
Шушухница
Шушухница
Thirteenth
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
На квас как то не тянет, а без кефира я не могу. Литр в день – легко =)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
В роддомах всегда дают кефир, квас можно в небольших количествах, если можете готовьте его сами

Пожаловаться
Маша Шаркова
Маша Шаркова
Анастасия
9 лет
Маруся
4 года
Москва
Я пью и кефирчик и иногда квас в небольших количествах!!!
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
конечно можно!



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Юлия
4 года
Сланцы
я ем все в подряд, исключила только алкоголь, не курю и даже не начинала, лимонады, квас пью, но очень редко. Беременная сама чувствует что ей можно а что нельзя есть и пить, как говорится организм подскажет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти
Да хватит народ пугать, чтоб получить хоть чуть-чуть опьянения от кефира надо заменить им кровь во всём организме, это уже доказано что там очень и очень маленькая доза. Если вы мнительные и считаете беременность болезнью что от всего отказыватся и всего остерегатся то удачи. И что же тогда в роддомах дают женщинам кефир чтобы навредить? Я не думаю что там работают тупки и глупки.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Кефир ни в коем случае НЕЛЬЗЯ пить беременным и поить им детей!!!!


Что такое кефир? Это кисломолочный продукт, приготовленный с помощью кефирных грибков, в свою очередь вырабатывающих дрожжи. Но, как известно, дрожжи вызывают спиртоядное брожение.

Если в дородовой период женщина травится ежесуточно одной бутылкой (0,5 л) кефира (а кефир ре­комендуется всем беременным женщинам), она получает от 0,5 до 1 грамма этанола (алкояда), большая часть которого скапливается в плаценте и в упор расстреливает мозг беззащитного плода. При массе от 1 до 4 килограммов он получает по крайней мере сотни ПДД алкояда.

Скрытая алкоядизация миллионов людей в раннем возрасте несет в себе угрозу генофонду. Это не преувеличение. Первое «кефирное поколение» мы уже проиграли. Нельзя проиграть второе. Сегодня рождается менее 4 процентов генетически чистых детей. Не исключено, что это из-за такого, на первый взгляд, безвредного продукта.

Берегите себя.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Девушка, какой бред вы несете!!! Читать неприятно.

Пожаловаться
Dinara
Dinara
Казань
вообще, кефир советуют перед сном пить! 
Показать ещё